Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потеря волос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мать двоих детей



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:53    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Могу посоветовать РЕВАЛИД - витаминки для волос, по-моему.
Мне дерматолог советовал, после 2 беременности, когда волосы лезли.
С тех пор пью периодически - на лбу начинают волосюшки сразу расти.
Почитайте в интернете, может еще кому-то поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:43    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Девушки зачастую проблему выпадения волос смена шампуня или бальзама не решит, например у меня причиной выпадения было низкое содержание железа в крови (сдается анализ на ферритин). Так что рекомендую не заниматься самоназначением витаминов и препаратов sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:39    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

У меня вот уже на протяжении месяца волосы лезут клочьями прям. Тоже во время беременности не могла нарадоваться - густые такие были. Отращивать начала. А сейчас отращивать нечего(( И репейное масло не помогло((
Мать двоих детей а Ревалид можно при ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:14    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Проверенные мною лично средства от выпадения волос:
1 место по эффективности BIOSIL
Секретный код :
http://ru.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-1-fl-oz-30-ml/23158
Одного флакончика хватает на 60 дней (5 капель утром и 5 капель вечером в рюмочке воды, до после или во время еды не важно). Через 2 недели заметите существенное уменьшения выпадения волос, на 4й неделе 1-2 волосинки выпадает при мытье волос, на расческе волос нет! Лично я заметила результат на волосах и ногтях,они стали толще и крепче.
Добавка представляет собой ортокремниевую кислоту стабилизированную холином (вит В4), очень прочное соединение. Словом, это кремний, которого нам так не хватает в рационе. Это запатентованный, прошедший клинические испытания генератор коллагена. Способствует укреплению ногтей, волос, костей, способствует повышению тонуса кожи, как говорят-сокращает морщины (у кого они есть возможно это и так). Проверено мной и моей подругой, у которой после рождения ребенка очень лезли волосы. Попросила заказать ей 2й флакончик. В идеале надо пропить 2 курса, это 4 месяца. Можно даже кормящим!!!! (Ревалид кстати тоже содержит соединение кремния)

На 2м месте по эффективности -БИОТИН в дозировке 5000mcg в сутки. Это адекватная, работающая дозировка для взрослого. Не меньше.
Секретный код :
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Vcaps/3319#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=biotin&rc=1640&sr=null&ic=1
такой или дешевле такой
Секретный код :
http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Biotin-5000-mcg-110-Capsules/41307#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=biotin&rc=1640&sr=null&ic=7
Я в настоящее время пью биотин, через месяц у меня сократилось выпадение волос, действие соизмеримо с действием биосила, только последний сработал быстрее. Биотин не накапливается в организме, не вызывает аллергии, его можно даже деткам у кого плохо растут или жидкие волосы 300mcg в сутки.
И всё девушки. И хватит уже втирать в голову репейное масло с горчицей и смывать это "лошадиной силой"..Проблема внутри и решать ее надо изнутри. Всем густых крепких волос!!!!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:50    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Katarinka писал(а):
У меня вот волосы лезут клочьями прям.

Аналогично (после беременности) не помню сколько времени! Я не особо сентиментальная, но в такие моменты у меня слезы текли. А потом все само собой вернулось на место. Ничего особенного не делала. Но это конечно, от характернОсти организма зависит. Лезут сейчас конечно......но не в ТАкииих объемах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:13    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

У меня тоже волосы выпадают, особенно осенью. Пью витамины Аевит и волосы после мытья полоскаю отваром лаврового листа. Перестают выпадать, но волос все равно редкий. Химию не хочется делать, еще больше травмировать волос. Попробовала по совету подруги процедуру БУСТ АП http://elenaglinka.ru/pages/boost-up . Объем волос увеличился. Пышным стал волос. Не спадает даже если под дождь попасть. Никакой химии в отличии от обычной завивки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:11    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Luizza
а гиде в Омске такое делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисицца
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 8:17    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Лисицца (Пт Авг 07, 2015 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 14:39    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Цитата:
Мне восстановить волосы помог луковый шампунь с экстрактом красного перца.
Да это правда что нужно использовать какой либо раздражитель как например перец или я вот сама делаю точно такой как описан здесь бальзам с добавлением горчичного масла. Он не только стимулирует рост волос, но и придает им блеск и предотвращает появление седины поэтому муж тоже пользуется время от времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 22:04    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Любой луковый шампунь фирмы 911 отлично укрепляет корни волос. А главное волосы приобретают естественный блеск и после мытья легко расчесываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:35    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Евгения2014 писал(а):
Katarinka писал(а):
У меня вот волосы лезут клочьями прям.

Аналогично (после беременности) не помню сколько времени!


Девочки, не пугайтесь. Во время беременности повышается уровень женского гормона эстрогена, который, помимо всего прочего, удлиняет цикл жизни волоса. Поэтому многие женщины замечают, что волосы становятся гуще и растут быстрее. После родов и ГВ, постепенно уровень эстрогена нормализуется и "лишние" волосы начинают выпадать. Выглядит это, конечно, не очень, но на самом деле все просто возвращается на круги своя - так, как было до беременности.

А вот если выпадение волос не связано с беременностью, тут да, причины надо искать. Может, железа не хватает, может, гормонов каких. У меня, например, с сезонностью связано - заметила, что весной и осенью редеют волосы, потом отрастают.
Этой весной волосопад побил все рекорды, уже думала к эндокринологу пойти. Потом в СП у нас тут купила средства NEXX (вроде так) - шампунь и маску от выпадения. Вроде тьфу тьфу нормализовалось. Может, средства помогли, может, просто сезон волосопада закончился и все, что должно было выпасть - выпало =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 21:50    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Не знаю, мне шампуни обычные не помогают, хочу обратиться к специалисту, к косметологу наверное. У кого то был подобный опыт? Вот прочитала про выпадение http://www.plastica.onclinic.ru/services/trihologija/lechenie_vyipadeniya_volos/ их оказывается есть три вида. Наверное пойду проконсультируюсь а то надоело страшно уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 12:15    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

А смысл к косметологу?

Я бы начала с эндокринолога, хотя бы.

А вообще, лучше идите тогда в АМД-лабораторию. Они вам все анализы назначат - и на гормоны, и на минеральные всякие там вещества, т.е. с разных сторон сразу начнут проблему искать.

А вот кстати, зимой в Инвитро сдавала анализы, и видела, что у них есть комплексная программа - волосы и ногти, можно к ним обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 18:06    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

текила писал(а):
Девушки зачастую проблему выпадения волос смена шампуня или бальзама не решит, например у меня причиной выпадения было низкое содержание железа в крови (сдается анализ на ферритин). Так что рекомендую не заниматься самоназначением витаминов и препаратов sun

Все верно, недостаток железа очень влияет на состояние волос. У меня аналогичная ситуация была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:08    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

и не только железа, но и цинка, меди, кремния, селена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543