Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
svetulek81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 19:35    Re: потуги Ответить с цитатой

Для меня запомнились кошмаром потуги.На схватках хоть как-то можно было терпеть.Но вот когда настала пора тужиться - сил не осталось.Думала, что всё разорвется там и геморрой будет моим верным спутником всю жизнь.Спасибо врачам, здорово помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТЯ 86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 22:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня схватки были ужасом. Началось все в 8 вечера к 2 часам ночи, мне казалось я умру от боли, а родила только в 8.15 утра, и когда пошли потуги мне так хорошо стало,
безумно хотелось родить поскорее, хоть и сил не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:31    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

а у меня оба раза все так быстро было, что и понять не успела, что больнее... oops я так сильно хотела скорее увидеть своих крошек, что на боли не зацикливалась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reck-less
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1921
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:44    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня схватки были почти сутки, но потуги мне дались тяжелее! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brance
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Все от настроя и решительности зависит. На самом деле все не так страшно и не так больно как описывают, организм женщины создан для воспроизводства и помогает ей впрыскивая в кровь естественные обезболивающие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brance
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:57    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Все от настроя и решительности зависит. На самом деле все не так страшно и не так больно как описывают, организм женщины создан для воспроизводства и помогает ей впрыскивая в кровь естественные обезболивающие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:11    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня даже сравнивать нельзя, схватки - ерунда по сравнению с потугами. Очень-очень терпимо, а на потугах я закричала, точнее зарычала именно тогда, когда это делать не рекомендуется. Но у меня стимуляция была. А без нее наверно бы вообще всё было бы легче. Сейчас то вообще уже подзабылось, и вспоминается как в принципе не особо страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:59    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня при первых родах больнее были схватки, потуги для меня уже за радость были, я и не чувствовала боли во время потуг, так все наболело на схватках. а вот при вторых родах у меня и схваток то можно сказать не было, я даже не поверила когда мне сказали, что полное раскрытие, пора рожать - поэтому наверное на потугах было больно. Что лучше сказать затрудняюсь. Лучше когда схватки как у меня при вторых, а потуги как были при первых hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:05    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня были больнее схватки,очень больно было cry мучилась с 5 ночи до 12 дня((А потуги не так больно были,но меня подрезали плод большой был. Тут насчет настроя писали ну незнаю, я всю беременность ходила уверенная что быстро рожу и не почувствую,получилось наоборот((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 14:00    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Оля1989 писал(а):
У меня были больнее схватки,очень больно было cry мучилась с 5 ночи до 12 дня((А потуги не так больно были,но меня подрезали плод большой был. Тут насчет настроя писали ну незнаю, я всю беременность ходила уверенная что быстро рожу и не почувствую,получилось наоборот((

Так же, только до 19.00 мучилась, меня не подрезали, порвалась сама.Тоже ходила с настроем что все будет хорошо.
Не знаю как от настроя боль на схватках может зависеть, только если рядом с тобой сильный гипнотезер сидитsmileДумаю зависит от генетики, но не всегда конечно. Как потом выяснилось, у моей мамы также было и у многих подруг роды совпадали по времени с родами мам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:21    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня схватки были очень болючими, вымотали меня так что в перерывах я уже отключалась, а потуги не столько больно, сколько нужно постараться поработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:19    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

у меня были схватки больней, к потугам уже все так болело, точнее привыкла к этой боли, что боль при потугах уже не различалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 21:58    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня схватки стали ужасом. думала это никогда не закончится. потом пытаясь объяснить мужу на что это похоже, так и не нашла сравнения. Потугу были легче для меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 2:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки перед потугами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что схватки были прям уж такие болезненные, что прям глаза на лоб. Да, больно, но терпимо. Если бы не было терпимо, то тогда и не рожали бы мы все. А потуги-это уже работа, там и времени то нет, чтобы подумать о боли. Быстрее отмучаться и чтобы ребенку облегчить "выход" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543