Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потеря волос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:44    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

ясно, а то я когда состав прочла очень озадачилась что там мыть может hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:43    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

купила я пару пробников этого шампуня, для окрашенных волос, у Вас такой? состав там почти такой же, как Вы и описали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 620
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:36    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

почти, у меня шампунь и кондиционер увлажняющий для вьющихся волос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:45    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Лапулёнок писал(а):
iriska
итак пройдемся по уроку химии щелочи в промышленном мыле тютю, там есть павы, вспениватели, стабилизаторы и пр. фигня, это ж гольная синтетика. щелочь есть в мыле ручной работы, не путать с основой, точнее была до конца реакции омыления, мыло - это натриевые соли триглицеридов высших жирных кислот (они же - омыленные масла, или, как пишут в английском, sodium такой-то для мыла на гидроксиде натрия,и прочее) ну еще и глицерин как следствие омыления жиров щелочью, т.е. щелочи в мыле не должно быть иначе просто вам светит химический ожег

В пром. мыле действительно нет щелочи. И действительно присутствуют натриевые или калиевые соли металлов. Na &Ka то щелочноземельные элементы и все их производные имеют щелочную реакцию. Посему мыло (как и шампунь, и гели), несмотря на отсутствие щелочи, имеет щелочную реакцию.
)
Лапулёнок писал(а):
Nadira писал(а):
для волос нужно после шампуня ополаскивать бальзамом, чтобы смыть щелочь. ну и масочки никто не отменял

Не щелочь смыть, а нейтрализовать щелочную среду кислой средой, которую имеют бальзамы, ополаскиватели, маски...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:50    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра Е
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:29    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

а мне после беременности помогла витаминная сыворотка от выпадения волос фаберлик.но надо ещё кальций пить(желательно цитрат кальция)и аевит.я так делала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Е
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:25    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

а моя знакомая ничего не делала,всё и так потом прошло.и мне,когда у меня выпадать начали, говорит:"А чего ты хотела?девять месяцев они вообще не выпадали,их метаболизм замедлен был,а сейчас всё в норму пришло,вот они и выпали.просто их так много накопилось,что сейчас кажется,что облысение началось."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:55    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Александра, никто не спорит, что постепенно волосы сами восстановятся, но в наших силах ускорить этот процесс. у меня например наоборот волосы стали выпадать во время беременности, подруга опытная мама, уже троих родила, посоветовала пользоваться тоником-уходом Алерана, плюс из их же серии шампунем и масками. главное, что средство не гормональное и ребеночку не вредит. так что я этот период пережила с минимальными потерями на 7-ом месяце. вообще... во время беременности мне казалось, что я ужасно некрасивая и еще выпадение волос... это как удар ниже пояса. так что я не понимаю зачем мучаться, если можно нормально без вреда для себя быть красивой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Е
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:27    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

ну вот я тоже предпочла не мучиться,а что мне помогло,я уже писала.в любом случае переживать шибко по поводу выпадения волос-это тоже стресс.когда знаешь,что это нормально,так и должно быть,что это пройдёт,то как-то легче этот период перенести.я об этом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:54    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
пользоваться тоником-уходом Алерана,

я тоже им пользовалась до беременности, но слышала, что этот препарат вызывает привыкание...хотя у меня вск ок было, курса хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:03    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

У меня тоже половина волос повылезла. Во время беременнности волосы лезли, но в рамках приличного. А на второй месяц после родов после помывки волосы выпадать начали прядями(((
Ухаживать, если честно, особо не когда. На утренние процедуры у меня максимум минут 5. Дальше ребетенок замечает мое отсутствие и hysterical поднимает ор..
Последние месяца 2 ополаскивала волосы бальзамом-ополаскивателем "Балет". Все закончилось, а этот на полочке завалялся hysterical . Он еще со времен СНГ выпускается в тюбиках желтого цвета. В Ашане есть, стоит копейки.
Не знаю, есть ли связь между этим, но вчера мне парикмахер сказала, что у меня густой подшерсток пробивается))) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Е
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:16    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

он и должен пробиваться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 19:52    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

абрикос я, да какое привыкание? вы что) я тоже алераночкой пользовалась, прошла курс и усе. там есть на сколько я знаю рекомендация повторно проходить курс (когда прям совсем ужасы с волосами происходят для того, чтобы опять выпадение не началось, так скажем в профилактических целях), но это не обязательно. так что это вас кто-то за зря испугал) я вот вылечилась и забыла)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:33    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
ВалентинаИвановна писал(а):
я вот вылечилась и забыла)

и я также, но вот некоторые злоупотребляют данным препаратом, думая что волосы будут гуще и сильнее...а получается все наоборот...привыкает и препарат просто не действует...лично я пользовалась, чтоб последнее не потпрять, уж не до хорошего было и мне вполне курса хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:49    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

всем привет! у меня волосы после рождения доченьки сыпались три года, странно, что я не облысела, по всей квартире волосы, волосы.... дошло, что краску нужно сменить для волос, пользовалась игорой, еще пропила курс витаминов Мерц, но лучше этих витаминов Пантовигар, они той же фирмы. собираюсь в следующий раз пропить пантовигар. мне его посоветовала женщина, которая лечила своего сына от очагового облысения, им хороший врач посоветовал, так вот и я советую, мне помогло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543