Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:11    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/13037107/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:21    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik hysterical
Странно, почему камеры не все включили? "Слепой час" уже закончился...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Да самое смешное, когда то же самое мне начинают вещать про ЛП, какой он хозяйственник.

Именно потому, что он шёл на думских выборах вместе с Шушубаевым по спискам ЕР, я проголосовал тогда за ЛДПР. Но видеть в качестве президента Жириновского я бы не хотел даже в кошмарных снах)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:08    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну что, выборы прошли и теперь начинается самое интересное). Впереди нас ждут 2 "веселых" года...
Кстати, давай раскрывать карты, кто за кого голосовал? Я на выборы не ходила, а мой муж голосовал за Миронова. Как он сказал, для него это графа Против всех. hysterical Я спросила, а почему он считает, что Миронов- это "против всех", он ответил, что Жирик в виде Против всех вызывает рвотный рефлекс. А Зюганов со своей политической мимикрией вообще выпал из его поля зрения).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:24    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я, муж, мои родители, свекровь - все голосовали за Зюганова. Утренние результаты выборов хоть и были ожидаемы, но все-таки неприятны. Я надеялась, что хотя бы чуть больше 50% будет. Эх....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:26    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

девочки. читаю последние стр., всю иронию, насмешки, про зомбирование, недовольство. но неуловила одного: а надо-то по вашему что бы КТО победил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:34    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

За Путина голосовала. Последний месяц специально вообще не смотрела телевизор, только тут немного просвещалась, ну да в вики почитала биографии.
Так что вроде мозги мне никто не промывал, все осознанно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Суповарка
по мне так Путин пока оптимален, но... Люди проснитесь, делайте свой выбор осознано. Если вас сейчас так дурачат, то вас может одурачить любой. И смотрите на вещи реально.
Просто небольшой пример. Разговор на аналогичную тему на другом форуме. Четко видны поклонники уже нового президента. Они агитируют, пугают оранжевыми... Задаю вопрос - в соответсвии с теорией цветных революций, такая революция невозможна без объективных предпосылок. Т.е. народ должен быть реально недоволен. Ни в каком госдепе нет столько народа, чтобы вывести их всех на улицы. Вывод значит народ не так радостен, значит власть что-то делает не так. Значит она должна меняться. Получаю ответ - все чушь, все зашибись, были мы на Сахарова-Болотной. Там одни сопляки зеленые. которым заняться нечем. И дальше начинают сыпать нашей любимой статистикой о средних зарплатах, росте производства и т.д.
Переходим на обсуждение пенсионного возраста. Сторонники активно начинают продвигать информацию, что дефицит ПФР большой, но спасибо Путину, обещал не повышать возраст, хотя надо бы. И вообще у нас пенсии очень хорошие... Задаю вопрос - средняя пенсия понятие растяжимое, почему бы не показать медиану пенсии и уже потом делать выводы. В ответ тишина.
Ну и так далее.
Поэтому при такой информационной атаке, даже если будет реальная оппозиция, я не уверена в осмысленном голосовании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:50    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik
я рада, когда позиция такая. Хорошо информированная и осмысленная, а не со слезами на глазах. НУ А КТО ЖЕ ЕЩЕ? Это моя свекровь так голосовала со своей дочерью, хоть в декабре они были 100% за коммунистов. А сегодня они идут на митинг в поддержку Путина. Потому что, БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО. И вот это уже не смешно.
И когда мне моя мама рассказывала, что в фильме про Путина, кторый показывали по НТВ, Путин сказал, как собрал все олигархов перед выборами и сказал, что не даст больше грабить Россию. shock И она поняла, что это настоящий мужик. Хотя еще зимой мне жаловалась, что у нее на коммуналку уходит полпенсии, а летом повысят цены на газ еще на 20% и тогда ей даже на хлеб этой пенсии не хватит - это она забыла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:25    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Цитата:
И она поняла, что это настоящий мужик. Хотя еще зимой мне жаловалась, что у нее на коммуналку уходит полпенсии, а летом повысят цены на газ еще на 20% и тогда ей даже на хлеб этой пенсии не хватит - это она забыла.

А кто же нам понизит квартплату и повысит зарплату? Прохоров тогда , Жириновский ,Зюганов или кто???? А тогда за счет чего же они будут пополнять бюджет?
Цитата:
Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого.
Макиавелли Н.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:01    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Давайте реально смотреть на вещи. Нового Ленина В.И. пока еще не появилось)))))

Ну или там в Москве еще не выросла революционная масса))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:54    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я все равно не уловила ни смысла ни ответа. если бы нас не "зомбировали", не было бы "фальсификации", все люди были бы граммотными и голосовали осознано то тогда бы КТО победил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:01    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Мое ИМХО: если рассуждать что Путина и так без меня выберут и не идти на выборы или все равно Путин победит - проголосую за него (но вообще то не очень нравится такой кандидат), то потом нечего и жаловаться на жизнь. Во вторые выборы у Путина был 71%, сейчас меньше - это разве не показатель? Может я наивно мыслю, но все же надеюсь, что власти задумаются о причинах снижения доверия. Особенно на фоне такой массированной атаки в СМИ по подъему популярности Путина.
Аня, "зомбирование" - оно же манипуляция массовым сознанием - это теперь неотъемлемая часть лбой избирательной компании ( и не только).
Это не 25-й кадр,который кстати уже "разоблачили" и вроде как объявили вполне себе безвредным, это целая система методов, я как-то даже книгу Кара-Мурзы начала читать, но времени и сил не хватило. oops
В принципе, пусть будет и Путин президентом, но "в консерватории надо что-то менять" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:42    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я все равно не уловила ни смысла ни ответа. если бы нас не "зомбировали", не было бы "фальсификации"
Тогда бы дали создать партии, и зарегистриваться достойным людям
Тогда бы мы выбирали совсем из других кандидатов.
А пока я считаю, даже если бы победил Зюганов или Прохоров - это было бы лучше. Основной смысл - должна быть смена власти. Любой из них, придя к власти не ощущал бы себя императором, а помнил, что его избрали на время и нужно очень стараться, что бы избрали еще раз. И ничего бы страшного не случилось, если бы избрали другого, все страшное с нами случается именно сейчас и нам в этом смысле не привыкать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21181
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 16:02    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я голосовала за Зюганова. Не потому что я разделяю коммунистические взгляды. Я просто высказала свое недовольство нынешней властью. Был бы Явлинский в списке, голосовала бы за него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543