Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
alia



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 0:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
подскажите пожалуйста, сыну 4,5 года диагноз СНР, дизартрия, принемаем препараты, занимаемся в центре развития всего 3 раза в неделю, немогли бы вы посоветовать центры где было бы посещение каждый день и занятия с логопедом и дефектологом. спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

alia

я не знаю таких центров, где было бы посещение каждый день. каждый день, по-моему только в сад ходят. возможна я не права и есть такие центры.
попробуйте обратиться вот сюда.
Логопедический центр "РЕЧЕЦВЕТИК", занятия с логопедом, психологом, "музыка с мамой с 6 месяцев". 48-57-12; 20-05-27 www.logopedomsk.ucoz.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alia



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Именно этот центр мы и посещаем, нам нравиться, в дет. сад. мы тоже ходили. В январе ложимся в центр на Степанца, впервые. Посоветуйте пожалуйста нам литературу по которой мы могли бы заниматься дома. В центре на дом задают только гимнастику. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

alia писал(а):
Посоветуйте пожалуйста нам литературу по которой мы могли бы заниматься дома

как я вам могу посоветовать? я же не знаю какие у вас речевые проблемы. попросите в центре, где вы занимаетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:04    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Девочки,подскажите где можно получить консультацию логопеда?
"Незаинтересованного" oops в занятиях...
В ДС логопед даже разговаривать со мной не стала..."говорит,вы ее понимаете,ну и чего вы хотите в три года" shock
ну во первых три с половиной,а во вторых я ее и в год понимала,когда она "бакатя" вместо колбаса говорила hysterical
В "До-16" нам наоборот "диагноз" поставили...и лечение расписали на три года вперед.

Хотелось бы получить просто консультацию..для обозначания так сказать.."есть проблема-нет проблем-нет особых проблем"

Нет звука "р",свистящие где произносит,где нет,
есть упрощения...подружка Виолетта-говорит Лалета,хотя может если поправить спокойно сказать Виолетта.
Не правильное изменение слов..."я тебя щас как ПИНДУ ногой"..до сих пор муж хохочет когда вспомнит...
В общем подскажите,к кому обратиться...


А мне подскажите oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Женя
не заметила вашего первого сообщения.
в 3,5 года уже можно начинать занятия с логопедом, если для этого есть причины.
попробуйте сходить на консультацию в поликлинике к логопеду, хотя они тоже заинтересованные люди. для них наоборот чем меньше детей, тем меньше занятий.
получается что все заинтересованны, одни логопеды чтобы выдать логопедическое заключение "похлеще", другие наоборот"само пройдёт".
нужно искать третий вариант. проверенный, бескорыстный человек. такие люди есть и их много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:45    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
А подскажите где их искать? oops
Может Вы?Или может знаете кого-нибудь...
Мы в Нефтяниках живем,может есть кто рядышком.
Сейчас правда мы болеем,но как поправимся очень бы мне хотелось встретиться с логопедом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Женя писал(а):
А подскажите где их искать?

за всех логопедов, координаты которых я раздаю я ручаюсь.
Женя писал(а):
Может Вы?

спасибо за доверие, если хотите, то могу обследовать (не более), дать рекомендации, обозначить проблемы, так сказать. я живу на Бархатовой, смогу только в выходной день.
как надумаете, пишите в личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:11    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Спасибо огромное.
Мне так и нужно,"обозначить проблему" Wink ,в выходные очень удобно(будет с кем малую оставить).
Как поправимся напишу.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
нам 1 год.Мы ничего не говорим.Начинал говорить МАМА,ДАЙ.Сейчас перестал.Все понимает,картинки показывает,а говорить не говорит.ПОдскажите,как бороться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
сыну 3 годи и 3 месяца, проблема с шипящими и Р. К логопеду нам уже пора?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Татьянка84 писал(а):
нам 1 год.Мы ничего не говорим.Начинал говорить МАМА,ДАЙ.Сейчас перестал.Все понимает,картинки показывает,а говорить не говорит.ПОдскажите,как бороться

в возрасте 1 год очень трудно делать какие-то выводы относительно речи. выполняйте общии рекомендации (посмотрите тему ранее,например стр7), и если к 3-м годам больших сдвигов наблюдаться не будет, тогда нужна консультация логопеда.
Liona писал(а):
сыну 3 годи и 3 месяца, проблема с шипящими и Р. К логопеду нам уже пора?

над шипящими уже можно поработать в этом возрасте.
если у вас проблемы с шипящими и звуком Р, то скорее всего у вас проблемы с верхним подъёмом кончика языка. попробуйте для начала артикуляционные упражнения для шипящих, может язычок встанет на место и произношение звука станет верным. возвраст не критичный, время ещё есть. к логопеду ещё успеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаОксана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 879
Откуда: Октябрьский район г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:49    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Добрый день! Моему сыну 8 лет, учимся во 2 классе, пишем с ошибками((( не просто с ошибками, а очень очень много ошибок(( Можно ли самостоятельно с помощью тренировок решить эту проблему ( по совету учителя заказала книжку 40шагов по русскому языку) или необходимо к логопеду обратиться? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаОксана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 879
Откуда: Октябрьский район г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Да, забыла уточнить, мы 2 года посещали логопедический садик, так как была ЗРР, а теперь вот в школе столкнулись с другой проблемой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:09    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

МамаОксана писал(а):
вишня с косточкой

Добрый день! Моему сыну 8 лет, учимся во 2 классе, пишем с ошибками((( не просто с ошибками, а очень очень много ошибок(( Можно ли самостоятельно с помощью тренировок решить эту проблему ( по совету учителя заказала книжку 40шагов по русскому языку) или необходимо к логопеду обратиться?

у вас , вероятнее всего, дисграфия. дисграфия бывает разных видов, и какой именно у вас я определить не могу. лучше вам сходить на консультацию к логопеду, с собой взять все тетрадки, выяснить вид дисграфии у вашего ребенка и попросить логопеда дать вам рекомендации в каком напрвлении нужно заниматься. сама собой дисграфия не проходит, нужно очень детальное обследование ошибок и причину их выявления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 14 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543