Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наш новый омскмамовский проект - наш клуб.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама ->

Наш новый омскмамовский проект - наш клуб.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:22    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка,

hurrah а то одна я никак не соберусь, хотя давно планировала, хочется своё впечатление и мнение составить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 17:46    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Веснушка М
Здорово!! я ожидала, что стоимость будет намного менее бюджетна, вообщем идем!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:25    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Нашла лекции Торсунова hurrah Слушаю....


Какая молодец!!! hurrah С какой лекции начали? Как слушается?
Я посмотрела - список очень хороший и большой. Можно начать с цикла лекций Торсунова "Семейные отношения", а то, если начнете слушать всё по порядку и вникать, это может занять очень много времени. oops

ЗдОрово, что теперь я на лекциях Торсунова буду встречать и Омскмамочек тоже hurrah

Стоимость лекций действительно 100 рублей, народу бывает очень-очень много, нужно приезжать пораньше и занимать места, иначе можно сидеть на лестнице oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:24    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Елена мама
понятно-же, что Омские мамочки ради позитивных знаний готовы хоть на полу hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:17    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Елена мама писал(а):
Я посмотрела - список очень хороший и большой. Можно начать с цикла лекций Торсунова "Семейные отношения", а то, если начнете слушать всё по порядку и вникать, это может занять очень много времени.


А вот с первой и начала hysterical . "У мужчин-кобелин и одежда кобелинская, и еда, и музыка и язык-сленг" hysterical Юморит дяденька smile
Мысли мне давно известные, другое дело что с некоторыми впустую спорю (в жизни)....И всё думаю про европейскую эмансипацию....(ну и мы ж отчасти туда же)....

А ещё у меня дома пять томов "Агни-йоги", одно время жила буквально с этими книгами, мало понимала, но выпустить из рук не могла.
Как-то стало все перекраиваться в голове, а после первой же лекции, хоть качество-прислушиваться нужно и ребенок требует внимания, но легче на душе smile Вспоминаю, в общем, зря забытое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:55    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
МарусинаМама
и все-все-все другие думающие мамочки daisy

Я вас обожаю hurrah
А я ещё думала, говорить или нет про Торсунова oops
Есть 2 крайности: 1. Люди, которые проникаются этой философией и потом много слушают, думают, читают дальше. И 2. Люди, которые говорят, что всё это ерунда, чей девиз "Ешь, пей, веселись - и ни о чём не задумывайся" Sad
То, что он говорит - это настолько глубокие вещи, это другая философия жизни. Он не признаёт пользы "эмансипации". Женщина - это нежный цветок, зачем ей становиться такой как мужчина?...
Самое главное, это то, как меняются отношения в семье, когда женщина становится ЖЕНЩИНОЙ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:58    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

а я вчера спросила мужа, что делает его счастливым. ответил - Я oops на что я возразила, мол, что в принципе. сказал, мол, пойдем от противного - не было бы тебя, не было бы детей. был бы я счастлив - нет! значит ты и делаешь меня счастливым oops

ЛЕН, следующая встреча же будет продолжением этого субботнего разговора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:03    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

nadulecek
какой муж молодец! и прям знает, что женщина хочет услышать! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:17    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

ЛЕН, следующая встреча же будет продолжением этого субботнего разговора?


Мне показалось, что тема актуальна для многих.
Да, следующая суббота будет продолжением "Женской" темы.
Мы разберем конкретные способы, как я (каждая из нас) могу сделать себя счастливее. Те, обещанные, 15 способов, или может, больше.

Я, как маньячка психологии, oops делала бы все встречи по психологии (женская, детская, семейная, кризисы у детей и кризисы в семье,...)

Но мы подумали и решили (с Афиной), что нужно быть разносторонними, и брать разные другие темы тоже. Обучение детей, логопедия, здоровье женщины и другие. Всё это тоже очень интересно.

Я думаю, что мы будем чередовать наши занятия по психологии и другие темы, чтобы было интересно всем участникам форума. smile

И ещё. Всё зависит от желания каждой из вас.
Желайте. А мы будем исполнять Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:20    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

я если честно не понимаю, что произошло - на встрече ничего нового не узнала, так, поболтали немного - и все, но!!! уже третий день я себя так легко чувствую, и с мужем все время улыбаемся) ну совсем ничего не понимаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:20    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

ElenaD
я в общем-то и не ожидала этого услышать oops обсудила с ним, что человек должен быть счастлив не из-аз кого-то... но вот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:32    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Марго писал(а):
я если честно не понимаю, что произошло - на встрече ничего нового не узнала, так, поболтали немного - и все, но!!! уже третий день я себя так легко чувствую, и с мужем все время улыбаемся) ну совсем ничего не понимаю)))


Можно я Вас расцелую? hurrah oops

Встречи и болтовня с подругами (или с другими интересными женщинами) делают женщину счастливой

Это один из основных способов, как сделать себя счастливой, не требуя этого счастья от мужа, а даря ему это счастье... sun

Марго спасибо Вам за это важное наблюдение daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:01    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Да простит меня наша Елена замечательная, но у меня уже несколько лет жуткая аллергия на психологов ))) Это знаете как малыш, который в детстве каши манной переел и всю оставшуюся жизнь к ней не прикасается. Так и я! Когда училась в колледже, потом в пед.универе прям болела психологией, после колледжа серьезно подумывала, не перевестись ли на псих.фак, ходила на разные семинары, читала...
А теперь как отрезало! Пообщавшись с разными психологами поняла "у каждого своя правда". Жить по Торсунову или воспитывать детей по "Японцам" - не получиться, есть разные обстоятельства, разные условия, которые влияют из вне и "портят систему". Конечно, знать, читать, изучать разные системы - это очень полезно, так как расширяет угол зрения на разные проблемы.
В общем, часть психологическая нашей встречи меня не особо тронула, чего то нового я не услышала, а от агитации "Все на Торсунова" даже несколько коробило...
НО!!! Общение!!! Даже в форме просто трепа на разные темы, то что мы поплакали, посмеялись - это просто здорово!!! Я, как и многие девочки тут написали, хожу который день в приподнятом настроении! Вспоминаю, как мы собирались и болтали-хохотали на работе (у нас был просто супер!!! коллектив), а сейчас разбрелись, разъехались, у каждого семья, времени нет... есть, конечно, телефон и интернет, но это не то!
Так давайте встречаться, общаться!!! УРА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:19    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

Monochka!!!

Спасибо на добром слове! Wink Я получила удовольствие от общения с такими разными интересными женщинами. Честно!!!
Целью нашей встречи не было "научить всех жить".
Каждой женщине нужно, в первую очередь, чтобы её выслушали и поняли. Когда понимаешь, что у кого-то такие же проблемы, чувствуешь облегчение, ты не одна такая... Когда кто-то говорит, а вот мне бы, наоборот, именно такого мужа (который молчит smile , например), только о таком и мечтаю... Это же свежий взгляд на знакомую тему. Может, это вообще классно, а я жалуюсь... Wink

Про Торсунова я вообще не собиралась говорить, так вышло... oops Я знаю, что некоторых от него "коробит". Каюсь...

Но в целом, мне показалось, что наш общий "первый блин" оказался вполне съедобным, а местами и вкусным smile И за это всем участницам огромное спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:27    Re: Наш новый омскмамовский проект - наш клуб. Ответить с цитатой

И тебе спасибо большое за то, что всех организовала! Думаю, что такие встречи ОЧЕНЬ нужны! Просто необходимо общаться с разными людьми! Слушать и вникать в разные проблемы, пытаться понять другой взгляд на проблему.
А молодым мамам - это то, "что доктор прописал"!!! Нельзя замыкаться в четырех стенах, отсюда многие проблемы и одиночества, и непонимания, и мысли, что все не так и... и... и... и "муж козел"! )))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама ->

Наш новый омскмамовский проект - наш клуб.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 15 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543