Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:43    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 1:29    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

классный стих. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:21    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ребята и девчата! Сегодня есть уникальный шанс провести в мэры человека не из партий, которые заняли олимп власти.
Может быть, вы слышали о проекте "Гражданин мэр". В рамках этого проекта соревновались более десятка человек за звание гражданского кандидата, кандидата от народа.
Победили москвич Варламов и омич Фёдоров. Но на этом их хлопоты не закончились, а только начались. Теперь каждому нужно набрать по 10 000 подписей до 7 мая. Не оставайтесь безучастны к судьбе города. Если вам эти кандидаты симпатичны, поддержите их своими подписями на пунктах сбора и у мобильных сборщиков подписей!

Пункты сбора подписей за кандидатов "Гражданина мэра" Омска
Штаб по сбору подписей
Адрес: Больничный пер., 6, 14-ый этаж, студия «Art prestige»,
тел. +7-913-617-74-77 (Павел)
skype: varlamovomsk
e-mail: varlamovomsk@gmail.com
Группа ВКонтакте:(ссылка не работает)

Пункты по сбору подписей в поддержку Ильи Варламова

Пункт №1: ул. Ленина, 20, 2-ой этаж, кабинет 214. Фото-студия «2Д»
Пункт №2: ул. Жукова 25 (вход со двора). Фото-студия "Ля Мур". Время: 13:00-20:00
Пункт №3: пр. К. Маркса, 41, БЦ "Сатурн", к 515. Время: 12:00-18:00, т. 8-923-673-53-68 (Дмитрий)
Пункт №4: пр. Мира 24. (ост. Мед Академия), Тату-салон "Cuba". Время: 11:00-20:00 , т. 605-777
Пункт №5: ул. Б. Хмельницкого, 156 (через крыльцо со двора). ООО "Омский Кабель". Время: 9:00-17:00. Т.36-61-65
Пункт №6: ул. Красный путь, 69. Тату-салон "Татэм" (ост. Рабиновича). Время: 11:00-20:00. тел: 8-908-108-8610
Пункт №7: ул. Ленина 10. магазин "Animestaff" рядом с Драмтеатром. Время: 10:00-19:00, тел.: 8-960-998-6830
Пункт №8: ул. 10 лет Октября, д.168. Шиномаркет "Шинтоп" (бокс по правой стороне "Тонировка"). Тел. 59 47 30
Пункт №9: ул. Фрунзе 40, оф. 303-5, агентство праздников "Авентура". 10:00-18:00, тел: 59-50-61
Пункт №10: Комарова 11, корп. 1, магазин "Низкоцен" (у охранника - вход с торца, со стороны школы милиции, под лестницей у лифта) Время: 9.00-0.00, Тел: 78-14-34
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Не о политике, а где-то рядом... Давно не была на Бигпикче, а тут зашла. http://bigpicture.ru/?p=284917#more-284917
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 15:52    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

universman
да, нам сюда Варламова и Тёму Лебедева...)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:18    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Девочки! Если среди ваших знакомых есть люди которым на все наплевать, которые считают что не нужно ходить на выборы, вобще дергаться, от нас ничего не зависит и т.д. Посоветуйте им почитать Михаила Веллера. А именно вот эту вещь -
Секретный код :
 http://lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.txt
.
Язык резковат и есть перегибы -но она очень хорошо "встряхивает".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:56    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
Девочки! Если среди ваших знакомых есть люди которым на все наплевать, которые считают что не нужно ходить на выборы, вобще дергаться, от нас ничего не зависит и т.д. Посоветуйте им почитать Михаила Веллера. А именно вот эту вещь -
Секретный код :
 http://lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.txt
.
Язык резковат и есть перегибы -но она очень хорошо "встряхивает".

Я уже дочитал до фразы
Цитата:
И когда родители борются за жизнь своего ребенка - они сражаются не за его бессмертие, а за то, чтобы он сполна и счастливо прожил отмеренный человеку срок.

Веллер - голова! Читать интересно. Но не думаю, что именно одна эта статья встряхнёт того, кого не тряс весь предыдущий жизненный опыт.
Мне, например, достаточно истории с выступлением декабристов на Сенатской площади в 1825 году. Этот поступок заряжает меня энергией всю сознательную жизнь.
А что сейчас сделают выборы в России? Когда из всех цветов радуги предлагают выбирать между синим и зелёным, за что мне голосовать? А где мой любимый жёлтый цвет? Зачем мне такие выборы? Почему я не могу высказать своё мнение против тех цветов, которые мне навязывают сверху? Это выборы без выбора!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:07    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

universman
Дело ведь не только в выборах. Нужно менять сознание людей. Их отношение к себе, к обществу, к государству. Это не сиюминутное изменение. На это потребуется несколько лет, может и десятилетий. Люди, которые поймут, что они не стадо баранов, которых можно гнать куда надо -воспитают совсем других детей. Да, долго. Но иначе - только восстание декабристов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Итак, начался отсчет правления нового старого президента. Первый шумный шаг - перестановка в кабинете министров
http://www.mk.ru/politics/article/2012/05/22/706396-perestroyka-v-kremle.html
Следующий шумный шаг - принятие в первом чтении закона о штрафах за митинги
http://www.lenta.ru/news/2012/05/22/miting/
В общем как и следовало ожидать:
а) власть меняться не будет;
б) начинается завинчивание гаек.
В продолжении темы о назначениях
http://lenta.ru/news/2012/05/22/less/
ПС. В Японии 80% населения имеет высшее образование. Там никого не удивишь рабочим с "вышкой". Считается, что для работы в современном мире, человеку необходимы знания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21149
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:38    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

http://newtimes.ru/articles/detail/51731
Сильная статья. Следует читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:27    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

oksanowna
интервью интересное, но журналист, который берет интервью, местами отжигает. Во, выдал
Цитата:
Сейчас в России принимаются какие-то средневековые законы, направленные против людей нетрадиционной ориентации. Это неизбежно влияет на общественное сознание.

Короче, я поняла, что у меня жутко средневековые взгляды. Т.к. меня эта гомосятина уже достала.
Вот такой пример. Я люблю мужчин (какой ужОс для всех этих меньшинств), но при этом я не выхожу на улицу, не целуюсь с ними в засос, не вытаскиваю плакаты "Каждой бабе по мужику" и вообще виду себя тихо. Ну нравятся и нравятся. А этим голубчикам обязательно нужно показать свою исключительность и устроить гей-парад. И вообще глядя на зомбоящик у меня складывается впечатление, что это я меньшинство Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:38    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору по поводу нетрадиционности. А в целом понравилась статья, особенно в части характеристик отдельных личностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:10    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ага, Омску сейчас так не хватает мэра
Цитата:
москвича Варламова
...так для прикола можно и за Чебурашку проголосовать! тоже самое практически. Надо же,в Омске из выборов уже балаган делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:46    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Вот такой пример. Я люблю мужчин (какой ужОс для всех этих меньшинств), но при этом я не выхожу на улицу, не целуюсь с ними в засос, не вытаскиваю плакаты "Каждой бабе по мужику" и вообще виду себя тихо. Ну нравятся и нравятся. А этим голубчикам обязательно нужно показать свою исключительность и устроить гей-парад.

Тут я присоединяюсь к мнению, что эта вся показушность - сопротивление давлению. Вон в Европе-Штатах к ним относятся нормально, они и не орут о себе на каждом углу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:54    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вчера слушала по Эху передачу с А. Прохановым. Очень маленький кусочек оттуда.
К.БАСИЛАШВИЛИ: "Как думаете, что должен делать народ, глядя на нынешнее правительство?" - Алан из Самары спрашивает вас.

А.ПРОХАНОВ: Я боюсь, что возможно слияние Поклонной с Болотной.

К.БАСИЛАШВИЛИ: То есть?

А.ПРОХАНОВ: То есть та часть народа, которая оказывала доверие власти, боясь, что хаос поглотит не просто Путина, а поглотит русскую государственность, полагая, что русская государственность может выстоять только при условии немедленной модернизации, немедленного рывка, вот эта часть людей, боюсь, будет разочарована. И я отношу себя к этой части людей...

К.БАСИЛАШВИЛИ: То есть вы считаете, что с этим правительством нам будет тяжело выстоять, в том числе и в пору такого, мирового, европейского правительства?

А.ПРОХАНОВ: С этим правительством мы обречены на катастрофу, на поражение.... Поэтому мне кажется, что это правительство – оно либо правительство-однодневка (недаром аналитики говорят, что Шойгу был выведен из правительства, его отвели на случай его возвращения в новый состав правительства, и, может быть, Сечин ушел из правительства, чтобы его не спалил вот этот пожар низовой, который идет сейчас по России). Но я думаю, что это правительство и, наверное, этот премьер – это калифы на час.

Ну и еще одна беседу на тему нового правительства с С. Белковским и М. Виноградовым. Опять же выдержки.
О Мединском (министре культуры)
С.БЕЛКОВСКИЙ: Я считаю, что Мединский – достаточно ироничный, самоироничный человек, который все прекрасно понимает. И для ведомства, которое не формирует культурную политику (а Министерство культуры в России не формирует культурную политику), и предыдущий министр, уважаемый дедушка Авдеев стал министром только потому, что он хорошо принимал Светлану Медведеву в Париже, будучи послом – он водил ее в хорошие рестораны. Чем он в лучшую сторону отличается от Мединского? Мединский понимает, что задачи Минкульта две. Первая, подкармливать неприкасаемых, начиная от Никиты Михалкова и кончая Олегом Табаковым, а второе, ну, немножко помогать своим друзьям, например, какому-нибудь художнику Сидору Петровичу Пупкину с инсталляцией «Распятый Мединский».
М.ВИНОГРАДОВ: Вообще, знаете, если почитать отзывы последних дней на Мединского, наверное, Владимир Мединский лучше своей репутации, как Фигаро. Потому что есть Владимир Мединский, реальный человек, пришедший из пиара, человек, достаточно адекватный в оценках, в общении, да? И есть автор книг Владимира Мединского, ну, может быть, это сам Мединский, я не знаю, написал 14 книг...
Да, книг, в общем, на мой взгляд, не очень хороших. И, вот, Мединский как Мединский – мне кажется, человек, действительно, вполне прагматичный, он сегодня олицетворяет то, что в «Единой России» сказали, что у них будет какое-то место, ну вот Мединский для этого вполне годится, вполне себе «Единая Россия». И если его назначили за то, что Мединский и за то, что «Единая Россия», в принципе, ничего страшного в этом нет. Если его назначили за книжки, то это, конечно, сигнал не очень хороший.

О Сердюкове и Мутко
М.ВИНОГРАДОВ: Вообще говоря, история с министрами-аллергенами очень интересная. Ну, Сердюков объективно является аллергеном. Потому что в начале февраля на встрече в Ново-Огарево Владимир Путин говорил политологам, что до 4 марта мы назовем министров в новом правительстве, которых мы заменим. Это было сказано Владимиром Путиным. В этом плане просчитывалось, что будут обещаны замены неких аллергенов. Потом решили, что, видимо, предвыборная кампания идет и так слишком хорошо и нет необходимости это обещание реализовывать. Когда избирательная кампания прошла, в принципе, стало ясно, что всех аллергенов менять не обязательно и из 4-х аллергенов ключевых поменяли двух самых главных – это Нургалиева и, соответственно, Фурсенко, а Сердюков и Мутко на фоне замененных показались...

О Колокольцеве (МВД)
С.БЕЛКОВСКИЙ: Как это ни смешно, Колокольцев имеет репутацию некоррумпированного. Он может найти язык с протестными массами.
Он прекрасно понимал, на мой взгляд, что ОМОН, этот спецназ или как он там называется, симпатизирует в значительной степени тем, кто вышел на Манежную площадь, тем 10 тысячам националистов, футбольных фанатов и кто угодно, кто там собрался. И он понимал, что приказ о разгоне (а его подталкивали к такому приказу) может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому он вышел и урегулировал ситуацию лично, мирным путем. И он справедливо воспринимается Кремлем как человек, который несколько раз спасал власть в чистом виде, нейтрализуя протестные выступления. И плюс репутация некоррумпированного, что в сегодняшней системе МВД вообще звучит как абсурд и нонсенс. Поэтому это очень удачное назначение, и я, будучи противником этой власти в целом, поддерживаю назначение Колокольцева в частности.

Про О. Голодец (минСоц) и А. Новак (минЭнерго)
С.БЕЛКОВСКИЙ: Прохоров уже получил свои отступные в виде Ольги Голодец, Александра Новака, министра нового энергетики и так далее. То есть он получил почетную грамоту за то, что он участвовал в президентских выборах, легитимировал победу Владимира Путина, а потом торжественно слился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543