Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9)

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

irisik09 писал(а):
Когда нам был месяц, я даже в больницу попала с лактостазом, хорошо врач попался хороший, сам расцедил(чуть не плакала)

мдя а мне в рд назначили ультразвук - 2 минуты и все прошло, сказали сцедить молоко, но я малышке давала, тк соски травмированы были и сцеживаться больно было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

танет
приветик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

танет
добро пожаловать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Про увлажнитель-у нас работает круглосуточно,выставила влажность 65,как только влажность в комнате такая становится сам отключается.У нас также как у Наталки,только воду заливай и усе.
Шапку с щарфиком купила в Аквариуме польскую,прикольная такая.В Сп не умела заказывать ,да и пощупать мне нужно.Я в магазине между двумя шапками металась,как тот кролик.
танет
Располагайся !
SURIA писал(а):
я сама уже давно хожу в зимнем длинном пуховике и уггах

Я привыкла и зимой то налегке,а сейчас еще вроде не совсем зима,а приходится утепляться.Завтра нужно вещи и обувь доставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

я сегодня достала зимие сапоги, хожу гулять теперь по-зимнему и Ре тоже в зимнем конверте. я одеваю тонкий костюм, сверху вязаный, заворачиваю в тонкое одеялко, шапку тонкую и сверху вязаную и в пуховый коверт. там вокруг мордашки затягиваю, но все равно получается не плотно и все боюсь что задувает ей туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Цитата:
емпература воздуха в комнате новорожденного должна быть около 20*С. Очень важно, чтобы воздух был не пересушен, оптимальная влажность воздуха для новорожденного - 60%.
Цитата:
Один из необходимых аспектов нормального роста и развития малыша — оптимальная влажность воздуха, которая, как советуют педиатры, должна быть не ниже 50%
Цитата:
Чем дышит Ваш ребенок?

Ребенок, еще не появившийся на свет, целых 9 месяцев проводит в утробе матери, получая питание и кислород через пуповину. Комфортная влажная среда создает все необходимые условия для его нормального роста и развития.
Родители с нетерпением ждут появления малютки на свет, однако будущим мамам и папам необходимо создать определенную обстановку, в которой ребенок быстрее перенесет потрясение, ведь роды - стресс не только для мамы, но и в особенности для малыша.
Конечно, игрушки, коляска и одежда, как правило, уже приготовлены и их приобретение не вызывает сомнений или сложностей. Но что делать с воздухом в помещении, где будет находиться ребенок?

Педиатры настоятельно рекомендуют поддерживать в детской комнате оптимальную влажность, являющуюся очень важным фактором для детей, особенно раннего возраста.

Взрослый человек может сразу не ощутить сухость воздуха, но ребенок чутко отреагирует на такое изменение среды, став беспокойным и раздражительным.

В первую очередь, при недостаточной влажности у малыша страдают слизистые оболочки носоглотки. Он может отказываться от кормления, так как сухость во рту вызывает у него боль во время сосания. А плохой сон является следствием закладывания носика, что ведет к затрудненному дыханию.

Помимо этого, сухой микроклимат снижает защитные свойства ребенка и повышает риск различного рода заболеваний (респираторных, инфекционных, легочных и т.д.).

Чтобы избежать таких неприятностей, защитить малыша от болезней и повысить его иммунитет, следует обеспечить в детской оптимальную влажность воздуха - не ниже 50%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
танет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
ребенок чутко отреагирует на такое изменение среды, став беспокойным и раздражительным.

действительно, у меня пару дней сухо было счень(ок 30%), дочь прямо изговнякалась вся dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
а я на другую сторону сама учила, брала за ее праую ножку и пеекидывала через левую, и держишь - ребенок сам буит переворачиваться за ней - научила


Я так и делаю ))) Подсмотрела у массажистки, что так правильно ))

Про увлажнитель: нужная вещь. У нас насморк прошел через 1,5 суток после покупки. Единственное "но" - что работает почти круглосуточно, мужу, например, не нравится, что он булькает. А мы с Лёвой спим как убитые ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Кто знает хорошее средство от лактостаза? второй день не могу ни расцедить, ни доча не рассасывает

Я сцеживалась в душе, сначала струей горячей воды массировала грудь, а потом сцеживала, иначе не получалось.

Sweet_Insanity
У меня увлажнитель работает практически круглосуточно сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
это, видимо, наш доктор

я так и поняла, когда вы написали "доктор", он так всегда себя называет, после него ходили на прием к неврологу, так сказать для спокойствия, она один в один повторила его слова. friends
SURIA писал(а):
где купить шапку зимниюю??????

мы вчера купили в маяке, кроха (сейчас счастливая мама наз-ся), сына вней такой прикольный, магазинов там много а вот шапок мало выбора
Про грудь: у меня сегодня тоже как закаменела, в первый раз за все ГВ, больно ужас, хотела сама расцедить ничего не вышло, сына справился тоже не спервого раза, теперь мягкая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

вот наша ушаночка, мы от нее в восторге и сын тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Таника
Какие молодцы, что погоды не испугались и пошли гулять! А старшая доча прям вся светится! Здорово!
Про грудь: я тоже вставала под горячий душ и из груди прямо само молоко выбегало, а потом начинала массировать, тоже под душем. А потом сыну - поесть. Грудь быстро после такой процедуры мягче становилась.Wink
ЛеСьКа писал(а):
Мы научились переворачиваться со спинки на животик

Умнички!!!
танет
Добро пожаловать!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

svetlanka85 писал(а):
вот наша ушаночка, мы от нее в восторге и сын тоже

Какие вы уже большие! Парень-красавец! И ушаночка хороша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Девочки!!! Создала тему по НГ
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=2162805#2162805
[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9) Ответить с цитатой

Привет всем!
Я дундук, сегодня первую ночь ребенок нормально спит, Слава Богу, и почти не беспокоится, а я кручусь и уснуть не могу... Пошла к вам...
Я надеюсь мы взяли курс на выздоровление, пока рано говорить, врач завтра будет, но вчера она говорила, что будет переломный момент, либо мы пойдем на поправку, либо надо будет ставить антибиотики уколы (сейчас мы пьем курс антибиотиков). Мне кажется (очень хочется верить), что все-таки выздоравливаем, как-никак 3 дня не было температуры, начал кушать (почти неделю мы были только на ГВ, простокваше и бананах, так как из-за кашля и сильного насморка Максим не мог есть пюрешки и кашкиSad. В общем, все узнаю завтра.
НОВЕНЬКИМ привет!
ПРО ШАПКУ
Мы решили, что эту зиму будем ходить в шлемике (ашан) и трикотажной шапке шерстяной (брали в ЦР), потому что меховая нам не пойдет, у нас от комбеза капюшон так и просится на голову.
ПРО ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА
В срочном порядке мы купили бюджетный очиститель, в М.ВИд*ео - Вит*ек, за 1990.
Меня он очень даже устраивает, стало намного легче дышаться по ночам, да и днем, когда в кухне все варится и парится, в комнате тепло и свежо.
ПРО НГ
Видела, что открыли темку, молодцы какие, только пока с мыслями не соберусь... поэтому только глянула.
Света, Кирюха - маленький модник smile
Из достижений:
Новые слова - мама, баба. Причем ощущение, что они практически осознанные, бабу мы вспоминаем только, когда она приходит с работы, маму, когда сморкаем нос и пьем лекарства и т.д...
Отпускается и стоит без опоры недолго, секунд 15-20, но Максу это жутко нравится.
Бабушка с дедом купили ему неваляшку, чтобы выздоравливал. Это нечто. Они с дедом первый день так весело играли, дед назвал ее Степанидой (имя так и прижилось), Максим все время пытался ее уложить, короче в таком восторге.
Ну все...высказалась, выпила кружку чая с печенькой...пойду...
Всем спокойной ночи!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (9)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543