Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 16:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nadi писал(а):
вишня с косточкой, еще плюсом вопросик можно? .....
адреса или может номера речевых садиков не подскажите в нефтяниках или лев.берег?...ищу ищу сама ...пока разобраться не могу.....ведь, если в садике есть логопед.группа это все равно не логопедический садик? если это садики "компенсирующего вида" то в нефтяниках только один на физкультурной есть...
_________________

вот здесь посмотрите список.
http://admomsk.ru/web/guest/new-kiosk/1352

если в саду есть логопед, но нет статуса"компенсирующего вида", то это, конечно не логопедический сад.
можно ещё попробовать посмотреть сады комбинированного вида, это обычный сад, но в нем есть несколько логогрупп.
смотрите вот здесь
http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/44/pre-school/day-care-mixed
по этим садам, нужно обзванивать, т.к есть у меня подозрение, что не все они так и остались комбинированного вида.
в вашем случае вам настоятельно рекомендую сад компенсирующего вида!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Моршель
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 749
Откуда: ОМСК Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 16:16    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Дело в том,что мы ходили к невропатологу,нам назначали : и "Пантогам",и "Энцефабол".Но ничего не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:09    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Наталия Моршель писал(а):
вишня с косточкой
Дело в том,что мы ходили к невропатологу,нам назначали : и "Пантогам",и "Энцефабол".Но ничего не помогает.

идите ещё раз и к другому.
если ваш ребенок разговаривает, так как вы описали, это отклонение от нормы.
и есть у меня предположение, что это алалия.
с алалией шутить нельзя, как впрочем и с другими проблемами в речи.
чем раньше вы начнете действовать,тем будет лучше и вам и ребенку.
проконсультируйтесь с несколькими специалистами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 547
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:29    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, мы живем в нефтяниках район ДК Химик - Стрельникова.
Спасибо за списки садиков))) хотя по ним получается что их еденицы, а мне говорят. допустим, что у Весны какой то хороший речевой сад...Узнала сегодня про садик, мы опять пролетаем, думала что попадем хотя бы в сад с логопедической группой. А скажите еще, если мы сейчас соберем документы и нужно вставать на очередь в речевой сад? там своя очередь и вообще реально, что она дойдет?....просто нахожусь в очень подавленном состоянии.... шансы, что мы попадем хоть в какой то сад нулевые...а как же люди в спец. сады попадают? наверно только через знакомых...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nadi писал(а):
мы живем в нефтяниках район ДК Химик - Стрельникова.

я постараюсь спросить у знакомого логопеда, может быть попробуете посотрудничать. но не обещаю, что она вас возьмет.
про садики, нужно, наверное, в Департаменте Образования узнавать, они там лучше картину знают. Но логосадов очень мало по городу, и ещё закрывают и закрывают.
Nadi писал(а):
если мы сейчас соберем документы и нужно вставать на очередь в речевой сад?

вставайте хотя бы в обычный, когда путевку получите, можно будет перевестись в логопедический.
в речевой сад своя очередь, но нужна обязательно путевка, хотя бы в обычный сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 547
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:02    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
в речевой сад своя очередь, но нужна обязательно путевка, хотя бы в обычный сад.
shock shock shock
на обычный сад мы стоим очень давно и вчера я поняла, что никогда не получим....
спасибо за помощь в поисках логопеда daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 547
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, подскажите пожалуйста еще, можно ди в Омске где то сделать логопедический массаж? это вроде массаж языка или лица??...не очень понимаю, что это, но читала, что очень помогает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:11    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Я работаю воспитателем в логопедической группе и сама по образованию логопед. И по опыту знаю, что попасть в логопедическую группу, если есть показания, даже проще, чем в обычную! Идите в поликлинику и просите направление на ПМПК. Главное настойчивость!
А массаж делают многие логопеды и он хоть и называется логопедический, но бывает разный - и лица, и непосредственно языка, и воротниковой зоны (расслабляет хорошо мышцы корня языка), и даже аурикул (ушных раковин), ладоней и стоп. Ищите и найдете! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**Натуся**
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 2122
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте! Сеодня были у психиатра -диагноз F 80.1. Я у нее спросила, что означает это пропись. Она сказала- что это речевой диагноз, но какой имемно не сказала. В интернете почитала поняла, что алалия. Логопед ставит вообще диагноз -ОНР дизартрия. Кому вот больше верить и чем страшны диагнозы?. Насколько я правильно понимаю алалия серьёзее, чем ОНР дизартрия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:01    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Посоветуйте, пожалуйста логопеда, ведущего прием на левом берегу - район Автовокзал-Школа милиции (только не из Речецветика)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nadi
я немножко упустила, какое вам ставят логопедическое заключение?
алалия?
в 4 года ЗРР уже не ставят.
это я к тому, чтобы нам с вами обсудить логопедический массаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:46    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Марина А писал(а):
что попасть в логопедическую группу, если есть показания, даже проще, чем в обычную!

неправда ваша.
попасть в логопедическую группу не имея путевки в сад -невозможно.
имея путевку на руках и заключение ПМПК , можно попробовать сразу встать в логопедический сад, можно в массовый, а потом перевестись в логопедический.
но без путевки никак.
очередь в логопедические сады большая, ждут по 2-3 года детки, у некоторых уже и необходимость отпадает, пока очередь дойдет.
в особо сложных случаях очень рекомендую речевой центр на Степанца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:54    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

**Натуся** писал(а):
но какой имемно не сказала.

это вам нужно у логопеда уточнять. психиатр не может дать логопедическое заключение, лишь в общих чертах, охарактеризовала речевое развитие.
если логопед ставит ОНР,значит ОНР и есть.
(ОНР бывает 1,2,3 уровня).
Логопед, в данном случае более компетентен. ОНР ведь вам поставили после проведения логопедического обследования, которое психиатр не проводила.
В любом случае, помощь логопеда вам необходима.
вам ОНР 1 уровня ставят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:55    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
вишня с косточкой
Посоветуйте, пожалуйста логопеда, ведущего прием на левом берегу - район Автовокзал-Школа милиции (только не из Речецветика)

вы хотите самостоятельно ходить на занятия к логопеду, или чтобы логопед к вам приходил?
опишите проблему и возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 547
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:59    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, мы были пока только у невропатолога у Манукян, она просто написала недоразвитие речи, но на словах что то сказала про 0,80 и про сад и психиатора. Прочитав предыдущие сообщения думаю, что алалия.
Прочитала в интернете, про это заболевание и ужаснулась. Она у меня не молчит совсем, нов вот как раз со звуками очень плохо. По отдельности главно может что то сказать а связать в слово нет.
Пример, она говорит "на неме". Я говорю повторяй за мной "на не- бе". Она все четко повторяет, но целеком опять говорит "на неме" и говорит "я не можу". Вот как то так.
Вообще я только на следующей неделе попаду к психиатору, и к логопеду которые наверное уже точно определят диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 40 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543