Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nika
не подскажу.
не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegyrka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Пожалуйста подскажите опытного, грамотного логопеда. Ребенку почти 5 лет. Диагноз - дизартрия, ставить звуков нужно около 7. Для занятий либо в разв.центре или дома у нас или у нее. Живем в районе ж/д вокзала.
Спасибо. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorkina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:35    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Здравствуйте! Где можно встретиться с вами лично для консультации? Ребёнку 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 14:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Вишня с косточкой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Ребёнок 5 лет с недавнего времени стал в речи, особенно, когда торопится, повторять несколько раз окончания слов.
Например: "девочка-чка-чка пошла в магазин-зин-зин".
Это проблема по части логопеда, невролога или ещё кого? Или ничего страшного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 21:47    Re: Консультация логопеда Ответить с цитатой

snegyrka писал(а):
вишня с косточкой
Пожалуйста подскажите опытного, грамотного логопеда. Ребенку почти 5 лет. Диагноз - дизартрия, ставить звуков нужно около 7. Для занятий либо в разв.центре или дома у нас или у нее. Живем в районе ж/д вокзала.
Спасибо. daisy daisy daisy

Я правда не Вишня с косточкой, но все равно логопед. Есть чудесный опытный логопед в детской железнодорожной поликлинике на Карбышева. Когда -то у нее я была на практике, будучи совсем молодой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 1:33    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Подскажите пожалуйста! Ребенку пяти с половиной лет нужен массаж логопедический, знаю что можно самим делать, но в этом деликатном деле хотелось бы чтобы профессионал принял участие, занимаемся с логопедом, она рекомендовала самим делать курсами по 10 дней с перерывом в 10 дней между курсами. Были на приеме у невролога Манукян Т.П. сегодня, диагноз дислалия, оговорюсь сразу, что у нас сейчас ранняя смена зубов, в данный момент отсутствие двух верхних зубов, четыре нижних уже сменились, но нечеткое произношение шипящих и свисящих было еще до смены зубов. Рекомендовано: занятия с логопедом- проводим два раза в неделю с логопедом+ежедневное выполнение домашнего задания логопеда; логопедический массаж - в поисках специалиста))); массаж спины, грудной клетки, шейно-воротниковой зоны, зоны позвоночника; ванны с морской солью. Подводя итог выше сказанного, не могли бы Вы порекомендовать, к кому бы можно было бы обратиться за квалифицированной помощью по части логопедического массажа в районе жд вокзала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:49    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

snegyrka писал(а):
вишня с косточкой
Пожалуйста подскажите опытного, грамотного логопеда. Ребенку почти 5 лет. Диагноз - дизартрия, ставить звуков нужно около 7. Для занятий либо в разв.центре или дома у нас или у нее. Живем в районе ж/д вокзала.
Спасибо.

добрый день.
к сожалению,не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

zorkina писал(а):
вишня с косточкой

Здравствуйте! Где можно встретиться с вами лично для консультации? Ребёнку 4 года.

добрый день.
вас интересует только консультация,без последующих занятий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:57    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Вишня с косточкой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Ребёнок 5 лет с недавнего времени стал в речи, особенно, когда торопится, повторять несколько раз окончания слов.
Например: "девочка-чка-чка пошла в магазин-зин-зин".
Это проблема по части логопеда, невролога или ещё кого? Или ничего страшного?

добрый день.
я бы вам посоветовала начать с невролога, только с очень хорошего. и понаблюдать за ребенком, повторение окончаний только когда торопится? а когда волнуется повторяет?
ЗолотаяРыбка писал(а):
Или ничего страшного?

не откладывайте на потом, начинайте уже сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 19:01    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

JENIFER писал(а):
вишня с косточкой
Подскажите пожалуйста! Ребенку пяти с половиной лет нужен массаж логопедический, знаю что можно самим делать, но в этом деликатном деле хотелось бы чтобы профессионал принял участие, занимаемся с логопедом, она рекомендовала самим делать курсами по 10 дней с перерывом в 10 дней между курсами. Были на приеме у невролога Манукян Т.П. сегодня, диагноз дислалия, оговорюсь сразу, что у нас сейчас ранняя смена зубов, в данный момент отсутствие двух верхних зубов, четыре нижних уже сменились, но нечеткое произношение шипящих и свисящих было еще до смены зубов. Рекомендовано: занятия с логопедом- проводим два раза в неделю с логопедом+ежедневное выполнение домашнего задания логопеда; логопедический массаж - в поисках специалиста))); массаж спины, грудной клетки, шейно-воротниковой зоны, зоны позвоночника; ванны с морской солью. Подводя итог выше сказанного, не могли бы Вы порекомендовать, к кому бы можно было бы обратиться за квалифицированной помощью по части логопедического массажа в районе жд вокзала?

добрый день.
а кто вам массаж порекомендовал? ваш логопед? или Манукян?
я, к сожалению, не могу никого вам сейчас порекомендовать, логопеды все в отпуска собираются, сомневаюсь, что кто-то возьмется из моих знакомых.
Только, пожалуйста, самостоятельно не делайте массаж, этим должен заниматься профессионал .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:54    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Массаж сначала рекомендовала логопед именно самим, а потом уже Манукян на последнем приеме, о самостоятельном массаже она ничего не говорила. У меня возник вопрос о поиске такого специалиста при прочтении многих статей в интернете, особенно меня на сторожило объявление наше Омское, жаль не сохранила ссылку, о проведении курса по технике логопедического массажа, но для заявки на участие необходимо определенное медицинское образование. Также там специальные инструменты, а не просто своими пальцами разминать. Вообщем я сразу поняла, что это дело не для делитантов, можно навредить. Вот и наша логопед с июля по конец августа в отпуске... Но все равно, моя просьба актуальна в плане массажа, т.к. У нас целый год до школы, я думаю, что мы и до школы, а может и во время школы будем нуждаться в помощи, уж очень хочется помочь ребенку в четкости всех звуков, понимаю что многие сами могут встать, но желание помочь огромное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:31    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Можете порекомендовать хорошего логопеда в районе первомайского рынка, пр.Королева.. Ну или в Нефтяниках где-то. Ставят диагноз дизартрия и ОНР 2 уровня. Ребенку 4 года. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 19:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):

добрый день.
я бы вам посоветовала начать с невролога, только с очень хорошего. и понаблюдать за ребенком, повторение окончаний только когда торопится? а когда волнуется повторяет?
ЗолотаяРыбка писал(а):
Или ничего страшного?

не откладывайте на потом, начинайте уже сейчас.


Спасибо, понаблюдаем и если не улучшится, обратимся.
Сейчас вроде меньше стало.
А не может ли это быть следствием ситуации в семье. Родился второй ребёнок и она много времени проводит у бабушки. Может, моего внимания не хватает?
По неврологии вроде проблем раньше не было. А чем это грозит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:25    Re: Консультация логопеда Ответить с цитатой

MaryP писал(а):
вишня с косточкой
Можете порекомендовать хорошего логопеда в районе первомайского рынка, пр.Королева.. Ну или в Нефтяниках где-то. Ставят диагноз дизартрия и ОНР 2 уровня. Ребенку 4 года. Спасибо

Детский логопед есть в поликлинике на ул. Глинка. но летом не работает.Есть логопед в 88 детском саду на Бархатовой.Есть логопедическая группа в д/саду на Светлой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Да, и забыла есть логопед в "Синтоне" на Бархатовой.Я знаю этот район хорошо, потому что сама там работала логопедом в д/саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 50 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543