Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:14    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Моему парню 2,5. Говорить начал где-то в 1,2 и только мама, папа, на ит.д. Сейчас слов немного больше, прогресс есть, но очень медленный. Путает буквы в словах вместо тук-тук говорит тку-тку. Предложения из двух слов не говорит. Вернее говорит: я ту-ту (я поехал на поезде) или мама на. Предпочитает изъясняться знаками. Сейчас стал повторять слова, если попросишь, раньше не хотел. Однако слово в лексикон входит только если связано для него с какой-то яркой эмоциональной ситуацией. К книгам в лучшем случае равнодушен, иногда прямо сопротивляется чтению, хотя придуманные сказки слушает(опять же про героев, которые ему интересны, про одних и тех же.)
Нам нужно к логопеду или можно подождать до трех? В садик только недавно пошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:01    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, дочери 2,10, разговаривает очень плохо. В коллективе ВСЕГДА молчит, т.к. её никто не понимает. К воспитателям никогда не обращается. Родные тоже никто не понимает её кроме меня. Стихи даются очень тяжело - кое как один стишок выучили. В речи практически во всех словах говорит только окончание - например молоко - ко, лови -ли, книжка - ика и т.п. . Были у невролога в 2,5 (только начала в этом возрасте что то говорить), прописывали нам препарат от ЗРР, помог не очень. Недавно были у ЛОРА , он заметил что у неё короткая уздечка. Что делать? Заниматься или сразу подрезать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:34    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Luis
Подождите до 3-х лет, более понятно будет что к чему. торопиться не куда.
Ярочка
короткая уздечка является причиной для неправильного произношения звука "Р", и то не всегда. подрезание уздечки для детей старше года крайняя мера. всегда можно попытаться рястянуть уздечку специальными упражнениями. в вашем случае короткая уздечка не играет большой роли. вам сейчас нужно направить все силы на утранения у ребенка ЗРР. короткая уздечка не является причиной ЗРР. ЗРР само по себе, короткая уздечка сама по себе.
Ярочка писал(а):
прописывали нам препарат от ЗРР

ЗРР это не диагноз, медицинские препараты здесь не помогут. вам,скорее всего, прописали препараты для улучшения кровообращения в головном мозге. (так называемые неотропы).
направьте все силы на устранение у ребенка ЗРР, и что делать с уздечкой дальше видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:34    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Luis
Подождите до 3-х лет, более понятно будет что к чему. торопиться не куда.
Ярочка
короткая уздечка является причиной для неправильного произношения звука "Р", и то не всегда. подрезание уздечки для детей старше года крайняя мера. всегда можно попытаться рястянуть уздечку специальными упражнениями. в вашем случае короткая уздечка не играет большой роли. вам сейчас нужно направить все силы на утранения у ребенка ЗРР. короткая уздечка не является причиной ЗРР. ЗРР само по себе, короткая уздечка сама по себе.
Ярочка писал(а):
прописывали нам препарат от ЗРР

ЗРР это не диагноз, медицинские препараты здесь не помогут. вам,скорее всего, прописали препараты для улучшения кровообращения в головном мозге. (так называемые неотропы).
направьте все силы на устранение у ребенка ЗРР, и что делать с уздечкой дальше видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Больщое спасибо, признательна Вам за ответ. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:41    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):

ЗРР это не диагноз, медицинские препараты здесь не помогут. вам,скорее всего, прописали препараты для улучшения кровообращения в головном мозге. (так называемые неотропы).
направьте все силы на устранение у ребенка ЗРР, и что делать с уздечкой дальше видно будет.

Ну в строке диагноз написано "Задержка темпов речевого развития". Выписывали нам энцефабол и электрофорез с эуфилином.
А что значит устранение ЗРР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:22    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Больщое спасибо, признательна Вам за ответ.

на здоровье. daisy
Ярочка писал(а):
Ну в строке диагноз написано "Задержка темпов речевого развития". Выписывали нам энцефабол и электрофорез с эуфилином.

А что значит устранение ЗРР?

это значит, что вам нужно развить речь ребенка до возрастной нормы. пока самостоятельно, т.к до 3-х лет вряд ли кто-то из специалистов возьмётся заниматься, скажут, чтобы ждали до 3-х лет. почитайте общие рекомендации для развития речи (стр 7), в 3 года идите к логопеду в поликлинику, с вас или снимут ЗРР вообще, или поставят другое логопедическое заключение. если ЗРР не снимут, то проситесь в речевой сад или на занятия к логопеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:34    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда на дом. Ребенку 6 лет. Проблемы со звуком "р" и шипящими.
Платно занимался логопед в садике, целый год, а результат ноль.
Записались к бесплатному логопеду в поликлинику, а там два раза в неделю по 15 минут и время неудобное 11 утра, поводили не много, а потом после болезни уже не пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alia



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:12    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Ярочка
Я бы вам посоветовала, уже начать занятия с логопедом. Уздечка - не причина, ЗРР. Вы прочитайте анатацию, это серьёзные препараты. У меня у сына было ЗРР, и уздечка была, но она растянулась. Энцефабол мы пропили год назад, улучшения были. Всего доброго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаОксана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 878
Откуда: Октябрьский район г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:08    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Огромное спасибо за ответ))) сходили к логопеду участковому, оказывается логопед в поликлиннике работает только с дошкольниками, а школьного логопеда предложила поискать нам самостоятельно.. Обзвонила близлежащие школы, нашла только в одной, сейчас она на больничном.. Может быть сможете порекомендовать нам логопеда с нашего района?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:36    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мариsha
МамаОксана

адрес в личку напишите.
alia
что-то я ход ваших мыслей не понимаю.
alia писал(а):
Вы прочитайте анатацию, это серьёзные препараты

никто и не говорил, что это витаминки. эти препараты назначаются доктором, и отпускаются по рецепту.
alia писал(а):
Энцефабол мы пропили год назад, улучшения были.

у вас были и ещё много у кого были. почему тогда Ярочка не должна их давать своему ребенку,если препарат действительно помогает?
неотропы и занятия с логопедом друг друга не заменяют, а только дополняют.
и ещё раз повторюсь, что очень тяжело найти логопеда, который будет заниматься с ребенком, которому ещё нет 3-х лет.


Последний раз редактировалось: вишня с косточкой (Вс Дек 26, 2010 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alia



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:10    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
у вас были и ещё много у кого были. почему тогда Мариsha не должна их давать своему ребенку,если препарат действительно помогает?

что-то и я не пойму ход ваших мыслей, разве я советовала Maриshе не давать препараты?
вишня с косточкой писал(а):
неотропы и занятия с логопедом друг друга не заменяют, а только дополняют

Вы хотели сказать ноотропы, я этого не отрицаю, я имела ввиду то, что, если такие препараты выписывают, то это указывает на то, что действительно есть проблемы, и уздечка в этом случае не причина ЗРР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alia



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:18    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Ярочка
Принемайте препараты, найдите логопеда и все у вашей дочери будет хорошо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

alia писал(а):
разве я советовала Maриshе не давать препараты?

я так поняла,что посоветовали именно не давать. я поэтому и пишу,что не могу понять.
alia писал(а):
Вы хотели сказать ноотропы

нет, я хотела сказать неотропы.
alia писал(а):
если такие препараты выписывают, то это указывает на то, что действительно есть проблемы, и уздечка в этом случае не причина ЗРР.

а вот тут я с вами согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мариsha писал(а):
вишня с косточкой
Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда на дом. Ребенку 6 лет. Проблемы со звуком "р" и шипящими.

И нам, если можно. У нас все звуки хорошие, только "Р" "потерялась" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 15 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543