Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Много полезной информации, но мне кажется, что без логопеда, в том случае, если ребенок плохо разговаривает не справиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Птичка Тари писал(а):
Много полезной информации, но мне кажется, что без логопеда, в том случае, если ребенок плохо разговаривает не справиться.

В любом деле без профессионала не справится, особенно если настроен на отличный результат. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:18    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
ребёнку только что исполнилось 3 года, активный, живой, всё понимает, физически развивается хорошо, говорит на своём языке. Почти всё у него "Кля" или "Клё", отдельные буквы произносит, слога получается говорить. Во время игры разговаривает много, постоянно что то говорит, но большие слова не получается сказать. "Чё", "да", "ага", "не", а всё остальное "мухля", "птя". Подскажите в каком направлении с ним работать. С моторикой всё понятно, это у нас есть. А как научить его произносить слова я не знаю. Своё имя может повторить по слогам "Стё-па", а вместе почти не говорил никогда. Во многих слогах буквы переставляет. Скажи "ко-ко-ко", говорит "клё-клё-клё".
shock help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 19:11    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Классно столько упражнений возьму на заметку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
моему младшему 3,6. Постоянно путает род. Мама пришел, папа пришела. Про себя говорит в женском роде. Постоянно поправляю, повторяет правильно за мной всегда. А потом опять ошибается. Можно это как то своими силами исправить или без логопеда не обойтись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте, напишу абсурд, но мне нужен логопед , который дает занятия по скайпу. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 3:19    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Интересная мысль насчёт занятий по скайпу. Единственное что раздражает что вебкамера барахлит часто и фиг разглядишь как правильно повторять((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Наталюсик35
я не логопед, но у моих детей это просто прошло и у детей знакомой тоже, это возрастное. Даже не переживайте. Старшие были девочки, мальчик тоже говорил "Пришла".

Насчёт скайпа, есть на Ю-тубе видео как ставить звуки, я смотрела, очень понятно, мне понравилось. просто набираете "логопед постановка звука..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Спасибо, про youtube я знаю, нужен именно логопед, занимающийся по скайпу.Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:59    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
вишня с косточкой
ребёнку только что исполнилось 3 года, активный, живой, всё понимает, физически развивается хорошо, говорит на своём языке. Почти всё у него "Кля" или "Клё", отдельные буквы произносит, слога получается говорить. Во время игры разговаривает много, постоянно что то говорит, но большие слова не получается сказать. "Чё", "да", "ага", "не", а всё остальное "мухля", "птя". Подскажите в каком направлении с ним работать. С моторикой всё понятно, это у нас есть. А как научить его произносить слова я не знаю. Своё имя может повторить по слогам "Стё-па", а вместе почти не говорил никогда. Во многих слогах буквы переставляет. Скажи "ко-ко-ко", говорит "клё-клё-клё".

здравствуйте.
для 3-х лет речь у вашего ребенка развито недостаточно.
Рекомендую обратиться к логопеду и неврологу.
боюсь, что только своими силами вы здесь не справитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 14:11    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Наталюсик35 писал(а):
вишня с косточкой
моему младшему 3,6. Постоянно путает род. Мама пришел, папа пришела. Про себя говорит в женском роде. Постоянно поправляю, повторяет правильно за мной всегда. А потом опять ошибается. Можно это как то своими силами исправить или без логопеда не обойтись?

попробуйте своими силами. Только делать всё это нужно ненавязчиво.
во-первых: постоянно исправлять ребенка.
во-вторых: до ребенка нужно четко донести, что есть мама/девочка/ женщина/сестра и т.д., о них говорят "она пошла", "она нарисовала", и т.д.
Есть папа/ мальчик/дядя/брат/друг и т.д. , о них говорят "он пошел", "он купил" и т.д.
Попробуйте посоставлять рассказы или предложения с разными героями, с мальчиками и девочками, только обязательно с опорой на картинку, чтобы ещё зрительно отложилось у ребенка.
Для начала можно разные рассказы, а попозже уже совершенно одинаковый рассказ, только с героями разного пола.
Это единственная проблема грамматического плана у ребенка?
все остальное в порядке? (род, падеж, число, употребление множественных прилагательных, согласование имен существительных с прилагательным, и т.д.?)


Последний раз редактировалось: вишня с косточкой (Вт Мар 25, 2014 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 14:12    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nastasja писал(а):
Здравствуйте, напишу абсурд, но мне нужен логопед , который дает занятия по скайпу. Спасибо за ответы.

здравствуйте.
какого плана занятия?
для кого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 16:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
спасибо, просто в Большеречье логопед на другом краю села, и я с грудным ребёнком и 3-х летним не скоро смогу туда выбраться, поэтому хотела как то сама тоже что то делать. Может быть какие то слоги повторять, это он охотно делает? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:24    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
спасибо за ответ. Поправляю сына постоянно, и он охотно повторяет правильно.
все остальное в порядке? (род, падеж, число, употребление множественных прилагательных, согласование имен существительных с прилагательным, и т.д.?)
вчера весь вечер внимательно прислушивалась, расспрашивала. В садик за ним пришла, встретил меня словами: я скучалась. Поправила, повторил я соскучился. По дороге из садика спросила: Какого цвета снег? Отвечает: снег белый и дом этот огромный белый тоже. А деревья огромные тоже бывают. Я видела. А сегодня утром увидел чемодан и говорит: о какая огроооомная чемодан. Когда вопрос задаю, отвечает правильно. например, сегодня спрашиваю: ты куда пошел? отвечает: я пошел в садик, буду песенки там петь с детишками. Может еще и так сказать: детки в садике хорошие, только Дима не хорошая. Говорю, Дима ведь мальчик? - Да, мальчик. - Это про девочку говорят нехорошая, а про мальчика -нехороший. - Нет, -говорит,- девочки хорошие все, а Дима не хорошая! когда сам о чем-то рассуждает, почти всегда путает род. В принципе, говорит много и охотно. Букву р не выговаривает, раньше с ш, с, з и ж были проблемы, сейчас эти буквы уже лучше получаются, делаем артикуляционную гимнастику сами. У старшего не было проблем с речью, у среднего были проблемы с произношением шипящих, ходили к логопеду, у меня записи остались, сейчас по ним младшего учу, а вот с такой проблемой еще не сталкивалась. Как мне быть? до какого возраста я могу пытаться сама исправить его речь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 21:32    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
здравствуйте.
какого плана занятия?
для кого?

Здравствуйте, Вишня с косточкой (не очень ловко обращаться по нику, поскольку обшаюсь с преподавателем smile ) огромное спасибо Вам за упражнения, вроде знала их достаточно много, а Вы обобщили все мои знания. Занятия для девочки, 6 лет и 3 мес, звуки все встали сами, кроме "Р", но у нас этот звук уже на подходе, я забыла, как это профессионально, по=вашему называется, перфорирующий?????? есть какие=то упражнения с соской, точно, но я их не нашла еще и это вроде можно поставить по скайпу. Буква "Л" у нас мягкая, но "лопата" произноситься правильно, а "елка" и др идет смягчение. Полагаю, что имеет место общее недоразвитие речи.
Занимались у логопеда 12 или 15 раз. Спасибо за ответ. Хотелось бы знать цену за 30 мин занятий по скайпу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 48 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543