Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:08    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

myr3ilka
Я бы конечно рассмотрела версию о том, что сами коммунисты сеют такую политику, но... Я например телевизор не смотрю, вообще. Интернет читаю исключительно избирательно. Каким местом они могли на меня повлиять - не знаю. Мне коммунисты тоже не очень нравятся, но ЕР мне не нравится больше. Это выбор из двух зол.
Анабелл
На счет заявления Папы. Ох как он привирает. Хотя скажу честнее - врет и не краснеет. Нефтезавод ушел из города в Калачинский район (т.е. в область в 2005 году), с активной поддержки нынешнего губернатора. А за год до этого, в 2004 году, были выборы президента, и ВВП в Омской области их выиграл в одни ворота. Поэтому притягивать сюда результат 2000 года - это просто наплевательское отношение к фактам. А в Питер завод отдали еще позже в 2006 году. Может Папе стоит вспомнить, что этим он обеспечил себе сохранность губернаторского места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:22    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
Девочки, а вам не кажется что вот эта идея -"хочешь против всех -голосуй за коммунистов" распространяется самой КПРФ, как пиар ход

очень кажется

поэтому скорее всего буду голосовать за Яблоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
Девочки, а вам не кажется что вот эта идея -"хочешь против всех -голосуй за коммунистов" распространяется самой КПРФ, как пиар ход. Я ТАК часто это слышу от разных людей.
Меня если честно меня от КПРФ тошнит гораздо больше чем от ЕР.

Скорее всего в вашем окружении просто много думающих людей.
Никто не пылает любовью к представителям этой партии, как впрочем и к их политической платформе. Просто те, что стоят сейчас у власти не оставили другого выбора.
Анабелл
А по поводу ПЛК, свинство это все. Блин, аж зло берет, когда такое читаешь и знаешь, что там на самом деле происходило...
После таких заявлений, я хоть за черта голосовать буду, лишь бы это прекратилось
МарусинаМама писал(а):
поэтому скорее всего буду голосовать за Яблоко

А смысл? Они не пройдут 100%. И голос ваш рассеется в тумане...
Хотя, это же свободное волеизъявление)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:21    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь писал(а):
А смысл? Они не пройдут 100%. И голос ваш рассеется в тумане...

Хотя, это же свободное волеизъявление)))


Это значит, что меньше на один мой голос получит едро,лдпр и кпрф, вот и всё.

А что мы будем делать, если, вдруг (ну пофанатзируем) -выиграют коммунисты?

Я готова выслушать мнения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:36    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Мы можем хоть зафантазироваться)), они все равно не выиграют. Но чем больше их будет, тем сильнее будет противовес в Думе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:43    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Итак, фантазируем. Коммунисты выиграли простое большинство, т.е. 50% + 1 голос. Значит с ними теперь нужно договариваться. Т.к. уже бездумно какое нужно решение в ГД не пройдет. Коммунисты, конечно, тоже птички подневольные, но не бессловестное стадо, как ЕР.
Второй вариант, коммунисты набирают абсолютное большинство, т.е. 2/3. Это то, что сейчас у ЕР. И вот тут самое интересное. Они хозяева положения. И думается мне, что после такого расклада результат выборов просто анулируют, хотя его аннулируют и при простом большинстве. Южная Осетия тому пример.
Но в любом случае при победе любой другой партии, кроме ЕР, мы увидим изменения. Т.к. это щелчок по носу нынешнему руководству. И знак того, что даже при наличии адимистративного ресурса, они не всесильны.
А на счет Явлинского. Как экономист-теоретик, он мне где-то нравится. Есть у него здравые идеи. Как практик - он полный 0. Ну а огромный минус в нем - это история с Сахалинским шельфом. Ну и еще один минус - явный английский акцент в русской речи. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:48    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Согласна почти во всем. Только если пройдут с явным преимуществом, то безусловно результаты аннулируют. А дальше - возможны варианты. И думается мне, что совсем уж спокойно это не пройдет, вполне возможно нас всех ждет смена руководства не в результате выборов))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:55    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
да нас хоть как ждет смена руководства не в ходе выборов Wink . "Аннушка уже разлила масло" (С).
А вообще умный человек был Ленин. Стоит почитать его труды по революции в России, что есть революционная ситуация, экономичский и политический кризисы. Сколько лет прошло, а ничего не изменилось no Вот интересно, а почему наши руководители не учат историю? Сколько раз на одни и теже грабли можно наступать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:57    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вот, кстати, неплохая статья по фальсификациям и выборным стратегиям.
Много букв, цифр и графиков. Но с ленью стоит побороться и прочесть целиком. Инджой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:36    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Секретный код :
 Только если пройдут с явным преимуществом, то безусловно результаты аннулируют

например вот так...
https://plus.google.com/105965779235801243905/posts?hl=en
и не смотря ни на что, по прежнему считаю, что конечно надо идти голосовать и я тоже за кпрф. Раньше голосовала за Яблоко, но теперь надо бы всем сосредоточится. Пусть это кажется бесполезным, но любое коллективное действие не может не иметь своих результатов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:41    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

МарусинаМама
Onta

А я вот тоже всегда голосовала за Яблоко (на заре демократии, так сказать), потом просто не ходила на выборы. А сейчас пойду пренепременно, и проголосую снова за Яблоко, потому что выбирать меньшее из двух зол не считаю правильным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:10    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

АняиЛиза
Видите ли, если они не пройдут 7% рубеж (а вероятность такая есть), то все голоса, отданные за них "сгорают". По сути это голоса, отобранные у оппозиции.
Блин, вот сказал бы мне кто-нибудь хотя бы год назад, что за коммунистов агитировать буду - в глаза бы рассмеялась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:56    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
+100. Тоже считаю, что распылять голоса глупо. Надо объединять свои усилия. У нас сейчас одна цель - против ЕР. Если у кого-то другая, тогда я понимаю. А Гришу из нафталина вытащили специально, якобы кандидат для либерально настроенных граждан, молодых, прогрессивных, амбициозных. 7% Яблоко вряд ли наберет, а вот голоса у коммунистов потяпают. А тут принципиален каждый голос, т.к. еще будет вброс за ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:01    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Фея Динь-Динь
И я с вами. Иду голосовать за коммунистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:40    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Самое грустное, ,что голосовать действительно не за кого.... Никому не верю. Но на выборы пойду!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543