Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я схватки легко перенесла, врач даже глядя на меня, решила, что рожать сегодня мы не будем, а раскрытие увидела и удивилась. Когда начались потуги, мне сказали потерпеть, т.к. в это время врач принимала ребеночка в соседнем родзале. Терпела минут десять ВОТ ЭТО БЫЛО БОЛЬНО!!!! cry cry cry А потом когда разрешили тужиться, я уже не понимала ничего, больно- не больно лишь бы родить уже,наконец!!! Я кстати тоже отключалась между потугами, помню меня по щекам шлепали. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесюнчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 810
Откуда: Левый, 6мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:04    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки ужасно больно! Честно, пыталась не кричать, но не могла. Уговаривала себя хоть одну потерпеть, бесполезно. Надоела мед. персоналу. Зато не надо было самой их считать и так все знали сколько ))) Перед вторыми родами читала много о дыхании, массаже, расслаблении, тренировалась, НО..... Думаю всё зависит от болевого порога каждого человека. А вот потуги не страшно даже для меня ) Несмотря на болезненность схваток, второго сама хотела рожать (без кесарева)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина богд
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 342
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 22:46    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Соглашусь -схватки это самый болезненный момент,Но даже их можно облегчить-думая о малыше,о том какой он будет....Именно так я и делала-и все протекает превосходно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:28    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Меня одна тетенька, когда на сохранении лежали, научила блокировать боль во время схваток, так я почти все схватки как во сне провела и почти не помню чтоб боль была, а потуги те вообще за 10 минут пролетели и то потому что врач тормозила, боялась быстрых родов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 13:23    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

D_Katya

Ну так расскажите нам,что это за блокировка такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.Lap



Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:33    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

D_Katya
расскажите про блокировку пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:04    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Блокировать боль во время схваток можно при помощи массажа надпочечников (или где-то там, точно не знаю как называются). Надо пальцами найти на спине чуть выше почек ямочки и кулачками массировать во время схватки. Я эти ямочки уже в процессе нашла, методом тыка так сказать), тут потерла, там потерла, где полегчало, там и давила. Только не переусердствуйте, я сильно подозреваю, что полуотключка получилась из-за того что я под конец уже не массировала, а прям большими пальцами давила. Потом с синяком ходила)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня самое больное было, когда потуга, а тужиться нельзя. Это незабываемо)))) а когда рожаешь, наверное на столько настроем на процесс, что и не замечаешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenka



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:33    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Олесюнчик писал(а):
Схватки ужасно больно! Честно, пыталась не кричать, но не могла. Уговаривала себя хоть одну потерпеть, бесполезно. Надоела мед. персоналу. Зато не надо было самой их считать и так все знали сколько ))) Перед вторыми родами читала много о дыхании, массаже, расслаблении, тренировалась, НО..... Думаю всё зависит от болевого порога каждого человека. А вот потуги не страшно даже для меня ) Несмотря на болезненность схваток, второго сама хотела рожать (без кесарева)

Абсолютно с Вами согласна, что схватки - это нереально больно. Но мне больнее всего было, когда головка ребеночка появляться стала. Думала, тут и помру. У меня еще и затянулось все. Несколько раз даже сознание потеряла. Ужасно боюсь боли!!! Просто нереально. Палец порежу, уже не могу, корчусь от боли. А роды, это незабываемые ощущения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:24    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня схватки были больнее. Когда, потуги начались, боль как-то распределилась что ли, по всей нижней части и было меньше острой боли, как при схватках. Там уже и отвлекаешься на другие части тела, где ты уже чувствуешь ребенка. Мне кажется, у меня это как-то так прошло. Я просто не знаю, какими словами это описать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 23:20    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки однозначно больнее...и дольше. Эту боль не описать, она не острая...а всепоглощающая! Я знала, что кричать нельзя...но не выть не могла. Пыталась в процессе обезболить путем массажа поясницы, но не эффективно...А когда потуги начались, действительно почувствовала как ребеночек продвигается к выходу...и боль уже локальная стала и не такая сильная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyanya123



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:30    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Мне вообще не больно на потугах было. Только когда голова уже выходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:50    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки - это действительно больно. А вот потуги у меня прошли быстро. И я думаю, это просто когда тужишься, причем как-то само все идет, особенно вначале. Непроизвольно.
Да и преддверие встречи, волнение делает свое дело, уже и схватки на данном этапе для меня были не такими болезненными smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luba.1989



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:23    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня схватки больнее были во сто крат. Может тут зависит еще и моральный фактор. Во время потуг думаешь только о том, что нужно стараться и что вот-вот появиться малыш. А во время схваток, думаешь как бы не застрелиться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олейка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:46    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

В первые роды больнее мне показались схватки, потуги по сути и не ощутила, а вот во вторые роды познала всю "прелесть" потуг, а схватки были вполне терпимыми...так что, раз на раз не приходится))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543