Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:11    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

irisomsk
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:27    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta писал(а):
В общем, я остановилась на Зюганове. Упырь конечно, но и маловероятно, что он действительно будет избран. А у Путина кусочек все же откусит.

Почти по подобным соображениям остановилась на Прохорове.
У нас дома сложная политичиская ситуация hysterical С мужем пытаемся не говорить о политике - мнения кардинально противоположные, прям на высокие тона переходим... держимся до 4 марта hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:17    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ой, у меня тут хохма на фоне выборов произошла. Мама звонит (она живет в пригороде, я прописана тамже).
- Ты в воскресенье приедешь?
- Нет.
- Ну как же? Ведь ВЫБОРЫ.
- Не хочу.
- Ну и зря, а у нас Масленица будет.
- shock В смысле?
- Ну у нас объявили в воскресенье Масленицу. Блины будут, шашлыки, песни-пляски. Вообще весело будет.
- Мам, так ведь это... Великий пост на дворе.
- Ну не знаю. У нас вон объявление висит и водку дешевую завезли. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:38    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
shock

а сколько "пригородов"-то......

Вчера был разговор ....так вот, оппонент - за Путина - чтобы не было хуже... На самом деле - тоже весомый аргумент.

Кто Зюгановым разбавляет власть Путина (якобы) - а если, действительно, победит Зюганов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:08    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Знаете нас последнее время (я говорю о России и русских) заставляют каяться в нашем "ужасном" прошлом. Пока мы должны стыдиться советского прошлого, потом дело пойдет дальше и нас застявят стыдится всей истории, вплоть до Новгородского вече.
Как говорится: "Если у народа отобрать историю, он превращается в население".


Очень даже согласна. Ну говорят же, именно так зарубежные службы пытаются развалить Россию. Типа потом людей без прошлого, без уважения к себе и своему народу будет легче победить.

Самой непонятно с какого мы должны стыдится прошлого. Да есть не самые красивые страницы прошлого СССР, но ведь сколько там было положительного, правильного и красивого. А мы все хаим и хаим. Хотя бы не позороли годы ВОВ.
Самое интересно, мой муж младше меня на пять лет. Девочки, это нечто, всего лишь пять лет. А он и его ровесники, они вообще так мало знают о ВОВ, о прошлом нашей страны. Все что они могут сказать - СССР - г...но, там было плохо, а сейчас лучше. Я иногда поражаюсь, как многого они не знают и не понимают. А всего лишь пять лет. и школьная программа даже не менялась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:06    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Цекало и Putinn. Флэш-моб на Воробьевых горах. Море позитива.)))
http://www.youtube.com/watch?v=KgoapkOo4vg&feature=player_embedded
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:31    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Сегодня, пообщавшись со своими родственниками и друзьями, поняла, что промывка мозгов нашими СМИ прошла успешно. 90% собираются голосовать за старого нового президента. Но это не самое печальное. Хуже всего, что это делается с кличем: "Ну а кто еще? Ведь он так много сделал. Если бы не он..." Мама, чуть не со слезами в голосе рассказывала, какой он герой. Что ему досталось в наследство. Прям полуфеодальные княжества с диким населением. И он как настоящий герой, освободил народы, сверг злых хозяев и дал всем Щастье. Блин, я плакаль. На выборы не иду точно. Там и без меня полный порядок.(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:46    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра, за страну ты спокойна hysterical
Да самое смешное, когда то же самое мне начинают вещать про ЛП, какой он хозяйственник. Наш народ сказки любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Я тоже столкнулась с подобной ситуацией. Просто в шоке. Какой-то 25-й кадр тут похоже задействован. Но все-таки я пойду. Пусть хоть на энергетическом плане мой протест будет зафиксирован.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:04    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вот мне прямо странно, что мои родители и ТВ много смотрят, и живут в области (где промывка мозгов не только по ТВ), и работают в бюджете, но голосовать собираются за Прохора hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:42    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

irisomsk
А я ведь настолько впечатлилась демотиватором, что приснился мне сон, что есть этот кандидат на президентских выборах shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:13    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Первый раз пошла на выборы сознательно, именно с тем, что бы мой голос не использовали не по назначению. И вот какая штука. На выборах была всего то пару раз до сегодняшнего дня. Мама моя отдает свой голос регулярно. И вот сегодня в списке напротив моей фамилии стоит "плюсик", а напротив маминой фамилии - пусто. Что это мое разигравшиеся воображение или они уже проанализировали, кто сегодня не придет на выборы, чьи голоса они могут воспользовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 16:23    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

stpekon
вот это фокус shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:00    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Мистер Пу побеждает в 1 туре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:09    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мистер Пу побеждает в 1 туре.

Кто бы сомневался Wink Делаю ставку, наберет от 65 до 70%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 19 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543