Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:00    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

МамОля, да-да, причем Андрюха - этот тот который больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:52    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Одинаково.
Потуг не чувствовала. Чувствовала всё ту же схватку и всё туже раздирающую боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина 22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:44    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки, схватки и еще раз схватки. Непередаваемо больно. Подруги нерожавшие замучили вопросом на что это похоже. А я даже сравнить не могу ни с чем. Ужасно больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:40    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Ирина 22
Если про сравнение.. То я описывала мужу так: как судоога, которые иногда на ногах бывют. Только тут "судорожит" все тело и гораздо сильнее чем в ногах и так несколько часов))) Муж впечатлился)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:57    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

kiitty писал(а):
У меня совершенно без сомнения схватки были больнее - чуть с ума не сошла... А потуги - видимо не так больно, потому что уже хотелось, чтобы все это закончилось, потому что сил уже не было и почти ничего не чувствовала...

+ 1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: САО, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня однозначно схватки больнее потуг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Проголосовала "одинаково" = все слилось в одну невыносимую раздирающую тебя изнутри боль....
У меня была очень болезненная менструация, (особенно 1 день),я "лезла на стенку" от боли и ревела, выпивая одну за другой обезболивающее таблетки.Я думала , что я знаю , что такое боль в родах, а оказалось- не знаю...... все намного сильнее.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:57    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А у меня потуг не было...или я даже не поняла, т.к схавтки - это конечно...ну больно - это даже не передает сущность этого слова!это ужасно - ужасно раздирающе больно! Но если спросить меня - хочешь еще - я скажу да, даже не задумываясь! т.к это мой ребеночек рождается, и это стоит того!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 237
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:21    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Однозначно для меня больне были схватки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:33    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

4 года назад я бы сказала, что больнее схваток нет shock ,т.к сын рождался 14,5 часов и я была уставшая и потуг уже не помню oops А сейчас все прекрасно помню и понимаю...Рожала 7 часов, 5 из которых просидела в приемнике)))))Так вот я там шутила, песни пела, радио включала, а основная боль пришлась как раз на последние 20 минут- в родзале....при потугах Sad Так что схватки для меня- тьфу, а вот потуги- я чуть не померла.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:59    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ой, мне потуги показались больнее, потому что сказали их перетерпеть dash Не забуду эти приятные ощущения никогда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:50    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
У меня тоже подуги совсем не больно, я думала у всех так

Хотя у меня дети крупные 4,130 и 4,260. Надрезать и зашивать тоже не больно. А еще очень больно было, когда после родов на живот давили._________________


вот этого давления на живот я никогда не забуду shock shock shock . Второй раз ждала их со страхом и ужасом...и главное мне про ЭТО ни одна подруга, рожавшая до меня не рассказывала hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:16    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

последние схватки-это ИСКРЫ из глаз.))
первые-ерунда.терпимо!
потуги? не знаю.уже состояние,скорей бы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:19    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

про давление на живот-мне совсем не больно было...может не так давили? я крепкий орешек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ой, давить на живот я тоже не давалась - сопротивление изнутри шло))) второй раз уже как-то особо незаметно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543