Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потеря волос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

      Поделиться:
Автор Сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:18    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
А вообще, мне кажется, этот неприятный послеродовой период нужно просто переждать.....

Я тоже столкнулась с таким сюрпризом, наверное это правила природы...Моему сыночку уже год и пять, на месте выпавших волос выросли новые уже сантиметров 10 (такой смешной подшерсток) hysterical и хвостик стал гуще в два раза. Облысение миновало!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:39    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
МДА....... волосы жалко......... у меня вон длинные....... почти до пояса...... думаю обстричь, а посмотрю на длину и жалко cry, а густоты и не осталось почти совсем.... cry cry

это и моя история. волосы длинные, а густоты нет. обрезать тоже жалко.

Совунья писал(а):
А я и витамины принимала, и шампуни меняла, и укрепляла, и щадила от сушек-завивок, а вот все равно выпадают по-страшному. С первым прошло само собой примерно через год. Ничего такого не делала. А вот со вторым Sad Ребенку уже третий год, а картина все не меняется.
Во время БЕ и кормления принимала кальций и витамины и все равно не помогло. Вот хну еще надо попробовать. Все-таки, наверное, это индивидуально.


и я меня точно так же всё. уже дочки почти 4 года, а волосы пучками вываливаются. страшно!

стала волосы реже красиьт. феном и всякими приборами больше вообще не пользуюсь. а толку?...

пушистик писал(а):
Мне посоветовали добовлять коньяк в луковую маску, мол запаха на волосах тогда не будет. Правда я еще не опробовала oops


коньяк и всё спиртосодержащее сильно сушит волосы. осторожнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:47    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Вот рецепт маски для волос. Лечит даже пережженые химией волосы.

1 ложка репейного масла
1 ложка кастоового масла
1 ложка витамина А в масляном растворе
1 ложка витамина Е в масляном растворе
1 ложка "Димексида"
можно добавить те же пропорции других косметических масел и 3-5 капель любимого эфирного масла.
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, одеть шапку и ждать 1 час. Хорошо промыть. Делать не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

Единственное, не знаю можно ли делать кормящим мамам. Димексид все-таки сордержит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:24    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

я не знаю, как белок в масках действует, я обычно делаю так: 1 желток, 1 ст.л. репейного масоа, щепотку красн. жгучего перца. Нормально вымывается. Еще парикмахер говорила, что можно даже в обычные покупные макси добавлять красный перец, он раздражает кожу головы, улучшает кровообращение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 15:35    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

После родов тоже начали волосы пучками выпадать oops Купила ампульный курс "Виши" (тот,что с Аминексилом),он помог.Плюс сейчас пользуюсь японским шампунем и бальзамом "Сатико" (есть в "Рив Гоше"),масками и пр.Пью витамины для роста волос,ногтей и пр. smileОкрашиваю волосы безамиачным красителем.Вообщем,это вопрос времени!Все обязательно нормализуется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:59    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

MagicLady
я пользовалась в первый год после родов этими капсулами Виши пол года,чуть дольше. ничем не помогли! а удовольствие дороговатое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:13    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

и мне виши не помогли, просто никакого результата совсем(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:27    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Вппомнила,у "Гарньер" есть ампулы с "Аминексилом"-в пределах пятисот рублей,продаются в "Парфюмах".Вариант подешевле,чем "Виши",тоже делала курс осенью.Результат порадовал smile И цена hysterical Наверное,все зависит от причины выпадения волос:гормональный сбой,стресс,нехватка витаминов (а может,все вместе?) и пр. Тем более,есть нормы выпадения волос,осенью-зимой допустимы отклонения от нормы.Кто-нибудь обращался в крачам-трихологам из "АМД-лаборатории"?Интересно,есть ли результат?Продолжительный ли эффект?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:34    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

А эти врачи только там принимают, или еще где есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:09    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Думаю,что могут принимать и в клинике "На Бударина",и в "Евромеде".Просто "АМД-лаборатория" специализируется на лечении волос и кожи головы,так что это первое,что приходит на ум smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:17    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Еще один способ сохранить волосы: в бутылку с шампунем добавить по одной ампуле витамина Б6 и Б12, перемешать и пользоваться.
Мне это помогло - недели через две - три волосы перестали так сильно выпадать и ломаться. Уже больше полугода использую такие "витаминные" шампуни - волосы не лезут и в хорошем состоянии smile
P.s. Рецепт дала родственница - парикмахер..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тане4ка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1499
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:31    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Вот рецепт маски для волос. Лечит даже пережженые химией волосы.

1 ложка репейного масла
1 ложка кастоового масла
1 ложка витамина А в масляном растворе
1 ложка витамина Е в масляном растворе
1 ложка "Димексида"
можно добавить те же пропорции других косметических масел и 3-5 капель любимого эфирного масла.
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, одеть шапку и ждать 1 час. Хорошо промыть. Делать не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

Единственное, не знаю можно ли делать кормящим мамам. Димексид все-таки сордержит.

Очень действенная маска, попробуйте!!!! Только димексид добавлять после того как разогреете смесь 1/3 ложки и ещё я добавляла сок лимона 1 ложку и передоксин (вит В6).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:44    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

А у меня волосы начали выпадать спустя 8 месяцев после родов Sad
Ни разу в жизни волосы не красила, но вот феном укладываю постоянно. Почитала тут разные рецепты/советы, надо будет попробовать. А какие лучше витаминки попить? Помню до беременности витамин Е принимала, волосы были как у златовласки Wink oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:33    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Девочки,а я когда ещё училась в колледже,нам очень умная и квалифиц.мастер парикмах.искусства говорила,что очень эффективный способ от облысения у мужчин и выпадения волос у женщин-это массаж.Но не простой,а с поваренной солью.Способ прост:в корни волос втирается соль. smile Сама не пробовала,но способ навсегда запомнила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:45    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Я лечилась от выпадения волос и прочих неприятностей в косметичке на Набережной. Там делали курс массажа головы с втиранием какого-то лекарства (уже точно не помню название). Мне оч.помогло!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543