Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:20    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Замечательная зарисовка от Ведомостей Изменение избирательного законодательства за последние десять лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:24    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Трейлер фильма "ХОДОРКОВСКИЙ" Кирилла Туши. Прислали сейчас. Выходит 2 декабря.
Ребят, у кого появится ссылка на само произведение - ДЕЛИТЕСЬ! Буду признательна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" – И.Геббельс
и, кажется у нас в городе эту мысль реализуют по полной.
"Предотвратим распил города"
"Остановим коррупцию"
Что делать - смеяться? возмущаться уже кажется бессмысленным.
А ведь люди пойдут, и реально за них проголосуют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Как-то сама вступила в партию на работе, т.к. начальство сказало - по-другому никак. Слава Богу, что партии этой уже давно нет и жизнь дала шанс извлечь урок из этого. Больше ни к одной полит.партии не хочу относится. Кстати, тоже ради прикола расскажу, когда нас поголовно в добровольно-принудительном порядке заставляли в эту партию вступать, как там только не агитировали. Строителям-работягам рассказывали, что с этим партбилетом в вытрезвитель не забирают shock После этого долго хотелось плеваться. Я, конечно, мало что в политике смыслю, но теперь точно понимаю, что политика это грязь непролазная.


Это и пытается внушить нам действующая власть: не лезь, это грязь! А на самом деле, политика - это, в первую очередь, защита своих интересов. И защищать их должен тот, кто эти интересы имеет. То есть мы с вами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 0:00    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

есть ещё интересный ролик про то, что нужно сделать, что бы выборы были честными: (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:39    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вроде бы Пеунова психолог, но так непрофессионально построена ее речь. Ну а про законодательную базу я вообще молчу. Надерганы самые обсуждаемые факты, преподнесены как что-то страшное, а потом фраза "Надо объединяться, мы вам поможем. Только бумаги нам принесите". И полное незнание истории. Упоминает Ганди, Мартина Лютера Кинга и не упоминает той исторической ситуации, что была, тех процессов, что происходили. Как велась борьба. Короче, просто демагог. На их сайте была года 4 назад. Так они никуда и не продвинулись, потому что ничего из себя не представляют(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 23:17    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Вроде бы Пеунова психолог, но так непрофессионально построена ее речь. Ну а про законодательную базу я вообще молчу. Надерганы самые обсуждаемые факты, преподнесены как что-то страшное, а потом фраза "Надо объединяться, мы вам поможем. Только бумаги нам принесите". И полное незнание истории. Упоминает Ганди, Мартина Лютера Кинга и не упоминает той исторической ситуации, что была, тех процессов, что происходили. Как велась борьба. Короче, просто демагог. На их сайте была года 4 назад. Так они никуда и не продвинулись, потому что ничего из себя не представляют(.


В чем же заключается полное незнание истории? Я этого не увидела. Наоборот, посмотрела фильм Пеуновой "Сквозь апокалипсис", там много интересных, именно исторических фактов. И с чего Вы взяли, что они никуда не продвинулись? Вот реальные дела, которые касаются, например, детей:
Мамы с детьми пикетировали возле здания Госдумы РФ
http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=252
http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=246
Рассмотрение поправки в Семейный кодекс отложено
http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=255
Партия «ВОЛЯ» помогла вернуть ребенка маме
http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=270
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:13    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Юленька-красотуленька
Я не знала, что существует такая организация. Вот молодцы люди - пытаются как-то противостоять, идти вразрез... И до чего мощный информационный заслон. У нас в новостях будут остро говорить о неубранных сугробах, и ни слова, что эта ювенальная юстиция уже действует по полной и детей забирают у матерей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 18:17    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

у вас есть возможность помочь хорошему человеку. его обвиняют в экстремизме.
подробности см. здесь:http://rutube.ru/tracks/5041758.html?v=b2741141552f06eb37bc6d5ed3c928e4

подпись в поддержку можно поставить здесь:http://volya-naroda.ru/vote7
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:35    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

4 декабря будут проходить выборы в Госдуму РФ. У меня вопрос ко всем. Будете ли вы участвовать в выборах? За кого вы хотите проголосовать и почему?
Мои варианты - 1. да . я иду голосовать.
2. Я голосую за КПРФ. Если быть точнее, я голосую не в поддержку коммунистов, а против нынешней вертикали. Т.е. мой голос протестный. Таким образом я хочу донести свое Уходите до верхов. Услышат они или нет... Скорее всего нет. Но это первый звонок для власти. Обычно после третьего в России выносят ногами вперед Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:49    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

1. я иду
2. однозначно за КПРФ. с ними будет сложнее договориться, т.к для них это м.б. последний шанс себя проявить как реальная политическая сила
Кстати, среди молодых людей с четкой гражданской позицией - выбор КПРФ - это тренд. И конечно, никто не хочет back in the USSR, просто других вариантов нет. Пока нет, но, думаю, мы это исправим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:22    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Светлане Пеуновой чинят препятствия на первом же этапе предвыборной кампании
Сегодня в ЦИК России подан документ, официально именующийся так: «Оповещение о месте и времени проведения собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Пеуновой Светланы Михайловны».
Это самая первая стадия участия в выборной кампании - первая из многих, на каждой из которых кандидатов-самовыдвиженцев подстерегают бюрократические и организационные сложности. Вообще, закон «О выборах президента РФ» составлен так, что делает участие в выборах кандидатов-самовыдвиженцев практически невозможным. Об этом подробнее - в одной из следующих наших публикаций.
Но «административный ресурс», похоже, задался целью по возможности «отсеять» неугодных кандидатов уже на самой первой стадии — подачи документов в избирком.
Так, когда представители Светланы Пеуновой пришли в Самарский облизбирком с уведомлением о проведении собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения, их отказывались принимать под предлогом отсутствия секретаря. Сдать уведомление удалось только ровно в 18.00, в последнюю секунду рабочего дня.
Следующим этапом должно быть проведение собрания всех членов группы избирателей (в количестве не менее 500 человек) в одном месте. Но гендиректор отеля, в котором должно было пройти собрание, подписав договор об аренде зала, под явным давлением из определенных структур внезапно решил расторгнуть договор. Телеграммы о таком повороте событий и о назначении новой даты и места проведения собрания отправлены в ЦИК и облизбирком.
Очень забавным вышло сообщение о самовыдвижении Светланы Пеуновой на радио «Эхо Москвы» в Самаре», оно живо напомнило легендарный КВНовский скетч: «Фамилию не помню, помню только последние три буквы». Радиоведущий «Эха» объявил, что есть информация из ЦИК о выдвижении кандидата из Самарской области, но он не знает ни фамилии, ни пола, знает только, что фамилия начинается на букву П. И затем уже гость программы правозащитница Людмила Кузьмина «предположила», что это Светлана Пеунова. Очень сложно представить, что ЦИК дает прессе информацию только о первой букве фамилии кандидата. По всей видимости, столь изящным способом на радио обошли запрет на прямое упоминание информации о выдвижении Пеуновой. Другие причины разыгрывать подобную комедию вообразить трудно.
Мы будем сообщать о развитии событий на наших ресурсах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:01    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Что думаете насчет заявления губернатора?

Секретный код :
Губернатор Омской области Леонид Полежаев в эфире программы «Губернаторский час» на «12 канале» заявил, что из-за провала на выборах в 2000-м году Омск лишился нефтезавода.

В студию телепрограммы позвонил телезритель Александр Кузнецов и вопросом о выборах.

«Ничего удивительно для меня произойти не может, потому что под дых омичи уже 2000-м году мне дали, когда проголосовали против Владимира Владимировича Путина и отдали голоса Зюганову», - заявил губернатор.

«Омичи подзабыли, наверно, а я хорошо помню. Теперь можно сказать: это стоило нам потери нефтезавода и перерегистрация его в Петербурге. Ну давайте, омичи, еще чего-нибудь перерегистрируем из-за вашей такой принципиальной позиции», - добавил губернатор Полежаев.

Я нахожусь, мягко говоря, в недоумении по поводу такой попытки манипулирования избирателями. Неужели руководитель региона такого низкого мнения об умственных способностях омичей? Среди моих знакомых эта выходка принесла прямо противоположный эффект - кто и собирался даже просто проигнорировать выборы, теперь придут - проголосовать против ЕР.
Рассчитано, видимо, все же на несколько другой контингент - на тот, который примет за чистую монету, "поведется", испугается и придет голосовать за ЕР...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:30    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Анабелл
жесть....

Я тоже пойду обязательно голосовать против ЕР и против ЛДПР тоже - одна корзинка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:35    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):

Я голосую за КПРФ. Если быть точнее, я голосую не в поддержку коммунистов, а против нынешней вертикали. Т.е. мой голос протестный.

Девочки, а вам не кажется что вот эта идея -"хочешь против всех -голосуй за коммунистов" распространяется самой КПРФ, как пиар ход. Я ТАК часто это слышу от разных людей.
Меня если честно меня от КПРФ тошнит гораздо больше чем от ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543