Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС***

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2012 ->

Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС***

      Поделиться:
Автор Сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:02    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

ну я то по любасу пойду, хоть летом))) так хочется со всеми познакомиться oops sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:27    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, рассматриваем сейчас вариант такой: проплаченные фуршетный вариант и программа, а каждый для себя потом заказывает еду. За счет этого значительно удешевится входной билет.

Фуршетный вариант, мне кажется, самый верный...... после встречи нового года и его подготовки, на еду уже смотреть не хочется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:36    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, рассматриваем сейчас вариант такой: проплаченные фуршетный вариант и программа, а каждый для себя потом заказывает еду. За счет этого значительно удешевится входной билет.

Наташа, а "на выходе" же ценник здорово возрастет? Да и если каждый будет сам заказывать отдельно, это не помешает программе развлечений? Это же в начале мероприятия сразу больше 100 человек начнут заказывать себе еду. Потом шеф-повару с командой придется готовить сразу больше 100 блюд. Мы их все к концу праздника только дождемся.
Вообще я в первый раз слышу о том, что собираются больше 100 человек и заказывают отдельно еду. У кого-то был опыт подобного проведения банкетов/корпоративов? У меня такого опыта пока не было. Подскажите, кто знает, пожалуйста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29193
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:50    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Я тоже не приветствую фуршетный стол на такую компанию. Тогда нужно ограничиться только им.. иначе одни уже чай пить будут, а другие только салат дождутся.. И тем кто сделает заказ попозже, возможно, вообще будет не из чего выбирать... или, как вариант, предложенное меню будет очень ограниченным (3-4 горячих, например), тогда смысл в индивидуальных заказах теряется...., имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:33    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Афина
Наташ, мне тоже кажется, что фуршетный стол это не для нашей ситуации. Будет очень много нервов тратится у всех, путаница с блюдами, и потом надо будет же рассчитываться за свои заказы, опять будет бардак. Нет, я лучше заплачу 2000 и буду спокойно смотреть и участвовать в программе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:11    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

kroshkaen писал(а):
Афина
Наташ, мне тоже кажется, что фуршетный стол это не для нашей ситуации. Будет очень много нервов тратится у всех, путаница с блюдами, и потом надо будет же рассчитываться за свои заказы, опять будет бардак. Нет, я лучше заплачу 2000 и буду спокойно смотреть и участвовать в программе.


Согласна на все 100%. Мне тоже проще отдать 2000-2500 за билет, чем потом тратить нервы. Мы же на праздник идем. а так ....
Надо учитывать. что в этот раз мы с мужьями, а это уже не 100 чел, как обычно, а 200.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12218
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 15:38    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

kroshkaen писал(а):
Афина
Нет, я лучше заплачу 2000 и буду спокойно смотреть и участвовать в программе.

+1 Я тоже против фуршета,хочу отдыхать и наслаждаться программой,не задумываясь о финансах в кармане,мне кажется так может и дороже выйти чем 2000р oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108466
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:34    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Работала я как то в крупной компании, где человек только административного состава так 100 примерноо, и каждый новый год был просто ужасом для меня, как из одного из ответственного лица))
выбор еды был серьезным пунктом, если развлекаловка была более или менее понятно, спиртное тоже, а вот с едой был полный провал.
заказ для 100 человек и все разное никто ни один ресторан на это не согласится. В общем мы делали так, брали новогоднее меню ресторана, рассылали по внутренней почте компании, и все выбирали. Потом находили средний консенсус и заказывали, основное блюдо делали мясным (свинина) + закуска рыбная итд. Кто хотел!!! заказывал себе блюда рыбное там на месте, но все равно основную массу блюд заказывали заранее, основной удар делали на закуски, рыбная тарелка мясная, тарталетки, т.к. именно то уходило махом, + упор на напитки соки воды, т.к. именно это и заканчивается первым, а вот мясо всегда оставалась)(()

так что,я тоже за то, чтобы заплатить 2-3 тыс, и спокойно сидеть, если тем более идем с своими половинками, учитывать, что они едят намного больше нас))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья д
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 6640
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:27    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

мы тоже не представляем как в итоге это может быть дешевле и легче для всех oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASTRANOTUS
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3926

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 0:31    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Я поняла Наташу так: будет хороший фуршет, достаточный, чтобы празднующие не оголодали и отдыхали не заморачиваясь о еде. smile
Фуршет на продолжительном мероприятии ведь подразумевает под собой своевременную смену и обновление блюд и напитков... oops
А те,кто все же почувствуют приступ голода ( после продолжительных новогодних застолий) - могут все таки и заказать себе еды! Wink
Меня такой расклад вполне устраивает!
Но если решат по- другому, я не читая - принимаю условия! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:36    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

[b]ASTRANOTUS[/b]
sun точно, не думаю что после новогодних столов кто-то есть вообще захочет...а фуршетный стол с достаточным количеством закусок самое оно... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:19    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
точно, не думаю что после новогодних столов кто-то есть вообще захочет...а фуршетный стол с достаточным количеством закусок самое оно...

Девочки, не забывайте: мы с мужьями будем. smile Они точно захотят. А вот в меню вряд ли во время праздника заглядывать захотят, это верно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:49    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

Мы пару раз в год, на протяжении последних 3-х лет собираемся на корпоратив компанией человек в 100-150. Заказ по меню в этом случае абсолютно нереально no Насчет фуршетного стола тоже как-то смутно себе представляю. По-моему нужно заранее делать заказ основных блюд и закусок, вот только сомневаюсь что на НГ в 2тыс. уложимся.
Kindness писал(а):
В общем мы делали так, брали новогоднее меню ресторана, рассылали по внутренней почте компании, и все выбирали. Потом находили средний консенсус и заказывали

это неплохой вариант, только вот кто будет обрабатывать этот поток информации, вы только представьте каждый будет писать свои предпочтения "мне на горячее ..., салат..., пить буду.... Мужу на горячее..." smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77715
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:55    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

А может обойтись без горячего? Т.е. только закусочный стол. В принципе с учетом программы - сильно то времени на еду не всегда то и есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108466
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:39    Re: Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС*** Ответить с цитатой

МАсика писал(а):

Kindness писал(а):
В общем мы делали так, брали новогоднее меню ресторана, рассылали по внутренней почте компании, и все выбирали. Потом находили средний консенсус и заказывали

это неплохой вариант, только вот кто будет обрабатывать этот поток информации, вы только представьте каждый будет писать свои предпочтения "мне на горячее ..., салат..., пить буду.... Мужу на горячее..."


да я могу обработать без проблем, опыт уже имеется)))
на самом деле, там в % соотношении составляется пропорция и все.
т.е.
меню ресторана "глобус" (например )))) Ведь мы не выбираем вооообще что хотим, а из того, что предлагает ресторан на праздничный стол, а поверьте, там выбор не столь мега великий))
салаты
1...4
горячее
1..3
спиртные напитки
...
ответы и присылаются в таком же виде, например
салаты 1,2
горячее 3
спиртное - коньяк
и получается в итоге
салаты
1 - 80%
2 - 15 % и тд и тп, и уже к концу меню приблизительно понятно))
Но это ессно, при условии ну хотя бы 80% голосов,а не 5% участвующих))

я сторонник горячего, ну я просто вообще сторонник поесть))
oops в данном случае, соглашусь с мнением большинства), и опять же, есть любители участвовать во всех мероприятиях, а есть и те, кто предпочитает созерцать, общаться за столом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2012 ->

Болталка на тему НГ 2012 ***АНОНС***

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543