Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ТаньчиК, спасибо!!! Постарась включить разум и отключить панику...А к тебе на след.неделе приеду гулять на Левый берег, буду распрашивать очень подробно всё smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:01    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки больнее, потому что помню, как начало тужить, все как будто боль ушла... и я уже прислушивалась к схватки, что бы начать тужиться..
и про себе думала, ну давай, схваточка, давай, начинайся быстрее. даже испугалась, что они пропали, и как же теперь родить...
тужилась, тужилась, и все... боли вообще не было как только потуги начались, даже понравилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня были невыносимыми потуги. После первых родов меня зашили, а во вторых - не хотели сделать надрез, вот я и "раскроилась" как ромашка во время потуг. Но всё это такая незначительная мелочь по сравнению с таким счастьем - стать МАМОЙ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Лафор
Приходи,буду рада! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леру
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 832
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:24    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня было болезненно все: и схватки и потуги и зашивание shock Схватки, потому что под окситоцином 5 часов подряд схватывало по минуте и через минуту.(т е нараствающих схваток не было..как начались так и продолжались с одинаковым интервалом shock ), я после каждой схватки прям вырубалась..на минуту....Потуги ..больно тоже, но др боль....такое ощущение было что у меня щас....там.. все на фиг лопнет oops еще и порвалась..(вот это было не больно ,просто жжение)..Когда родился сынуля, была конечно счастлива и думала что все уже позади...а меня давай шить....час(!!!)и внутри и снаружи.....в общем ответила одинаково Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 16:40    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Все терпимо девочки!!!!! Особено когда ребеночек желанный и долгожданный. И забывается все очень быстро. Уже через пару часов ничего не помнишь, а через несколько месяцев и подавно. Если собрать волю в кулак и думать, что ребенку в сто раз тяжелее, а тебе нужно помогать ему появится на свет, то переносится все спокойно. Я помню очень радовалась больнючим схваткам, так как думала только о том, что вот еще чуть чуть и я увижу сыночка. Просто выполняла все упражнения на дыхание, которым нас научили на курсах. Так что, все терпимо в родах, если постараться!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:57    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Silina, молодец, а я все упражнения забыла напрочь. Смогла только встать на колени на кровать и руками за спинку держатся, а остальные все из головы вылетели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля-ля***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: 1-й кирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:04    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

бездна писал(а):
сейчас беременные нас начитаются и ужаснуться,давайте не сильно пугать

Да уж это точно,жутковато!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 45
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

страшно, до жути.но надо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

*Оля-ля***
Stasi
Не переживайте! Организм - умная штука - адаптируется. И очень быстро забудется! А счастье, когда дите на грудь кладут - вообще все перекроет!!! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 45
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:24    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

_Олька_
боюсь больше не самой боли, а чтобы все прошло хорошо и с ребенком было все в порядке.жаль, что эту ситуацию невозможно самой контролировать,- очень многое зависит от врачей, да и организмы у всех разные, кому-то и не очень больно, а кто-то думал, что помрет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:47    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
чтобы все прошло хорошо и с ребенком было все в порядке

И правильно! А когда так будешь думать и врачей внимательно слушать и выполнять указания акушерки - не до боли будет. Меньше о СЕБЕ думать - больше о РЕБЕНКЕ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:47    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Поделюсь: во время вторых родов больнее оказались сами схватки,они намного чаще( через 10-15 секунд) и продолжительнее (минута и более), но и продуктивнее(быстрее раскрытие). А потуги, как кто-то писал ранее, если слушаешь акушерку,боли не чувствуешь, отвлекаешься на указания.Да и родовые пути быстрей приспосабливаются,так что движение ребенка менее болезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У всех по-разному и каждый раз по-разному. У меня в первых родах схватки сначала были почти безболезненые а за час до рождения малыша накрыло здорово, но я держалась за дужку кровати и терпела(потом две недели руки болели). Потуги тяжело, но не больно. Вторые роды были довольно быстрые но больно было весь период схваток как началось так хоть вой (3 часа) а потуг вообще не почувствовала мы со всей бригадой обсуждали материнский капиталл, вобщем некогда было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:35    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня потуги были однозначно больнее.
Даже не знаю почему, быстро забывается та боль (при родах)...какие именно ощущения были. Схватки тоже больно проходили, но потуги еще больнее зато быстрее.... cry

yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543