Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:13    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Если капитализм нежизнеспособен, что же тогда жизнеспособно в нашей стране? Мне тоже не нравится все что из этого получилось. Поэтому стараюсь не интересоваться политикой, чтобы не расстраиваться. Но не совсем получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik
Основа капитализма - это частная собственность. Поэтому необходимо рассматривать новую модель без нее. Что лучше - однозначного ответа быть не может. Нужно смотреть конкретно по отраслям. А то что у нас сейчас - это конец 19-начало 20 века. Называется это империализм. Я его признаки наизусть помню (спасибо нашей учительнице истории)
1. Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
2. Слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого „финансового капитала", финансовой олигархии;
3. Вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение;
4. Образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир;
5. Закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами.
Это из работы Ленина "Империализм - как высшая стадия капитализма". Причем глядя на 5 пункт понимаешь, что со сменой капиталистических лидеров, нас ждет новый передел мира.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Согласна с Вами. И Лениным тоже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:43    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Ну а что такого плохого в этих пяти пунктах?
Разве что "монополистические союзы капиталистов, делящие мир"
Ну а что же поделаешь? Какая альтернатива?
Может быть стремиться что бы капитализм принимал такие формы как в Швеции, если конечно это не миф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 14:04    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta писал(а):
Яра
Ну а что такого плохого в этих пяти пунктах?
Разве что "монополистические союзы капиталистов, делящие мир"
Ну а что же поделаешь? Какая альтернатива?
Может быть стремиться что бы капитализм принимал такие формы как в Швеции, если конечно это не миф.

В том то и дело, что плохого в констатации факта быть не может. Плохо другое - эта работа была написана в 1916 году, а сейчас на дворе... Т.е. пока все шли вперед, мы по странному стечению обстоятельств (или нестранному) оказались на 100 лет назад. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 15:48    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Сейчас сижу, рукодельничаю и параллельно слушаю Эхо Москвы. Идет передачка про Гавела. Гавела уже всего облизали. Я в шоке. Как здорово промывают мозги. Гавел развалил Чехословакию, русских сравнивал с грязью при каждом удобном случае. В 2005 призвал мировое сообщество к военному вторжению в Россию и освобождению мира от российского влияния. Во время войны все люди, находившиеся на оккупированной территории, были лишены своего имущества. Все...Кроме Гавелов. То что его отец работал на фашистов доказательств нет, но иначе сохранить свое, возможностей не было. И сейчас этому человеку поют дифирамбы. А многие сидят, слушают и восхищаются "прекрасным и честным" человеком. Слов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:52    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну и как вам светская тусовка на площади Сахарова? hysterical Я после увиденных лиц, назвать это митингом не могу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:07    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я уже вообще не понимаю что происходит tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:20    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А мне вообще показалось, что в Москве это стало модно в выходные идти на митинг. Как в старой шутке - Петя идет на митинг, а Митя идет на петтинг))).
Очень-очень понравилось, что мои права отстаивали такие люди, как Михаил Касьянов (прозванный Миша-два процента), Борис Немцов (вице-премьер правительства Ельцина, проведший чудненькую приватизацию), просто мильярдер и куршавельский шалунишка Михаил Прохоров, владелец Майбаха Илья Яшин, светская львица и телеведущая Ксения Собчак hysterical hysterical hysterical
Из далекого Лондона нас поддержали пенсионер Борис Березовский, полит-беглец Евгений Чичваркин)))
А вот обманутые коммуняки, эсеры, жириновцы, ну про едросов я вообще молчу - на митинг не явились. Да еще обозвали их оранжевой заразой.
Митинг прошел весело, выступали артисты, читали стихи. Был даже Артемий Троицкий в костюме презерватива (или он наконец-то показался в истинном обличии?)
В общем всем все понравилось sun
Одного не понятно - а чего они хотели? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вот-вот, особенно когда глаза мои увидели Собчак и Троицкого shock shock shock fool fool fool Цирк отдыхает.

Чего хотели? Да воспользоваться ситуацией, привлечь к себе внимание. Да и если если из этой суматохи выйдет какое движение - типа в рядах основателей hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:09    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну ладно Собчак,её уже все привычно ругают, а Троицкий- то что?
Или я не в курсе опять...
А я вот считаю, что они молодцы, что пришли (Это я конечно не про Касьянова и прохорова - тут я согласна полностью - болтаются в любой проруби). И им есть, что терять, если Пуу решит мстить, а у него для этого возможности имеются.
И образец тоже...
http://www.novayagazeta.ru/politics/50247.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:10    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
да у Троицкого на фоне работы в Плэйбое совсем крышу снесло. Вышел в костюме презерватива и сказал, что будет говорить не о политике, а о сексе. И выдал...Как ему очень интересна личная жизнь премьера, что ходят слухи о том, что у него новая семья и прочее, прочее, прочее. Я могу понять, мы женщины существа болтливые, всем кости перемоем, всех обсудим. Но мужик, ковыряющийся в чужом белье, да еще постельном - это диагноз. И ткните меня носом, кто у нас в оппозиции такой чистенький. Немцов - про его любовниц и внебрачных детей даже говорить лень, сам их давно не прячет. Каспаров - горячий южный мужчина, из той же категории. Ну а история Лимонова, Шендеровича и Кати Му-Му прошлась по всему интернету в видео.
И вообще не понимаю, профессиональные качества политика зависят от того с кем он спит?Да мне плевать с кем и как, пусть работу свою делает хорошо.
Кстати в этоже время проходил еще один митинг на смотровой площадке Воробьевых гор. Его проводил С. Кургинян. Если кому интересно, можете посмотреть тут http://vimeo.com/34165232
На митинге было около 3500 людей. Это не так много как на площади Сахарова, но это был настоящий митинг, а не тусовка. И там они приняли свою резолюцию. http://vimeo.com/34178120 Мне кажется это более реальные планы к действию, а не болтовня типа отставки Чурова и "освобождение политзаключенных".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:17    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Если тама появилась Собчак, то это уже не митинг, это уже тусовка. просто детки выросли, раньше на дискотеки и лобные места ходили. теперь не моветон туда таскаться, типа не солидно. Поэтому и прут на митинги. По мне так все это просто очередная МОДНАЯ тенденция. Пустой треп. Ну или попытка опять выделиться, поднять себе рейтинг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:46    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

"Марать святое имя народа", "братья наши коммунисты", "Мы народ, а не Собчак" - я выдержала только половину этой истерики. Вы знаете, если мне надо будет выбирать, то я лучше пойду туда, где Собчак, а не туда где беснуются под красными знаменами. Боже мой, почитайте Архипелаг Гулаг!
Красный флаг и коммунистическая идеология - это проклятье нашей страны, и оно продолжается!
"Сейчас важно только одно - остановить оранжевых", "оранжевая сволочь" , "здесь на Воробьевых горах мы клянемся пробудить народ"
Честно, меня затошнило.
А что это план "народная избирательная полиция", закон о которой он требует принять незамедлительно и какие-то электронные альтернативные избирательные участки - откуда они возьмутся за 2 месяца? Это не реальный план, а красивые слова, на которые поведутся только "ватники".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:56    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Может быть я резко сказала, простите, но я увидела в этом выступлении все признаки советской идеологической пропаганды, а у меня к этому всему сильная непреодолимая идиосинкразия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543