Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в детский сад?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:56    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
а теперь приходится отбиваться...

не расстраивайся, сколько людей столько и мнений, а факт это не проверенный
Sofina писал(а):
что у ребенока после сада целый горшок?
Ну и к тому же зачем родителям рассказывать эту "ложь", если этого нет на самом деле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:09    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Котик
Это профессиональное. Мне тоже очень обидно становится, когда начинается обсуждение типа "все врачи только деньги собирают, мне ничего не помогает и тп". Сначала вступала в дискуссии, потом успокоилась. Хотят люди по Малахову лечиться - пусть лечатся. Каждый все равно для себя решает сам. Сколько людей - столько и мнений. В теме про раннее развитие в "Умницу" мама ohara сына водит - и довольна очень.
А ситуация, описанная Sofina для меня просто дикая именно тем, что родители ведут себя по меньшей мере пассивно. Тут, по-моему, дело совсем не в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:23    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Котик
а не надо отбиваться, т.к. на вас никто не нападает.
Видимо, воспитатель тоже придерживается такой позиции, что это проблема ребенка и его родителей, а не её.
Котик писал(а):
Но заметьте, что я этого раньше не афишировала, не привлекала внимания к саду, не рекламировала,

а что в этом такого? почему нужно было это скрываь?
Котик писал(а):
Не правда. Детей у нас по списку 20. Ходит их в среднем в день 12-14 человек.

Котик писал(а):
нас посещают 80 человек на данный момент и около 100 желающих стоит на очереди...


Вы сами себе противоречите...

В апреле прошлого года мои знакомые звонили для того, чтобы узнать о возможности отдать ребенка в ваш сад, сказали, чтобы его приводили. Никакой очереди не было. Но при этом родителям детей, которые уже ходят, внушают, что мест нет и не будет. И они в это верят.

Может будем спорить конструктивно или не будем этого делать вовсе. А то в прошлый раз тоже спор был очень не конструктивный. Я вам называю факты, а вы просто кидаете в меня помдорами и кричите, что всё ложь...


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:32    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Котик, думаю, Sofina не виновата, скорее всего мама девочки преувеличила, и с чужих слов все всегда не так как на самом деле.

Цитата:
И я не верю, что нельзя найти выход. Просто никто его не собирается искать.

В первую очередь маме этой девочки!
У нас иногда интересуются, почему не ходим в сад. Мы тоже почти всю осень проболели. Перед прогулкой и перед сном конечно всех отправляют в туалет, а также дети ходят туда, когда захотят. У нас была тяжелая адаптация, ребенок капризничал дома, писился в течении недель трех, особенно первую неделю, потому что не привык, боялся один ходить и попроситься, чтобы воспитатель проводила тоже (дома на горшок с года ходит). Он спокойный (родители флегматики), немного застенчивый, добрый, ласковый ребенок. Девочка, наверное, такая же. Я сначала тоже сваливала все на воспитателей, что не могут они увидеть, что с ребенком происходит. Но на самом деле они не могут увидеть по выражению лица, что чувствует ребенок, как это сразу почувствует мама, тем более у них 12-16 детей. Не представляю, что было бы в муниципальном саду. Поэтому потихоньку воспитывала его сама: что нужно громко говорить, просить помощи у воспитателя, если что-то случилось!

Как воспитатель может не реагировать? Маме надо разговаривать с воспитателями, у нас хорошие, добрые и отзывчивые! Можно же попросить, поговорить и уделят этому ребенку больше внимания! Я была пожалуй очень настойчива, потому что переживала за своего ребенка, и воспитатели стали поласковее с Санькой, постепенно он к ним привык, даже сказал месяца через три, что любит одну, а потом и другую smile

Я всегда забираю сама ребенка из садика (исключение было 2 раза), даже когда приходится ехать из дома от Ж/д, а папа может забрать по пути с работы! Чтобы сразу поговорить с ребенком, выяснить все было хорошо, или были какие-то проблемы и сразу их обсудить с воспитателем. Потому что хочу, чтобы моему ребенку было хорошо в саду и он ходил туда с радостью! Каждую неделю что-нибудь происходит. То его поцарапали, то стал бояться кататься на горке на улице (думаю его кто-то из детишек толкнул, когда залазили) - я это поняла по расспросам и на следующий день "затащила" после садика на горку, последующие дни выходили из сада и на горку бежали!!!

Маме нужно быть очень внимательной, чуткой, видеть все, что с ребенком происходит, и помогать ему бороться со страхами!!!
Еще в садике замечательный психолог, нужно маме бороться, искать какие-то выходы, а не плакаться: какой плохой садик... (тем более раз считают его лучше других и собираются и дальше туда ходить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:39    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
боялся один ходить и попроситься, чтобы воспитатель проводила тоже

здесь такая же ситуация.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:44    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Девочки я не знаю насколько хорош или плох конкретный д/с, но мое личное мнение - не все родители могут как я пойти разборки устраивать, если воспитатели знают о подобной проблеме, то меры к ее разрешению они и должны принимать, вплоть до привлечения психолога. Делать это должны ВОСПИТАТЕЛИ, а не родители!!!!

Я сравниваю с нашим д/с, у нас в группе есть дети которые до сих пор кушать отказываются, так для наших воспитателей это трагедия, они и родителей к кормлению привлекают, и целый спектакль во время обеда устраивают, короче говоря прилагают все усилия для устранения проблем в адаптации.
По данному случаю возможны два варианта:1. Либо родители очень сильно преувеличивают; 2. Воспитатели из разряда "нечто".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:00    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
По данному случаю возможны два варианта:1. Либо родители очень сильно преувеличивают; 2. Воспитатели из разряда "нечто".

Да зачем им это нужно???


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:37    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

По-моему, проблема в контакте родителей с воспитателем. Родителям нужно всего-лишь озвучить воспитателям эту проблему и попросить водить ребёнка в туалет почаще, чем всех и одного. всё. Если родители это сделают- воспитатель обязан будет водить, это называется инд. подход.
У нас муниципальный сад. Мнения очень разные о нём. Совершенно не знаю про другие группы, но у нас -воспитательница просто очень-очень хорошая. Занимается с детьми, к каждому знает особый подход, сама заметит все и родителям скажет. Группа у нас оборудована не хуже, чем в частном саду, на деньги родителей, но никто не принуждал, сами так решили, для своих же детей. Дело не в муниципальном или частном, дело в человеке, который работает с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:47    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Проблема может даже шире - незащищены дети в садах ни от чего, даже в хороших.

Конечно, всякое бывает. И даже в присутствии мамы на детской площадке ребенка могут обидеть, а в садике ребенку приходится справляться самому, и хорошо, когда рядом воспитатели, которым он доверяет.

Sofina писал(а):
Все знают о проблеме и никто никак ребенку не помогает- ни родители ни специалисты сада. Видимо, друг на друга надеются.
При этом считается, что ребенку в саду очень хорошо, т.к. ходит второй год и никаких слез и тяжелой адаптации не было никогда...

Если ребенок уже привык к саду и адаптировался, почему она боится одна ходить в туалет? Воспитатели уже вроде делают, что могут - предлагают. Все равно гораздо лучше, даже чем психолог, ребенка поймет мама! Маме надо разговаривать: как некрасиво ходить в мокрых штанишках, и какая она большая девочка, что дома умеет сама ходить на горшок, вот бы так в садике! smile Постепенно любую проблему можно решить, если прилагать усилия... удачи вашим знакомым smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:59    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Если ребенок уже привык к саду и адаптировался, почему она боится одна ходить в туалет?

Думаю, она не такая общительная, как другие дети.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:23    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Цитата:
Они совершенно точно не приувеличивают, я их знаю очень хорошо, к тому же и папа и мама говорят одно и тоже. Они же не сговарились...

тогда они просто садисты, а не родители. Знать, что ребенок мучается в детском саду и никто не помогает ему преодолеть эту проблему и ВОДИТЬ туда своего ребенка!!!!!!!

Цитата:
Не правда. Детей у нас по списку 20. Ходит их в среднем в день 12-14 человек.
нас посещают 80 человек на данный момент и около 100 желающих стоит на очереди...

Вы сами себе противоречите...

Цитата:
В апреле прошлого года мои знакомые звонили для того, чтобы узнать о возможности отдать ребенка в ваш сад, сказали, чтобы его приводили. Никакой очереди не было. Но при этом родителям детей, которые уже ходят, внушают, что мест нет и не будет. И они в это верят.
Простите, а в чём я сама себе противоречила? У нас 4 группы по 20 человек. Итого 80. Готовятся к открытию еще 2 сада в центре и решается вопрос с детским садом в Нефтяниках.... Где тут противоречия? В чем? А то, что есть очередь, то она совсем не такая, как в муниципальный детский сад. Мы записываем всех желающих попасть к нам в сад, а как только освобождается место, мы прозваниваем тех, кто подходит по возрасту и готов пойти в сад в ближайшее время... [/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:35    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Котик
да это собственно не важно Sad
Всё уже обсудили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:38    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
По данному случаю возможны два варианта:1. Либо родители очень сильно преувеличивают; 2. Воспитатели из разряда "нечто".

В том то и дело, что второй вариант просто невозможен. я повторюсь, воспитатели никогда не позволят себе ничего подобного, зная, чем это им грозит....У нас и заработная плата им начисляется в том числе и с учетом посещаемости детей! (это информация для тех, у кого были вопросы касаемо заболеваний детей, и того, чем это спровоцировано)


Последний раз редактировалось: Котик (Пн Фев 09, 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:38    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Sofina, пока я строчила уже вопрос исчерпал сам себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:45    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
проблема в контакте родителей с воспитателем

+ 1000
Взять нашу группу...дети - по 6 лет, вполне самостоятельные кони!
Меня устраивает все, воспитатель - супер!
но есть мамочки которые закатывают истерики:
1 воспитатель не положила варежки на батарею
2 воспитатель не посмотрела что ребенок не одел шерстяные носки
3 воспитатель не сказала маме, про домашнее задание
4 воспитатель не посмотрела, что РЕ пришел с прогулки в мокрой майке
5 воспитатель не досмотрела и сломали дорогую игрушку
и т.д. ...проблема многих родителей - необоснованные надежды на воспитателя...Если относится проще то и проблем меньше...
Я в сад вожу ребенка, чтобы рос в коллективе, чтобы общался со сверстниками, ну занятия какие-никакие...Самые главные воспитатели - родители, а в саду воспитатели - присматривают за дитем, пока мы этого сделать по каким то причинам не можем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543