Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:42    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
А вот мне кажется, все вариативно. Зависит от того как власть и оппозиция проявит себя в эти три месяца. Да, большинство интеренеты не читает, но люди общаются.
Почему-то мне кажется, что чем сильнее будет задействован административный ресурс, тем жестче будет протест и явка вполне может вырасти (меня вот просто сразил результат в ХМАО, как там народ прессовали + богатейший регион- сосисками не купишь, и вот НАТЕ! 40%)
А еще мне интересно, как чувствуют себя члены избиркомов, кот., как они думали, просто "немного корректирую цифры" для партии, одерживающей победу, а на деле вышло, что они фальсифицировали результаты выборов и привели к власти партию, кот. должна была проиграть. партию, кот. не только не имеет поддержки в обществе, но ее просто ненавидят.
Вот эти люди для себя выводы какие-то сделают?
Наверняка у вас есть такие знакомые, что они говорят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
в этой избирательной компании у меня знакомых не было, а вот в прошлых были. Те кто корректировал итоги (назовем это так) были твердо убеждены, что так и надо. Они вообще не заморачивались чистотой выборов. Кстати среди моих знакомых есть много членов ЕР, и что самое поразительное, они все вступали туда из-за взглядов. Можете себе представить идейного ЕРовца? А ведь такие есть и их много. Правда, когда с ними разговариваешь, чувствуешь себя героиней Милы Йовович из Обители зла hysterical
Lizzukova
Как я балдею, когда наш Медвежонок начинает из себя хозяина положения строить hysterical Лапками машет, слова красивые говорит (сделаем оргвыводы...). Одно слово - нанопрезик. А почему про Новосиб все молчат? Вот там ЕР побили по полной программе. Сильнее всех в Сибири им наваляли именно там.
Ну и можно сказать, что красный пояс возродился. Раньше он держался на рабочем классе, т.к. сибирские и уральские города были промышленными центрами и там основную часть населения составляли рабочие. Сейчас с развалом промышленности, основное население крупных городов - это офисный планктон, но и они не пошли за ЕР, они даже не пошли за партиями, которые изначально основывали свою кампанию на белых воротничков (Яблоко, СР). И ведь не одна из партий не задумалась почему. А ведь причина довольна проста. Это то, что зарубежом называют - система социальных лифтов, а у нас про это говорили - не важно где ты родился и из какой семье, но если ты учишься и работаешь, то можешь стать большим человеком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:40    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А что им остается делать?? не может же ЕР заявить что это провал, хотя по сути так и есть. так что все делают умные лица типа так и должно быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:59    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Круче всего выступили Екатеринбург, Нск, Владивосток и Омск.
Именно по городам. По области результаты хуже, отсюда и средний процент по региону выше. ну а северо-кавказ я прям не люблю особой нелюбовью после их 99%
В вообще я нами горжусь! Без иронии, мы молодцы
Навальный вчера написал:
"Гордимся Дальним Востоком, Сибирью, Уралом и Центральной Россией, Питером и Северо-Западом, где жульё и ворьё нахлобучили по полной программе.
Не просто нахлобучили, но и не дали украсть победу.
Когда вчера днём начали приходить результаты по Владивостоку, прям хотелось бежать, брать туда билет, лететь и расцеловывать людей на улицах"

Кстати, вы Ходорковского уже видели?
Я посмотрела на выхах. Рекомендую. Интересная лента. Я бы даже не сказала, что она ч/з чур как-то ангажирована
С торрента успела скачать, так что если кому нужно - обращайтесь, залью в файлообменник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:04    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

В Мск стягивают военную технику, а Сурков говорит, что нужно создать новую партию для раздраженных горожан и дать им парламентское представительство
Прям история творится на наших глазах, товарищи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:06    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
Тоже успела скачать, правда у меня с субтитрами. Но это не имеет значения.
Ну а Кавказу Аллах велит так голосовать). Он же им деньги дает. А то вдруг больше не даст hysterical
Я тоже была очень рада, когда результаты увидела. Меня очень один мой знакомый удивил, сотрудник городской администрации. Он сходил на выборы и проголосовал за КПРФ. Когда его спросили, почему не за ЕР. Он ответил. что за это ворье голосовать даже и не собирался. А попутно еще жену свою уговорил сходить на выборы. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:11    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь писал(а):
В Мск стягивают военную технику, а Сурков говорит, что нужно создать новую партию для раздраженных горожан и дать им парламентское представительство
Прям история творится на наших глазах, товарищи)))

Очень напоминает 17-ый год. Сначала была февральская революция, когда отрекся от престола Николай, потом Временное правительство. И наконец, когда правящий класс полностью потерпел поражение и ничего не смог сделать, случился октябрь. Ох и наивные люди у власти. Косточка, которую они хоят кинуть народу, довольно быстро закончится. А делать что то реальное они не хотят, да и не умеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:28    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Смотрю сейчас вчерашнюю трансляцию c Openspace, где собрались Леонид Парфенов, Олег Кашин, Антон Носик, Олег Рогов и другие, чтобы пообсуждать начало 2000-х годов. Поводом послужила книга Парфенова Намедни: 2001-2005.
Присоединяйтесь! Прикольно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:10    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

от очевидцев и сочувствующих:

Секретный код :
А у меня возле метро "Ул. 1905 года" не меньше двадцати грузовых машин с ментами. И рамок вокруг понаставлено, и вдоль по улицам гуляют, народу не видно. Вот как охраняют у нас честные выборы в стране. Не дай бог кто засумлевается.
Посмотрим, что будет сегодня на Триумфальной.



Секретный код :
Что-то сейчас по телеку показали какие-то массовые митинги в Москве молодёжи в поддержку ЕР. Неужели правда?




Секретный код :
по телеку еще много чего показывают,массовый митинг и правда вчера был,но я что-то не помню,чтобы,например, на митинге на Чистопрудном бульваре хоть кто-то из присутствующих вспомнил добрым словом ЕР.Хотяяя,ЕР действительно отмечала свою "победу" на площади Революции



и ...та-даммм!!!

Секретный код :
Массовые митинги в поддержку ер - это тупая ответка, чтобы не было слышно бастующих. Вчера бастовали против ЕР, эти митинги по телеку для всей страны выдают за митинги в поддержку едра. Сегодня уже организовали настоящие митинги в поддержку - нашистов согнали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:56    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Девочки, в этот раз более менее было понятно. Протестное голосование и все такое, но на выборах президента что делать? Голосовать за Зюганова чтобы не прошел Путин? Блин, рука не поднимется ни за того, ни за другого, даже протестно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:13    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Интересно, и правда сместят Полежаева???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:13    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Афина
А такой фантастишь факт - победил ВВЖ)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:15    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Silina, свят, свят, свят superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:19    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

хотя ничего не поменяется. ВВЖ тоже кгбшный ставленник, а все остальное - антураж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 2:14    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Во мне интересно стало, у нас по КОнституции может президент быть главой политической партии?? Или у нас в Конституцию никто не заглядывает...
Муж рассказывал, у него знакомый в Москве наблюдателем был на одном из участков, так наблюдателям реально мешали. Ограничивали передвижение, съемку, иногда тупо провоцировали скандалы, за что можно было вывести наблюдателя. Ну и подсчет бюллетеней вызывал недоумение...
Власть у нас видимо народ за тупарей держит, но видно история ничему их не учит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543