Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:30    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Tigra
Конечно нет. Насколько я помню, согласно Конституции, президент не может принадлежать ни к одной ветви власти. Но я долго смеялась, когда узнала, что наш президент беспартийный hysterical Даже в Вики он фигурирует именно так, наберите Президент и почитайте. Он такой же беспартийный, как я инопланетянка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Афина
Думаю, до марта что-то определится. М.б. введут графу против всех. М.б. даже отменят результаты этих выборов, да Бог. Тут все зависит от москвичей, если они не остановятся и после Чистых прудов и Триумфальной будет продолжение, то все может быть...

А вообще мне понравилось предложение Белкловского. Пока это самая здравая мысль, если отбросить присущую ему иронию, конечно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:37    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь, что появиться какой-то кандидат.
А вот интересная история была с Охлобыстиным - я так и не поняла, что это было - какой-то бесцельный стеб, рекламная акция евросети или реальная попытка, которую придавили так, что он и пискнуть потом не смог. Ведь смех смехом, а если бы был такой выбор - Путин или Охлобыстин - я бы выбрала Охлобыстина не сомневаясь ни секунды, как и многие - в инете были такие мнения звучали.
Он мог бы угодить всем слоям населения.
Фея Динь-Динь
Секретный код :
Прям история творится на наших глазах, товарищи)))

Да уж, проголосовали за КПРФ, теперь мы точно все - товарищи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:08    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Митинг в Омске против фальсификации выборов
http://vkontakte.ru/event32808727
интересно, что будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:04    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

После президентских выборов останется только спичку поджечь....

Вы уверены, что и это не "проплачено"?


Onta писал(а):
Я тоже надеюсь, что появиться какой-то кандидат.



Вот откуда?? Охлобыстин? ( у него родня в Вашингтоне есть??) Или уже все-таки кухарка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:22    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Вы уверены, что и это не "проплачено"?

Не знаю. Мне никто не платил. А вам?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:41    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вот что уж точно проплачено, так это вбивание нам в головы мысли, что нет отцам нации нашим никакой альтернативы. Уйдут - и все, все пропало.
Да куча народу сразу же найдется. Свято место пусто не бывает. Там этих функционеров в Москве - толпы.
Никто же не верит, что мы изберем рыцаря без стаха и упрека? Скорее всего это будет какой-то удобный человек, который будет двигать интересы стоящих за ним - как и сейчас.
Надо только, чтобы он не борзел, и не примеривал на себя мантию императора, и не думал, что он пожизненный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:54    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
будет Охлобыстин, Немцов, Навальный и иже с ними - будет нестабильность и развал, которой уж точно прекрасно воспользуются западные спецслужбы. Нефть наша им очень даже нужна. И вполне могут устроить нам вторую Ливию, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:55    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Девочки, выборы прошли и теперь нужно успокоится и посмотреть как себя поведет власть. Она получила щелчок по носу. Это не больно, но очень неприятно. От такого никто не умирает. Сейчас Кремль посидит-подумает и начнет предпринимать шаги. Вот их то и нужно увидеть и понять.
На счет общего кандидата от опозиции - это фантастика. ЛДПР - это полностью кремлевский проект, эдакая карманная собачка, СР тоже создавались, чтобы оттягивать голоса у коммунистов. Среди эсеров есть хорошие граммотные люди, но не они заказывают музыку. Поэтому объединенный кандидат от опозиции невозможет.
Но даже если предположить, что такой кандидат будет, то что он изменит? Как гласит народная мудрость интернета - когда публичный дом перестает приносить доход, нужно менять девочек, а не стулья. Иначе говоря, президент в нашей стране - это ситименеджер (как Обама у себя). Да у него есть определенная власть на вверенной территории, но не он полноправный хозяин. Вот хотя бы такой пример - что будет если президент РФ все финансовые средства, находящиеся в американских банках (в том числе стабфонд), переведет в Россию и вложит в производство, с/х, науку? Каковы будут действия внешних сил? Или что произойдет, если президент проведен национализацию стратегических предприятий (добыча, переработка)? Мы видели своими глазами, что происходит, когда мы просто отказываемся закупать "ножки Буша". Так что на данный момент - личность играет в истории очень маленькую роль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Семечка
на данный момент втория Ливия, Египет у нас невозможны. Россия - ядерная держава. И кто нажмет на кнопку и когда - не известно. А вот раздробить сначала Россию, а потом делать из нее Африканскую твиттерную революцию - это очень даже можно. Именно поэтому сейчас нужно очень хорошо думать прежде. чем предпринимать какие-то шаги. И уж тем более не вестись на провокации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:03    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
да, есть надежда, что Кремль-таки задумается. Только в каком направлении задумается? shock В любом случае - нам нужна крепкая (в глазах остальных стран) власть, иначе - будет развал и бардак.


ВВП уже начал делать шаги Wink - свой Общенародный фронт" активно двигает. От Едра открестился. Возможно, скоро одиозную "ЕР" тихо прикроют, а бывшего уже (к тому моменту) президента Лунтика обвинят во всех грехах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:05    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
ну, разбомбить или раздробить страну - не суть важно (для политиков, не для простых людей) . Итог один будет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:21    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Знаете, девочки, когда я читаю такие вот посты о том, что Россию можно легко разделать как индюшку и все 140 млн. человек будут сидеть и спокойно смотреть, и что люди с комплексом Наполеона - наш единственный выход т.к. без батьки нам, сирым и убогим, ну никак (раз своего ума нет - будем жить как скажут), мне начинает казаться, что мы живем с вами в разных странах.
Или вы полагаете, что рядом с вами живет исключительно быдло, кот. схавает, все что дадут и добавки попросит?
Ну тогда да, наверное, вы правы. Другой альтернативы нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:27    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

smile а Вы считаете, что кухарка способна управлять государством? или что Навальный, Охлобыстин и прочие - без комплекса Наполеона?

Про то, что "быдло схавает" - извините,а развал СССР мы не "схавали"? нас уже единожды "разделали,к ак индюшку", если не заметили smile .

И причем тут "чужой ум"? Вот когда к власти придёт далёкий от всей политической каши человек типа Охлобыстина - вот тогда мы и будем жить чужим умом, потому что он быстро попадет под влияние сил, враждебных к России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:36    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Семечка
Если позволите, я не буду вступать в дискуссию. Поскольку оценочные суждения (ни ваши, ни мои) не могут быть предметом конструктивного диалога. Хорошо?
Я лучше предложу нам всем перепост одной заметки в Снобе. Очень уж она трогательная)))

Максим Котин: Подлая иллюзия
Мы больше не в меньшинстве

Я привык быть в меньшинстве.

В детстве я ходил в музыкальную школу с такой классической папочкой для нот под мышкой. Оказываясь с ней на улице, я чувствовал себя в меньшинстве. В большинстве были парни, которые отлавливали во дворах тех, кто с папочками, чтобы побить.

Однажды мне попалась в руки книга для подростков, где увлекательным образом рассказывалось об энтомологии. Прыгая по лужайкам садового товарищества «Березка» с самодельным сачком, я определенно чувствовал себя в меньшинстве.

В большинстве были те, кто проводил время, взрывая тротил, найденный в окрестных лесах на местах боев Второй мировой, ну и пытаясь побить кого-нибудь из садового товарищества «Подъемник». Завидев меня, увлеченно преследующего очередную лимонницу, большинство из обоих садовых товариществ кричало насмешливо: «Юный бабочколов»! Слово «энтомолог» не входило в лексикон большинства.

Студентом, шатаясь по питерским дворам, я пытался заставить друзей донести бутылки до урны после их распития. Ходил вольнослушателем на филфак не потому, что там девочки, а потому, что в самом деле интересно было слушать про Тредьяковского. Носил в газеты заметки про старообрядцев или реабилитационный театр людей с синдромом Дауна, а там говорили, что большинству людей интересно про местную команду КВН и премьеру блокбастера.

В общем, во взрослую жизнь я вступил человеком, для которого быть в меньшинстве стало привычным делом. Это мне казалось так же естественно, как болеть зимой гриппом или носить трусы под штанами.

Мир вокруг меня устроен просто. Ты в меньшинстве, если ты нормальный. Если ты в очереди к эскалатору пытаешься держать дистанцию, ты в меньшинстве. Если ты тащишь с помойки домой венские стулья, ты в меньшинстве. Если ты веришь в то, что никто тебе ничего не должен, ты в меньшинстве. Если ты не даешь взяток, ты в меньшинстве. Если ты купил Windows, ты в меньшинстве. Если ты не знаешь, кто такой Стас Михайлов, но знаешь, кто такой Билл Эванс, ты в меньшинстве. В общем, если ты нормальный, ты в меньшинстве.

5 декабря 2011 года этот привычный мне мир пошатнулся. Накануне я собрал свое семейство, отправился в школу на соседнюю улицу и отдал свой голос за партию, которая, как и я, уже давно смирилась с тем, что она в меньшинстве. На следующий день я первым делом включил компьютер и посмотрел на результат. Результат был ожидаемый. Моя — причем довольно условно, с большой такой натяжкой моя — партия набрала привычный и для нее, и для меня ничтожный процент.

Но что-то было не так. Сложно сказать, откуда пришло это чувство. То ли это фейсбук, где одни кричали «ату», пока другие катались на каруселях. То ли это цифры независимых экзит-пулов, отражающие реальную картину мира. То ли это старомодные кухонные разговоры с друзьями и родственниками, которых тема выбора меньшего из зол как-то вдруг взволновала не на шутку. То ли это неожиданная способность нормальных людей выйти на Чистые пруды и сказать «ша!»

Я осознал, что больше не чувствую себя в меньшинстве. Не то слово — этих выборов вдруг оказалось достаточно, чтобы я подумал: а не так ведь все плохо. Уже давно я чувствую себя чужим среди своих исключительно по привычке.

Тех, кто доверяет блогерам, уж точно не меньше, чем тех, кто доверяет программе «Время». Людей, которые тормозят перед пешеходным переходом, больше, чем тех, кто пристраивается за «скорой». Среди известной мне молодежи тех, кто хочет свое дело, намного больше, чем тех, кто хочет в «Газпром». И вообще быть нормальным постепенно становится нормой.

Может быть, думаю я теперь, это все самообман? Настроение момента? Протестная эйфория? Подлая фейсбучная иллюзия?

Ну, даже если и так, я надеюсь, что это настроение момента я чувствую не один.

Я надеюсь, что вместе со мной его чувствуют не только мои друзья и френды, но и и те, кто привык считать себя в большинстве. Кто еще вчера думал, что всех отжал и всем показал. Кто все распилил, равноудалил и отвертикалил. Кто построил себе параллельную страну со своими отдельными дорогами, судами и городами. Кто надеялся, что для всех остальных достаточно просто грозно пообещать наказать виновных (и оставить преступников безнаказанными), шумно свинтить мигалки (а потом втихаря привинтить их на место), остановить варварскую стройку днем (и запустить бульдозеры ночью), посулить понизить налоги (а вместо этого их на деле повысить), прорекламировать масштабные реформы (а вместо этого просто сменить вывески) и, наконец, день и ночь, день и ночь трындеть о величии России (выламывая куски этой России и выменивая их на средиземноморские яхты и дубайские пентхаусы). Кто, кажется, искренне верил, что все это прокатит.

Я надеюсь, что теперь эти люди сидят там перед своими компьютерами, как сидел я вчерашним утром, смотрят на вполне ожидаемый результат, и чувствуют, что что-то не так.

И постепенно начинают понимать, что все это не прокатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543