Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО лицей 66
Кр.Путь, 22а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 66

      Поделиться:
Автор Сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:44    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Аня-мамуля
А можно узнать подробнее об этих учителях? Интересно, можно записаться к любому понравившемуся учителю или в классы распределяют по принципу, чтобы одноклассники жили рядом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня-мамуля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:07    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

АнтониаА
Иванова Н.Л. учитель высшей категории, бывшая завуч начальной школы. Сейчас у нее 4 и 1 классы, учитель сильный, сильно требовательная, делит детей на сильных и слабых. Родители пашут и пашут, слабые дети не справляются с ее запросами. Кораткова Н.В., по-моему, первая категория (не помню), у нее сейчас так же 4 и 1 классы, тоже сильный учитель, требовательна, стаж около 20 лет, тоже делит детей. Марченко Анна Геннадьевна учитель первой категории, в лицее 4-й год, сильный учитель, тактична, доброжелательна (у моей знакомой сын учиться у Анны Геннадьевны, так они рады что попали к ней и говорит многие родители хорошо отзываются), детей называет по имени. Мирошникова Ольга Васильевна, учитель первой категории, тоже большой стаж, добрый и в тоже время требовательный учитель, имена детей произносит в уменьшительно-ласкательной форме, сильный учитель.
На первом собрании вас познакомят со свеми учителями. А потом вам надо пообщаться с родителями и учениками 4 классов. А потом делать выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:50    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Аня-мамуля писал(а):
АнтониаА
делит детей на сильных и слабых. Родители пашут и пашут, слабые дети не справляются с ее запросами.

Как-то это пугает... А слабые в каком плане? У меня ребенок развитый: пишет, читает, считает, любознательна, но очень чувствительная, бывают слезы из-за неудач..
Но если учитель только сюсюкает и мало требует - это тоже плохо...
Надо смотреть на результаты ее работы. Но где найти объективную оценку таких результатов: мамы отличников довольны, мамы отстающих - критичны...
Первое собрание в январе вы говорили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:37    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

У нас от первой знакомые сбежали. Терпели-терпели и не вытерпели. Ребенку она с первого дня почему-то не понравилась, даже ещё поделить никого не успела, а он уже в школу со слезами. А потом и родители в шок пришли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:52    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Я за Иванову Н.Л, руками ногами и всем остальным!!! Очень сильный, требовательный педагог. Мы к сожалению с сыном не попали ( по возрасту в набор). Моя сестра училась у нее( потом вторых детей многии родители отдали опять именно к ней). Человек не семейный- полностью отдает себя детям, живет школой и детьми.Да она требовательная, приучает детей учиться, а не дурака валять. ЕЁ классы всегда самые лучшие и желанные для педагогов средней школы.

Есле родители заинтересованы в знаниях ребенка, настроены контролировать учебы , помогать делать уроки ( особых , других требований я не знаю- просит например текст отчитывать по 5 раз, писать допорлнительно по 3 предложения, вести дневник техники чтения...) то к ней в самый раз.
Дочка друзей сейчас выпускается, пошли к ней по моему совету, сначала были в шоке- т.к предпологали что всему будут учить в школе,а дома делать ничего не надо. потом втянулись, сейчас очень рады выбору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня-мамуля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:34    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

А никто и не пугает, Надежда Леонидовна очень сильный учитель и сильно требовательный. Но успешность в образовании зависит не только от учителя, но и от родителей, если у ребенка плохо развита моторика рук, плохо читает, плохо копирует, не умеет работать ножницами и т.д., то такому ребенку в классе Надежды Леонидовны будет не комфортно, особенно если у родителей нет времени на занятия с малышом. Она очень теребовательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорки мама



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:11    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня сынуля пойдет в 2012г. в школу. Я уже сейчас спрашиваю у родителей учащихся 4 классов про учителей, которые будут выпускать. Всех хвалят, но вот настараживает что из класса Надежды Леонидовны каждый год уходит по несколько учащихся. Говорят у нее сейчас в классе ни одного "3", но это лишь потому, что она "почистила класс". А еще мне дети говории, что она детей называет "товарищ Сидоров", т.е. по фамилии. У моей мамы содеский мальчикво 2 классе перешел из класса Н.Л. в 4 "Б", как у Н.Л. был ударником, так и в новом классе, но вот отношение нового учителя к детям другое. И родители очень довольны. Про Марченко А.Г и Мирошникову О.В. слышала много хорошего, а вот про Караткову Н.В. еще не узнала, может кто расскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:49    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Мне сказали, что лучшие педагоги берут классы "А", хорошие "Б", остальные "В" и т.д. Так ли это? Кто из перечисленных учителей какой класс ведет? Наверняка Иванова Н.Л. - "А"? Или буква ничего не значит? Я сама училась в классе "А", но ничего на эту тему сказать не могу... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:13    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

АнтониаА вы совершенно правы. У Ивановой всегда А
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сибирь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:44    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: сибирь (Пт Мар 06, 2015 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня-мамуля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:48    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Да у Ивановой Н.А. класс с литерой "А", но значения не имеет, т.к., например, у Баландиной И.А. (которую здесь спаведливо хвалят) литера "В". У Коратковой Н.В. 4 класс "В", а 1 "Б". В начальной школе лицея все учителя сильные, только подходы к детям и методы обучения разные. Например, у многих в классах есть компьютер, телевизор, ДВД, а у некоторых этого нет. Надо сказать, что учителя стремяться использовать ИКТ в обучении, что не мало важно. В прошлом году учителя начальных классов проводили месячник открытх уроков для учителей лицея, все уроки были на высоте. А как проводят мероприятия, все очень интересно для детей и родителей. Конечно, от первого учителя зависит многое, но если ребенок не замотивирован родителями на получение ЗНАНИЙ, именно знаний, а не отметки, то даже самый опытный сильный учитель не сможет научить ребенка добывать эти ЗНАНИЯ. Ведь по новому ФГОС, учитель учит добывать знания из источников информации, а не дает их в чистом виде. Так что, уважаемы родители, 70% успешности вашего ребенка зависит от вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:34    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Аня-мамуля писал(а):
Но успешность в образовании зависит не только от учителя, но и от родителей, если у ребенка плохо развита моторика рук, плохо читает, плохо копирует, не умеет работать ножницами и т.д., то такому ребенку в классе Надежды Леонидовны будет не комфортно, особенно если у родителей нет времени на занятия с малышом. Она очень теребовательна.

согласна ,что от родителей много зависит, но ребенку в школе должно быть комфортно, именно первый учитель прививает ребенку умение учиться и радость от этого процесса. Если этого нет, родителям трудно замотивировать ребенка на учебу. Ходить в школу через слезы нельзя. И "чистить" классы от троечников тоже свинство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:54    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Sofina
+ много.

И еще - у Н.Л, сейчас второй класс? Моя знакомая очень жалеет, что они попали к этому учителю как раз потому, что
Цитата:
сильно требовательная, делит детей на сильных и слабых


и потому, что
Цитата:
Человек не семейный

и с детьми нормально ладить не умеет - т.к. своих у нее никогда не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:19    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Семечка. Извините но я не согласна, есле б всё так плохо было, то зачем бы по второму ребенку вели именно к Н.Л? И с апреля штурмовали бы школу пытаясь попасть именно к ней в класс?
сейчас у НЛ нет второго класса, только 4 и 1.И с детьми она прекрасно ладит, носится с ними как курица с яйцом. Сама наблюдала сцены например в столовой- каждого уговаривает съесть хоть ложку, когда многоим учителям вообще всё равно ел ребенок или как.
Классы у нее дружные, сплоченные. Моя сестра например закончила давно школу, а нач. тем более. И до сих пор общаются и забегают к учителю, поздравляют.
Н.Л встречая родителей бывших учеников на улице всегда спрашивает про когда то своих детей.
Специально спрашивала сколько ушло детей из 4 класса в течение всего периода обучения- не много- 2 переехали, 1 ушел в 64. А одни , да были недовольны оценками - 3, ушли сами в 77, там получают 4-5. но на мой взгляд завышеные оценки не показатель уровня знаний.

Спорить не с кем не хочу и доказывать кто лучший. каждый выбирает своё. Мне очень нравиться НЛ, с ней я бы была спокойна за уровень знаний моего сына. НЕ зря же её выпуски в школе на расхват.
Мы дома занимаемся, читаем, пишим, математику прсматриваем еще раз итд. поэтому мне такие требования вполне приемлемы.
А если родители настроены просто отдать дитя в школу и снять с себя заботу , то тогда точно не к Н.Л...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:26    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Ханна
значит, речь не про неё, к счастью - раз у нее нет сейчас второго класса. smile


Последний раз редактировалось: Семечка (Чт Сен 22, 2011 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 66

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543