Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Zest писал(а):
вишня с косточкой
У меня вопрос, только я не знаю к логопеду ли он, но с речью связано, так что может подскажете.
Ребенку 5,8. То ли я раньше не замечала, то ли это стало острее - во время разговора резко и шумно вдыхает, как будто не хватает воздуха. Занете так бывает у дикторов на радио, которые торопятся прочитать что-то быстро-быстро вместив в эфир. Режет слух жутко, недавно постороняя девочка спросила почему она так разговаривает, дочь ответила, что воздуха не хватает. Просила не торопиться и говорить помедленее - особо не помогает. Вот когда она играется сама с собой и болтает с игрушками, такого нет, а когда разговаривает или читает - очень заметно. Как быть?

сначала к доктору обратитесь. если всё в порядке будет, тогда только к логопеду. не уверенна, что это логопедическая проблема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
А к доктору к какому? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 20:04    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Zest писал(а):
вишня с косточкой
А к доктору к какому?

к отоларингологу, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас получить консультацию по поводу речевого развития ребенка возраст 3 года и 10 месяцев мальчик, говорит много, но многие не понимают, может нам нужна помощь логопеда? Ответ можете написать в лс или здесь в теме. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mobil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 21:23    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну 2,8 г., говорит только "мама" и то, когда сам захочет, месяц назад сказал "баба", но сейчас и баба не говорит, логопед ставит под вопросом алалию(психиатр нас еще не принимает-маленькие, мы пропили 1,5 мес. пантокальцин, глицин и поставили 10 уколов картексина), у меня возникает такое чувство, что он просто не хочет говорить, тк "мама" он говорит чисто и уверено(не по слогам), но может неделю не говорить, как бы я не просила. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, может имеет смысл позаниматься с логопедом, заранее благодарю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

JENIFER писал(а):
ишня с косточкой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас получить консультацию по поводу речевого развития ребенка возраст 3 года и 10 месяцев мальчик, говорит много, но многие не понимают, может нам нужна помощь логопеда? Ответ можете написать в лс или здесь в теме. Заранее спасибо!

да, конечно. номер тел-на в ЛС.
mobil писал(а):
Здравствуйте, сыну 2,8 г., говорит только "мама" и то, когда сам захочет, месяц назад сказал "баба", но сейчас и баба не говорит, логопед ставит под вопросом алалию(психиатр нас еще не принимает-маленькие, мы пропили 1,5 мес. пантокальцин, глицин и поставили 10 уколов картексина), у меня возникает такое чувство, что он просто не хочет говорить, тк "мама" он говорит чисто и уверено(не по слогам), но может неделю не говорить, как бы я не просила. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, может имеет смысл позаниматься с логопедом, заранее благодарю

Как давно вам поставили алалию под вопросом?
Думаю есть смысл обратиться ещё раз к логопеду, для подтверждения алалии.
Но, в любом случае, алалия или нет, проблема есть и занятия с лгопедом вам необходимы. Попробуйте попасть на прием к невропатологу , и попросить медикаментозно помочь ребенку для развития речи.
когда будете обращаться к логопеду, обговорите вопрос о направлении ребенка в речевой сад. я полагаю, что у вас всё-таки алалия, и лучше всего обратиться в речевой сад, т.к с приходящим логопедом ,этот процесс затянется на долго, боюсь, что даже не на 1 год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mobil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:28    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Как давно вам поставили алалию под вопросом?

Думаю есть смысл обратиться ещё раз к логопеду, для подтверждения алалии.

Но, в любом случае, алалия или нет, проблема есть и занятия с лгопедом вам необходимы. Попробуйте попасть на прием к невропатологу , и попросить медикаментозно помочь ребенку для развития речи.

когда будете обращаться к логопеду, обговорите вопрос о направлении ребенка в речевой сад. я полагаю, что у вас всё-таки алалия, и лучше всего обратиться в речевой сад, т.к с приходящим логопедом ,этот процесс затянется на долго, боюсь, что даже не на 1 год.

Спасибо, 4 мес. назад логопед поставила под вопросом диагноз алилию, для подтверждения диагноза надо попасть на прием к психиатру, а психиатр нас еще не принимает, тк нет 3-х лет, невролог нам назначил пантокальцин, глицин (или энцефабол) и картексин-мы это лечение провели 1 раз, по поводу речевого сада подумаю, сейчас ходим на занятия в ПМПК, что нам делать, надо ждать когда 3 года исполниться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:16    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

mobil писал(а):
Спасибо, 4 мес. назад логопед поставила под вопросом диагноз алилию, для подтверждения диагноза надо попасть на прием к психиатру, а психиатр нас еще не принимает, тк нет 3-х лет, невролог нам назначил пантокальцин, глицин (или энцефабол) и картексин-мы это лечение провели 1 раз, по поводу речевого сада подумаю, сейчас ходим на занятия в ПМПК, что нам делать, надо ждать когда 3 года исполниться?

попробуйте попасть на консультацию к психиатру, может быть к платному. Если вы прошли курс лечения, ходите на занятия, а речь у ребенка не соответствует возрасту -стоит насторожиться и как можно скорее начать развитие речи. Для правильного развития речи нужно уточнить логопедическое заключение и диагноз у психиатра и от этого отталкиваться.
Еще раз рекомендую вам рассмотреть вариант речевого сада.
На ПМПК на какие занятия вы ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mobil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:43    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
попробуйте попасть на консультацию к психиатру, может быть к платному. Если вы прошли курс лечения, ходите на занятия, а речь у ребенка не соответствует возрасту -стоит насторожиться и как можно скорее начать развитие речи. Для правильного развития речи нужно уточнить логопедическое заключение и диагноз у психиатра и от этого отталкиваться.

Еще раз рекомендую вам рассмотреть вариант речевого сада.

На ПМПК на какие занятия вы ходите?

Действительно, логопед для подтверждения диагноза алалия отправила нас к психиатру, но психиатр не принимает нас, тк нет 3 лет(я общалась уже с несколькими психиатрами), а вышеуказанный курс лечения нам назначил невролог,я думаю надо идти опять к неврологу, может что посоветует, пока не попадем к психиатру. Вопрос:можно ли в нашей ситуации и в настоящее время(имею ввиду, что сейчас ребенок не разговаривает) подтвердить или опровергнуть диагноз алалию? В центре нам разработали индивидуальную программу развития ребенка для занятий дома, и еще мы посещаем развивающие занятия(моторика и прочее, без логопеда). Поэтому, что касается непосредственно развития речи-ни кто с нами пока заниматься не хочет, вот и думаю, что мне делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:38    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, дочери 3,5 года. Говорит много, но нет четкости речи, многое просто не понятно. Какие можно дома выполнять упражнения, может какие-то сайты есть? Или посоветуйте логопеда, желательно в ОАО. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:02    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

mobil писал(а):
вишня с косточкой писал(а):
попробуйте попасть на консультацию к психиатру, может быть к платному. Если вы прошли курс лечения, ходите на занятия, а речь у ребенка не соответствует возрасту -стоит насторожиться и как можно скорее начать развитие речи. Для правильного развития речи нужно уточнить логопедическое заключение и диагноз у психиатра и от этого отталкиваться.

Еще раз рекомендую вам рассмотреть вариант речевого сада.

На ПМПК на какие занятия вы ходите?

Действительно, логопед для подтверждения диагноза алалия отправила нас к психиатру, но психиатр не принимает нас, тк нет 3 лет(я общалась уже с несколькими психиатрами), а вышеуказанный курс лечения нам назначил невролог,я думаю надо идти опять к неврологу, может что посоветует, пока не попадем к психиатру. Вопрос:можно ли в нашей ситуации и в настоящее время(имею ввиду, что сейчас ребенок не разговаривает) подтвердить или опровергнуть диагноз алалию? В центре нам разработали индивидуальную программу развития ребенка для занятий дома, и еще мы посещаем развивающие занятия(моторика и прочее, без логопеда). Поэтому, что касается непосредственно развития речи-ни кто с нами пока заниматься не хочет, вот и думаю, что мне делать

Подтвердить или опровергнуть алалию сможет логопед, но после з-х лет только. Хотя уже сейчас , по той ситуации, которую вы описываете могу прогнозировать 99,9% , что это всё же алалия. Заниматься вам нужно, и в первую очередь с логопедом+ медикаментозное воздействие , но это уже после консультации с неврологом психиатром . Ещё раз очень вам рекомендую обратить внимание на речевой сад.
Напишите в каком районе вы живете, и есть ли у вас путевка в д/сад на данный момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

maryska писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, дочери 3,5 года. Говорит много, но нет четкости речи, многое просто не понятно. Какие можно дома выполнять упражнения, может какие-то сайты есть? Или посоветуйте логопеда, желательно в ОАО. Спасибо.

Вам нужно проконсультироваться у логопеда, для постановки более четкого заключения. После этого логопед вам разработает систему упражнений, которые вы сможете выполнять дома, если справитесь. smile
Если нужно, поделюсь контактами, но только после начала учебного года, (в ЛС напишите),
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mobil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 23:14    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Подтвердить или опровергнуть алалию сможет логопед, но после з-х лет только. Хотя уже сейчас , по той ситуации, которую вы описываете могу прогнозировать 99,9% , что это всё же алалия. Заниматься вам нужно, и в первую очередь с логопедом+ медикаментозное воздействие , но это уже после консультации с неврологом психиатром . Ещё раз очень вам рекомендую обратить внимание на речевой сад.

Напишите в каком районе вы живете, и есть ли у вас путевка в д/сад на данный момент.

Огромное Вам спасибо за участие и понимание, живем в Октябрьском р-не, сейчас пошли в детсад №257(там нет лог.группы), я пыталась организовать индивидуальные занятия с логопедом, но ни один логопед не соглашается с нами работать,тк не видят пока смысла в занятиях, потому что ребенок не разговаривает, мне рекомендовали невролога на Куйбышева 77, пытаюсь попасть на прием(мы же не областные)порекомендуйте плис хорошего психиатра, потому что и психиатры нас сейчас не принимают(нет 3 лет).Насколько я знаю оформление в речевой сад тоже возможно только через психиатра-замкнутый круг!А занимаемся мы моторикой и общим развитием ребенка(знаем цвета, названия предметов, учим формы, размеры и т д), только не говорит, а показывает-так жалко сыночка, хоть плачь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:13    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

mobil писал(а):
вишня с косточкой писал(а):
Подтвердить или опровергнуть алалию сможет логопед, но после з-х лет только. Хотя уже сейчас , по той ситуации, которую вы описываете могу прогнозировать 99,9% , что это всё же алалия. Заниматься вам нужно, и в первую очередь с логопедом+ медикаментозное воздействие , но это уже после консультации с неврологом психиатром . Ещё раз очень вам рекомендую обратить внимание на речевой сад.

Напишите в каком районе вы живете, и есть ли у вас путевка в д/сад на данный момент.

Огромное Вам спасибо за участие и понимание, живем в Октябрьском р-не, сейчас пошли в детсад №257(там нет лог.группы), я пыталась организовать индивидуальные занятия с логопедом, но ни один логопед не соглашается с нами работать,тк не видят пока смысла в занятиях, потому что ребенок не разговаривает, мне рекомендовали невролога на Куйбышева 77, пытаюсь попасть на прием(мы же не областные)порекомендуйте плис хорошего психиатра, потому что и психиатры нас сейчас не принимают(нет 3 лет).Насколько я знаю оформление в речевой сад тоже возможно только через психиатра-замкнутый круг!А занимаемся мы моторикой и общим развитием ребенка(знаем цвета, названия предметов, учим формы, размеры и т д), только не говорит, а показывает-так жалко сыночка, хоть плачь!

я бы вам вот что посоветовала.
Сходить а консультацию к логопеду при вашей поликлинике, для уточнения логопедического заключения. Вам в любом случае, сейчас напишут Задержку Речевого Развития(ЗРР), т. к до 3-х лет алалию не ставят, и поинтересоваться какова вероятность, что это всё-таки алалия. Имея на руках заключение логопеда, с заключением ЗРР, вы начинаете оформляться в речевой сад.
Звоните на ПМПК (ул. Орловского 10 . тел 41-73-05) , уточняете каких специалистов вам нужно пройти (можете в теме в самом 1 посте посмотреть,но уточните, вдруг что - нибудь изменилось).
и начинаете проходит специалистов, в том числе и психиатра, даже если вам нет 3-х лет, психиатра ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту прописки ребенка, от др. психиатра могут на ПМПК не принять. (это тоже по тел-ну уточните у них). Соберете все документы , пройдете комиссию, вам выдадут заключение, в Департаменте Образования поменяете путевку , на путевку в речевой сад на основании этого заключения. И будете ждать, пока дойдет ваша очередь. а пока будете посещать обычный сад.
Пока в обычный сад будете ходить , ещё раз сходите пусть вам невропатолог назначит медикаментозный курс ещё раз, возможно будут какие-то сдвиги в речи.
На самом деле ребеночка очень жалко, когда он не может выразить что, что хочет, и ему несомненно нужна помощь и ваша и специалистов.
вам нужно найти очень хорошего логопеда, который бы занимался именно алалией и такими маленькими детками. я бы вам порекомендовала сходить в корпус педа. который на политехе, (Мира проспект, 32 - 1 этаж. Центр развития детей при ОмГПУ, Омский государственный педагогический университет)

там есть развивающий центр,там очень профессиональные логопеды работают, они вам помогут.
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Миши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 818
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 16:45    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Вы все правильно написали, только комиссию они смогут пройти только после 3 лет. Мы собирали недавно документы на областную ПМПК, так у нас документы приняли, но комиссию сказали пройти только в ноябре, когда нам три будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 32 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543