Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кашель

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Кашель

      Поделиться:
Автор Сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:12    Re: Кашель Ответить с цитатой

Евгения2014
Спасибо. Возьму на заметку этот препарат.
Наша врач говорит ничем не надо лечить - само пройдет. Sad
Хотя может и правда не стоит лишний раз сиропами пичкать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:01    Re: Кашель Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Евгения2014
Спасибо. Возьму на заметку этот препарат.
Наша врач говорит ничем не надо лечить - само пройдет. Sad
Хотя может и правда не стоит лишний раз сиропами пичкать.

оно само проходит бывает, а бывает и нет. мы можем до следующей болезни кашлять, а потом по новой болеем. И там тоже сироп до 6 лет, после 6 лет таблетки. у нас с сухого кашля начинается. мы сначала гербион (нам он тоже хорошо) для сухого, дня три попьем, начинает отходить, потом аскорил. Нам так врач говорила. 2,5 года подбираю способы лечения. Проконсультируйтесь конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:09    Re: Кашель Ответить с цитатой

Девочки, куда сунуться, подскажите. Сын третий месяц кашляет. То вроде проходит, остается только утренние откашливания. Потом один-два дня снова приступы сухого кашля и по новой. Ни темпы, ни соплей, ни красного горла. Чего мы только не выпили за это время -Аскорил, Бронхорус, Эреспал, Флюдитек, Коделак, Лазолван. Все домашние запасы подчистили и нового накопили. Вчера в обед опять начал кашлять. Меня уже трясет. Небулайзер тоже не спасает. С врачами в ПК у нас совсем беда - 3 или 4 на всю поликлинику осталось, они от нагрузки, кажется, вообще не соображают уже кого и зачем смотрят. И каждый раз новый врач со своим подходом.... Сдавали анализ - там не критично. Слегка повышены лейкоциты, лимфоциты на верхней границе нормы и моноциты ниже нормы. Делала всякое согревающее на грудь и спину. Он уже шахарается от меня и истерику закатывает, когда я иду с новым лечением.
Просто ждать? Идти в До16-ти? Сдать еще какие-то анализы?
У меня от отчаяния даже элементарное уже не думается. Помогите в кучу собраться, пожалуйста Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:02    Re: Кашель Ответить с цитатой

seLena
Практически наш вариант Sad Мы кашляли больше месяца плюс 2 раза отит за 3 недели. Во второй раз после посещения Мира таки решились пропить антибиотики. Пили сумамед. В нос промывать и какая то пшикалка на П (не помню, нас спросили, что принимали/капали, и выбрали видимо еще не задействованное). Еще супрастин, и собственно от кашля мукалтин, за 5 руб.
Вот не знаю, мукалтин помог, или все-таки антибиотик, но, ттт, кашель прошел.
Причем я впервые за 2 года, что мы с ларингитами маемся, услышала от нашего педиатра, что при ларингитах сиропы нежелательны, лучше капли/таблетки
Поправляйтесь, вам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:39    Re: Кашель Ответить с цитатой

seLena
я бы в сторону аллергии еще покопала oops
А еще выпросила направление к пульмонологу и попытала его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:08    Re: Кашель Ответить с цитатой

Оля
Мы неделю назад сходили к аллергологу-иммунологу. На Орджоникидзе. С ОАК и ОАМ. ОАМ отличный, по ОАК нектр отклонения по эритроцитам, но мне это не прокомментировали, сказали, что это не к ним, за иммунитет и аллергию отвечают другие показатели, а нам к гематологу, по желанию. Хотя год назад мне педиатр в частной клинике, куда мы пошли после месяца лечения на участке и очередного скачка температуры, и сдавали кровь, + рентген, дабы исключить пневмонию, подобные изменения объяснила.
Весь результат нашего похода - направление на кровь на пробы. Я, наверное, ждала просто чего-то большего, но вот прямо разочарована. сдадим кровь, сходим еще с результатами, может, чего более определенного скажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 20:27    Re: Кашель Ответить с цитатой

я, конечно, мамашка безответственная совершенно. Пробую на себе опытным путем oops Когда кашляла после болезни, без видимых на то причин в течение месяца, попробовала супрастин от аллергии и сразу стало понятно откуда ветер дует. Полегчало бквально с первой таблетки. Для меня так проще, чем анализы сдавать бесконечные и по больницам ходить. Но это мои личные тараканы. Ребенку своему бы тоже дала. Так бы и выяснила, аллергия или нет. Но никого не призываю так поступать oops

Добролежа, вот исходя из собственного опыта, так же. Предположила бы, что была какая-то зараза, которая лечится суммамедом, но в анализах показывается слабо. ЧТо-то типа распираторного хамидиоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:03    Re: Кашель Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ЧТо-то типа распираторного хамидиоза.

а он и такой есть?
Вполне допускаю, что хрень какая-то была, ктр и сопли с отитом в т.ч. вызвала, сумамедом она прибилась, а мукалтин просто не повредил, и без антибиотиков толку бы не было. Мы ж анализы уже после сдавали, через дней 5, как пролечились, для иммунолога.
А ОАМ для определения вида инфекции, вирусная или бактериальная, показателен? Мы его во время сдавали, в садике, отличный был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:16    Re: Кашель Ответить с цитатой

есть, определяется только специальным анализом. Дает периодически бронхиты и кашель, а в остальное время немного красное горло. Суммамедом лечится хорошо. А вот если просто кашель лечить или горло - бесполезняк, только вылечишь и раз, все по новой. Не такая уж и редкость сейчас. Может и ларингиты оттуда же были. Суммамед как раз сейчас и назначают, чтобы именно его прибить, ну и попутно все остальное. Другими стандартными антибиотиками он не прибивается. Есть еще микоплазмы, но на ваш случай не похоже. Тоже мало что их прибивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:32    Re: Кашель Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Дает периодически бронхиты и кашель, а в остальное время немного красное горло. Суммамедом лечится хорошо. А вот если просто кашель лечить или горло - бесполезняк, только вылечишь и раз, все по новой. Не такая уж и редкость сейчас. Может и ларингиты оттуда же были.

Вот ты знаешь, очень похоже. А ларингит - это же разновидность, в зависимости от локализации воспаления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:44    Re: Кашель Ответить с цитатой

Добролежа, ну дай Бог, чтобы это оказалось оно и в эту зиму вас не мучило Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:16    Re: Re: Кашель Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Добролежа, ну дай Бог, чтобы это оказалось оно и в эту зиму вас не мучило

Счастье длилось недолго, мелочь кашляет опять Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:11    Re: Re: Кашель Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
что при ларингитах сиропы нежелательны,

возможно потому,что сиропы сладкие и со вкусовыми добавками,которые аллергикам противопоказаны. мы тоже сиропы не пили,когда страдали этими бесконечными выматывающими ларингитами((( Поправляйтесь там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:36    Re: Re: Кашель Ответить с цитатой

matanya
а как вы избавились от постоянных ларингитов? с возрастом ребятишки перестали болеть или что-то пили специально или закалялись? Я уже тоже устала от ларингитов что у старшего 7 лет, что у младшего 4 года стандартно раз в месяц болеют ларингитом, у них просто ОРВИ с сопельками не бывает, всегда начинается болезнь с кашля лающего и красного горла может даже соплей не быть толком. Ежемесячно пьём антибиотики... У младшего астма у него ещё и бронхоспазмы в самом начале болезни.. Вот неделю назад после ларингита ещё и на ухо осложнение пошло гнойный отит с дыркой в перепонке... кошмар.. как уже от ларингитов избавится не знаю. Или вирусы уже так мутировали, что спасения от них нет... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:03    Re: Re: Кашель Ответить с цитатой

matanya писал(а):
что сиропы сладкие и со вкусовыми добавками,которые аллергикам противопоказаны

Да не аллергик, вроде.
Karmen) писал(а):
а как вы избавились от постоянных ларингитов?

Делись, тоже хочу знать smile
Karmen)
Мы тут сходили платно к педиатру - ингаляции с пульмикортом, бромгексин, мирамистин в горло. Существенно лучше, ттт, планирую завтра выписывать в сад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Кашель

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543