Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кашель

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Кашель

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:31    Re: Кашель Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Но родители в садике очень болезненно реагируют, оно вполне понятно, приходит ребенок утром и начинает сильно кашлять. Что делать?

покажите ребенка врачу. а для родителей в садике покажите справку, что ребенок не заразен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:32    Re: Кашель Ответить с цитатой

Афина
А как-нибудь можно, чтобы врач его послушал во время кашля? То есть после улицы сразу. Чтобы понять, "откуда" кашель - горло это или глубже что-то так на холод реагирует. А может это какие-то выделения из пазух носа на горло попадают и он откашливает их? А дышит он на улице носом или хватает ртом холодный воздух?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:06    Re: Кашель Ответить с цитатой

Афина
мамкам в саду скажи-холодовая аллергия, чтоб отвязались. Причина может быть в несовершенстве вегетососудистой системы (возрастное), такая индив реакция, улучшения от противопростудных препаратов ждать не стоит, т.к. причина -не простудное заболевание. У некоторых людей всю жизнь бывает насморк при перехода из холода в теплое помещение. у кого-то при выходе на улицу начинают жутко слезиться глаза. Это инд реакция организма при смене климатических условий. ничего особенного и сильно страшного нет, если этот кашель не приводит к одышке по типу астматических приступов (бывает холодовая астма, но она наоборот при выходе на холод).
Короче, не зацикливайся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:20    Re: Кашель Ответить с цитатой

Надежда, Yuliana, SevNatalia, МамОля, спасибо. Буду анализировать.
SevNatalia писал(а):
А дышит он на улице носом или хватает ртом холодный воздух?

Он на улице разговаривает без перерыва.
МамОля, про холодовую аллергию завтра скажу родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 15:57    Re: Кашель Ответить с цитатой

У нас после ветрянки начался сильный кашель, аж захлебывается, причем днем почти не кашляет, а вот ночью приступами чуть не до рвоты и сейчас уснула днем тоже приступами кашель cry Нос заложило. Температуры нет. Врач на учаске смотрела Ксению на той неделе сказала горло не очень красное. Да когда же эти болячки закончатся dash , я после нашей пневмонии вообще кашля боюсь панически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:11    Re: Кашель Ответить с цитатой

Скажите, зачем мажут шею барсучьим или медвежьим жиром, а потом закутывают? По мне так бред полный! Рефлексогенных зон на шее нет, максимум чего можно достичь, это негреть на полградуса кожу шеи. И что??? Этим убъются вирусы внутри клеток на миндалинах? ЩАС! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Как это бабушкам доказать, я не знаю... Sad dash

Стопы еще согласна намазать. Но разрешу, только если у Ре темпаратуры нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:58    Re: Кашель Ответить с цитатой

Мне вот гораздо интереснее было, зачем при ларингите прикладывать к шее капустный лист и приматывать его пуховым платком. Этот капустный лист при тепловом ударе нехило жар снимает... Сказали: "Для прогрева". Хорошо, что на обед домой приехали, а то у ребенка еще ниже воспаление спустилось бы (или замерзло бы? smile )

В общем, со мной ребз выздоравливает без лечения за 3 дня, с бабушкой усиленно лечатся всякими "народными" средствами дней 10. Механизм воздействия тех или иных средств объяснить мне не могут (а вот я обосновать вред или бесполезность могу).
О! Еще сироп корня солодки от всех болезней помогает hysterical И окна закрыть в комнате, где ребенок ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:21    Re: Кашель Ответить с цитатой

CARRE
шею не знаю зачем мажут.
а вот стопы и грудку/спинку мажут в целях прогревания. конечно если нет температуры.
я не верила в эффективность такого способа лечения, но когда у самой начался жуткий кашель (аж больно было в груди), и я решила смазать спину и грудь бараньим жиром, то уже на следующее утро мне стало значительно легче! И дочке тоже помогает - кашель проходит намного быстрее и откашливается лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:49    Re: Кашель Ответить с цитатой

iriska писал(а):
И окна закрыть в комнате, где ребенок ranting

То же самое!
Думаю, о т капустного листа никакого толка не было, да и вреда тоже.
Стопы намажу в целях бабушкиного успокоения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:36    Re: Кашель Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
кашель проходит намного быстрее и откашливается лучше.

+10000000000
Мы как пошли в садик с лета и стали часто болеть, так нас педиатор залечивала лекарствали, и в этом году я уже стараюсь обходиться народными средствами.
iriska писал(а):
со мной ребз выздоравливает без лечения за 3 дня, с бабушкой усиленно лечатся всякими "народными" средствами дней 10

У нас наоборот, педиатор лечила антибиотиками, сиропами и кашель не проходил по три недели в октябре и ноябре, а в декабре и феврале я Сама лечила народными средствами за 3 дня!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:36    Re: Кашель Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Механизм воздействия тех или иных средств объяснить мне не могут
А им это и не требуется, для моих бабушек железным аргументом является- "Раньше всегда так лечились". Вот к примеру небулайзер-ну не могу доказать что он эффективнее чем "подышать над картошкой"-бабушки утверждают "раньше все дышали и никаких небулайзеров не было-просто сейчас придумали что горячий пар вреден" -попробуй докажи обратное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:55    Re: Кашель Ответить с цитатой

ohara писал(а):
У нас наоборот, педиатор лечила антибиотиками, сиропами и кашель не проходил по три недели в октябре и ноябре, а в декабре и феврале я Сама лечила народными средствами за 3 дня!!!

Нам педиатры хорошие попадаются на участке. Лекарствами не пичкают, если не просить. А у ребенка очень сильный иммунитет: 2 дня температура 39 и здоров. Наши врачи это знают и не пугаются, а вот дежурные пытаются скорую вызвать и сразу антибиотики назначают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:57    Re: Кашель Ответить с цитатой

МАсика
Вот только сейчас объясняла свекрови, что дышать над чайником мы не будем., у нас нейбулазер есть. Не поняла, ушла обиженная hysterical
ohara Я назначения врачей вильтрую не хуже бабушкиных советов! Читаю инструкцию, смотрю в интернете. А антибиотики вообще 1 раз в жизни использовали, в остальных случаях - без них обошлись, хоть и назначено было. Вирусную инфекцию травить антибиотиками бесполезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:17    Re: Кашель Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
iriska писал(а):
Механизм воздействия тех или иных средств объяснить мне не могут
А им это и не требуется, для моих бабушек железным аргументом является- "Раньше всегда так лечились". Вот к примеру небулайзер-ну не могу доказать что он эффективнее чем "подышать над картошкой"-бабушки утверждают "раньше все дышали и никаких небулайзеров не было-просто сейчас придумали что горячий пар вреден" -попробуй докажи обратное Sad

Я всегда на такое отвечаю: "Раньше и доживали до 6 лет половина детей." Жестоко, но желание маяться фигней слегка уменьшается.

Наша бабушка все пытается ребенка этим небулайзером лечить, а я отбиваюсь. Один раз попробовали: ларингит перешел в бронхит (единственный раз). Похоже, не минеральную воду нужно использовать, а что-то лекарственное, отвар ромашки хотя бы.

В общем, у меня дурная привычка: ждать дней 5, ограничив макание лап в холодные лужи и ор, если само не пройдет, тогда лечить oops Это, естественно, не касается травм, отравлений и отитов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:22    Re: Кашель Ответить с цитатой

iriska писал(а):
пытается ребенка этим небулайзером лечить, а я отбиваюсь. Один раз попробовали: ларингит перешел в бронхит
мы тоже купили небулайзер начали лечиться им и попали в больницу с пневмонией- бабушка сразу сказала что небулайзер виноват, я уверена что это не так, но сомнения конечно посеяла некоторыеSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Кашель

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543