Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потеря волос

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rumyana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: омск, ЛАО ул. Молодова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 18:13    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Во время беременности не могла нарадоваться своим волосам. Они стали гуще, блестяще и не так быстро грязнились. Но после родов спустя пару месяцев у меня началась проблема, мои любимые волосы стали меня покидать. cry Милые дамы подскажите как мне избежать облысения help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 18:15    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Облысения не будет. smile Чесное слово. Я два раза рожала, ни разу не облысела.
Дело в том, что во время беременности Ваши волосы получали дополнительную гормональную подпитку. Сейчас эта халява закончилась, вот они и приходят в свою физиологическую норму. Так что сильно не полысеете. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:19    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Rumyana
у меня тоже было... потеря волос закончилась когда ребенку месяца 4-5 было))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 21:08    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

sanflauas
+1 ! А я-то к концу Бе так радовалась новой шевелюре hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumyana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: омск, ЛАО ул. Молодова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:42    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

спасибо за поддержку. Может чем-нибудь помазать надо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:43    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

для начала нужно сменить шампунь - у меня от хербал эсенса волосы пучками лезли, сменила сейчас шампунь на сьес - стало лучше намного oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:07    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Rumyana
Мне парикмахер посоветовала в такой период волосы пожалеть - поменьше сушить феном, выпрямлять, закручивать, расчесывать. Еще в течение полугода использовать БЕСЦВЕТНУЮ ХНУ - они подпитает волосы, и блеск придаст.

У меня волосы перестали пучками лезть, стали выглядеть лучше и полезли новые!!!!! Теперь не знаю, как справиться с новыми волосами - коротенькие пока и не поддаются мне ))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:38    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Rumyana писал(а):
Может чем-нибудь помазать надо....

Главное, если яйцом мазать решишь, не смывай потом горячей водой no
Я в прошлый раз мазала маслом репейным, еще чем-то... В этот раз ничем не мазала - картина такая же smile В 3 мес. детских начали падать, сейчас уже почти как обычно: сыпятся, но не пачками. Хочу Дарсонвалем попользоваться, может поможет, может голова болеть перестанет заодно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:00    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Мне витамины помогли, принимала витамины группы B и кальций. Через месяц уже был результат, выпадение стало в пределах нормы. А так тоже волосы начали сильно выпадать где-то месяца через два после родов. Ещё есть специальные комплексы витамин для волос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:03    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

А я и витамины принимала, и шампуни меняла, и укрепляла, и щадила от сушек-завивок, а вот все равно выпадают по-страшному. С первым прошло само собой примерно через год. Ничего такого не делала. А вот со вторым Sad Ребенку уже третий год, а картина все не меняется.
Во время БЕ и кормления принимала кальций и витамины и все равно не помогло. Вот хну еще надо попробовать. Все-таки, наверное, это индивидуально.
Веснушка М писал(а):
Ещё есть специальные комплексы витамин для волос

А что это такое? Как называются, подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:38    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

МДА....... волосы жалко......... у меня вон длинные....... почти до пояса...... думаю обстричь, а посмотрю на длину и жалко cry, а густоты и не осталось почти совсем.... cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:48    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

у меня коса ниже пояса была, в какой-то момент тоже поняла что тонкими становятся и решила.....обрезала)))))щас гуще растут....видимо хватает витаминов))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:01    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

В аптеках есть спец.шампуни и спреи "Алерана"-против выпадения волос,есть отдельно для женщин,мне помогало после родов,кажется,там еще был лосьон,который в кожу головы втирается-попробуйте... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:16    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Я после вторых родов думала реально облысею shock я спала, вставала и вся подушка была в волосах, проведёшь по голове рукой- волосы просто лезут. И так в течении более года. Пока не пропила "перфектил"- комплекс витаминов, специально подобранный для волос и ногтей. Стоит что-то в районе 400р-это 30 капс на месяц. Главное- не принимать на голодный желудок, в инструкции всё написано. Препарат безрецептурный ( т.е. отпускается свободно= безопасный). после 1 курса-как рукой сняло- перестали выпадать волосы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:19    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Нужно попробовать Sad

МамОля писал(а):
"перфектил"- комплекс витаминов, специально подобранный для волос и ногтей. Стоит что-то в районе 400р-это 30 капс на месяц. Главное- не принимать на голодный желудок, в инструкции всё написано. Препарат безрецептурный ( т.е. отпускается свободно= безопасный). после 1 курса-как рукой сняло- перестали выпадать волосы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543