Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:43    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Пух писал(а):
вишня с косточкой
здравствуйте! дочке в феврале невролог (Дулинец из ГНЦ) поставила диагноз ЗРР, а в мае, поскольку прогресса не было, прибавилось ОНР и моторная алалия. Порекомендовала консультацию логопеда-дефектолога и прописала энцефабол. Что вы можете посоветовать нам, есть смысл сейчас с логопедом заниматься, возьмут ли?...и еще, может ли невролог за 5 минут поставить такой диагноз - моторная алалия? Ребенок говорит всего порядка 10 слов элементарных и все. Со слухом все в порядке, понимает все. Благодарю заранее!

на мой взгляд рано вам алалию ставить.
до 2, 5 подождите, там видно будет.
у вас ещё есть какие-то проблемы,кроме речи?
позаниматься с логопедом можно, но найдете ли вы его ,для такого возраста это весьма проблематично.
Попробуйте позаниматься самостоятельно, сейчас в интернете куча-куча всего.
через полгодика сходите на консультацию помимо Дулинец ещё к другому специалисту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 21:04    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
спасибо! мы занимаемся, стараемся) кроме речи проблем нет, да и мы неоднократно пытались найти логопеда, который был бы согласен заниматься, но пока безуспешно. На Мира 32 нам сказали, что готовы взять нас в группу, только с сентября, но мы в садик идем.. вот еще есть надежда на садик, но в том случае, если там детки будут не такие немтыри)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена прекрасная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 18:35    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

на ул. Орловского 10. где многие дети проходят ПМПК, проходят занятия с учителем - логопедом, психологом, учителем - дефектологом и все занятия БЕСПЛАТНО. Телефон для записи на занятия 41 73 08
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 7:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Пух писал(а):
кроме речи проблем нет,

тогда я вообще не понимаю назначения энцефабола.
ещё 3-4 месяца подождите,если сдвигов не будет, тогда обратитесь к неврологу и логопеду.
сейчас пока занимайтесь, побольше гуляйте, питайте мозг и и различны центры головного мозга, в том числе и речевой, кислородом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
спасибо Вам! гуляем мы сполна по 2 раза в день и в бассейн ходим) будем ждать...ну и действовать дальше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candino
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 130
Откуда: као

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:10    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
День добрый! Моему мальчику 3,7 . До 3 лет говорил исключительно первыми слогами слова ( пример: здра - здравствуй , по - пошел и т. д.) В 3,2 г мы свозили его на море, в результате перенесенного стресса, а это длительный перелет в одну и другую сторону, мой малыш стал говорить слова полностью и предложениями. Сейчас проблема заключается в том что он в одних словах произносит буквы, а в других нет. Например: здрасти- говорит четко все буквы Д Р С, Ира - Иа, соль- фоль, сок - фок, дуб- буб, дом-бом; крош - четко, зато слово пошел -посел, хватит - кватит и тд и тп. Когда торопится что то сказать очень сложно его понять, язык у него как бы толстый не поворотливый, соответственно речь невнятная. Я скачала логопедические видео уроки , начинаем заниматься он сидит и смеется, ты делай сама а я посмотрю. Основная проблема , Ре никогда не повторяет слова ( наблюдаю за другими детками они как попугайчики), а мой сынок как губка, сначала впитывает , а уж потом выдает перлы. У меня вопрос: что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Candino писал(а):
вишня с косточкой
День добрый! Моему мальчику 3,7 . До 3 лет говорил исключительно первыми слогами слова ( пример: здра - здравствуй , по - пошел и т. д.) В 3,2 г мы свозили его на море, в результате перенесенного стресса, а это длительный перелет в одну и другую сторону, мой малыш стал говорить слова полностью и предложениями. Сейчас проблема заключается в том что он в одних словах произносит буквы, а в других нет. Например: здрасти- говорит четко все буквы Д Р С, Ира - Иа, соль- фоль, сок - фок, дуб- буб, дом-бом; крош - четко, зато слово пошел -посел, хватит - кватит и тд и тп. Когда торопится что то сказать очень сложно его понять, язык у него как бы толстый не поворотливый, соответственно речь невнятная. Я скачала логопедические видео уроки , начинаем заниматься он сидит и смеется, ты делай сама а я посмотрю. Основная проблема , Ре никогда не повторяет слова ( наблюдаю за другими детками они как попугайчики), а мой сынок как губка, сначала впитывает , а уж потом выдает перлы. У меня вопрос: что делать?

вам нужно с логопедом заниматься однозначно.
нужно провести полное обследование речи ребенка, выявить проблему и начинать её(их) решать. Здесь одними только артикуляционными упражнениями не справитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:09    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, ребенку практически 5 лет, не выговаривает букву "р", не могу сказать что у него совсем не получается, но четко рррр не говорит, есть ли действенное упражнение что бы помочь выговорить ее? Или нужно только к специалисту обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Подскажите пожалуйста, ребенку практически 5 лет, не выговаривает букву "р", не могу сказать что у него совсем не получается, но четко рррр не говорит, есть ли действенное упражнение что бы помочь выговорить ее? Или нужно только к специалисту обращаться?

есть артикуляционные упражнения, способствующие постановке звука Р. (поищите в интернете, именно для звука Р, или для соноров).
но я бы вам ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАЛА обратиться к специалисту, т.к самостоятельная постановка звуков чревата не очень хорошими последствиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:46    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, координаты логопеда в районе Телевизионного завода или Старого Кировска, который занимается с маленькими детками.
Сыну 2г 10 мес, в словаре 40-50 слов, включая лепетные, есть простейшие предложения из того же лепета "мама фи топ-та" (мама пошли гулять). Пытаюсь заниматься с ним, но своими силами не получается сдвинуть дело. Не могу научить новым звукам - те слоги, которые уже есть, повторяет хорошо, но их очень мало, а на незнакомые только улыбается или кивает или заменяет знакомыми. За последние полгода практически нет прогресса в речи.
Еще может подскажете какие-нибудь занятия - упражнения, которые нам подойдут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 178
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки подскажите логопеда в районе СКК Блинова. Ребенок 6 лет, плохо выговаривает р, л. Да и мне бы кстате тоже не мешало бы походить вместе с сыном oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 17:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ipodzem писал(а):
Подскажите, пожалуйста, координаты логопеда в районе Телевизионного завода или Старого Кировска, который занимается с маленькими детками.

не пожскажу, к сожаления.
с такими маленькими детками мало кто хочет работать.
ipodzem писал(а):
Еще может подскажете какие-нибудь занятия - упражнения, которые нам подойдут?

без обследования ребенка, кроме общих упражнений посоветовать ничего не могу.
почему в поликлинику по месту жительства не хотите обратиться? Queenta
не пожскажу. не знаю.
давайте подождем начала учебного года, там видно будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):

без обследования ребенка, кроме общих упражнений посоветовать ничего не могу.
почему в поликлинику по месту жительства не хотите обратиться?


Мы переезжаем скоро, а там куда переезжаем точно логопеда в поликлинике нет, поэтому и хотели ездить к хорошему специалисту. И разве логопеды в ПК принимают до 4 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 16:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ipodzem писал(а):
вишня с косточкой писал(а):

без обследования ребенка, кроме общих упражнений посоветовать ничего не могу.
почему в поликлинику по месту жительства не хотите обратиться?


Мы переезжаем скоро, а там куда переезжаем точно логопеда в поликлинике нет, поэтому и хотели ездить к хорошему специалисту. И разве логопеды в ПК принимают до 4 лет?

логопед должен быть обязательно, если не в вашей ПК, то в какой-то рядом, в которой вас должны принять.
На консультацию принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 178
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:24    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
мы бы и поездили к Вам, если можно, где вы находитесь, и как к Вам записаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 43 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543