Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:31    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

sofiko, что за бред, как Вы можете так говорить о Своем ребенке???
Уверена, что ЗРР и не только речевого возможно у вас как раз из-за чрезмерного количества таблеток и уколов!!!
Вам стоит съездить на консультации к нескольким другим нервопатологам. К психологу (по поводу развития в общем) и логопеду.
А вообще сейчас очень многие дети начинают после 2-х говорить. И недостаток общения в вашей семье конечно сказывается. На развивалки походите, гуляйте больше с детьми во дворе, на площадках....
sofiko писал(а):
и они произносятся словно в пустоту

А Вы сами стараетесь побольше с ребенком разговаривать, много рассказывать, находить темы для диалогов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мдяяя, невропатологов только слушай! Моего Ре как только не называли, причем один невропатолог говорил «одаренный», а другой – «заторможенный». hysterical Несмотря на все ценные мудрые указания таблетки не применяю, даже глицин. И вообще к врачам стараюсь пореже. oops
1г.10. мес. – это не критический возраст, многие дети в этом возрасте «мычат».
Мне кажется, многое от вас самой зависит – вы же сидите дома с ребенком? Ну вот и вперед, заниматься: книжки, кукольный театр – как говорят персонажи, мелкая моторика, летом – во дворе с другими детьми, в студию можно походить… Не хуже меня, думаю, это знаете sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaTai
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 216
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:18    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ЛогоНат писал(а):
ЗРР (задержка речевого развития), становится в наше время очень распространённой, причин очень много. Но самым важным остаётся как можно раньше начатая коррекция речевого развития. В нашем центре созданы все условия, для преодоления речевого негативизма у детей.

ЛогоНат, честно скажу у Вас в центре мне очень понравилось. (несмотря на месторасположение, абсолютно не подходящее для детского логопедического центра). В тут на форуме красиво пишете, что берете детей от которых буквально все отказались. А на самом деле очень пренебрежительно отнеслись к моему ребенку. С таким отношением, честно говоря я столкнулась впервые. понимаю, что ребенок у меня не простой, но я думаю, что детский логопед в первую очередь должен любить детей, а уж во вторую очередь быть логопедом. По крайней мере, мне было б лучше услышать, что мой ребенок для занятий, Вам не подходит. А откровенное динамо, которые в мне устроили, объективно оскорбляет.
Первый (к сожалению, он же единственный) раз, мы были на занятии 6 апреля, дочка плакала-срывая занятие. Я понимаю,что хочется тихо спокойно провести занятие по намеченному плану. Но мой ребенок попал в Ваше заведение впервые. К сожалению я не знаю, что она при этом думает и чувствует, у неё такое бывает, приходя в незнакомую обстановку она плачет (правда она обычно быстро успокаивается). Скажите мне честно, мой ребенок единственный который поступает таким образом? Я понимаю, она по-сути, сорвала занятие для других 3х детей. По окончании занятия, мне было предложено походить на индивидуальные занятия (с Натальей Андреевной). Занятие было назначено на 8 апреля, на 12 часов дня. 7 апреля мне позвонили перенесли занятие на 9 апреля на это же время (к сожалению я не уточнила с кем говорю). ( апреля мы приехали в назначенное время, но мне сообщили, что Наталья Андреевна прождав нас по часа ушла, и что занятие было назначено на 11.00. По телефону мне сказали что занятие переносится с четверга на пятницу, на то же время (на 11 часов я бы не согласилась). Было предложено попробовать позаниматься в понедельник (особенно цепляет слово попробовать-хотя сразу я и не обратила на него внимания.) В понедельник 12 апреля центр был просто закрыт, на мои звонки никто не ответил.
Я не понимаю, как это все понимать, если Вам не захотелось работать с моим ребенком можно было просто прямо об этом сказать. Мне до Вас, да ещё и с ребенком добираться очень непросто. Хотя я готова ездить хоть на край города если занятие на самом деле состоится.
Самое парадоксальное, что от одного единственного занятия есть эффект, Тая стала говорить как минимум 2 слова услышанных, сквозь слёз на занятии. За что Вам огромное спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:51    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

mamaTai
Я очень сожалею, что так получилось с Таечкой. Мы ни в коем случае не отказываемся от детей. К тому же Тая не такой сложный ребёнок какие ходят к нам. Я, как руководитель центра конечно должна следить за всем, что сделать очень трудно. Я помню практически всех детей. которые ходят к нам в центр, хотя их больше пятидесяти. Знаю их диагнозы и какой педагог с ними занимается, помню и про Таю, спрашивала у администратора, куда вы пропали, поняла так что Вы не пришли на занятия. Ещё подумала, что зря, девочка походила бы на индивидуальные занятия потом ввели бы её в группу, и ничего страшного, что она плакала, такое может быть с каждым ребёнком и все мамочки это понимают, ни одна не высказала неудовольствие, что было такое занятие, а даже наоборот спрашивали про Таечку. Приношу свои извинения, просто не могу за всем уследить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
вам Л\С
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олексёнок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 113
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Дорогая вишенка скажите мне пожалуйста моей доченьке два года она толком еще ничего не говорит только основные слова мама папа баба деда её словарный запас в основном состовляет примерно около 15 слов. Нормально ли это и как нам научить её произносить больше слов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:49    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Олексёнок
добрый день.
15 слов, конечно, маловато для 2-х лет. Скорее всего, у вас ЗРР (задержка речевого развития). А что говорит ваш невропатолог по этому поводу? если есть возможность то, сходите на консультацию к логопеду.
причины для задержки речи очень много, нужно найти какая у вас.
самостоятельно пытайтесь разговорить ребёнка.
больше общайтесь с ребенком, пытайтесь вывести на диалог, чтобы ребёнок не отвечал "да" или "нет", а пытался произносить слова, пусть даже по - своему. читайте, пойте песенки, учите стишки, потешки, больше общения со сверстниками, различных мероприятий, оречевляйте все свои действия. обязательно развивайте мелкую моторику, пазлы, мозайки, пальчиковая гимнастика, выкладывание рисунка из спичек(ёлочка, кораблик, сами что - нибудь придумайте). попробуйте поделать артикуляционные упражнения для любой группы звуков, лишним не будет.
удачи вам. Будут вопросы - спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олексёнок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 113
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:35    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Большое спасибо Вишенка будем стараться!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delphin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 284
Откуда: omsk,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:03    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой подскажите пожалуйста, ребенку 2 года 3 месяца, у него с рождения не подрезана уздечка под язычком. Стоматолог сказала, что нужно подрезать перед школой, но перед этим походить к логопеду. Скажите, а если не подрезать уздечку, какие будут последствия??? Может будет достаточно только занятий с логопедом? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:31    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Delphin
очень сложно сказать не видя ребёнка и не видя уздечки. не всегда короткую уздечку нужно подрезать. попробуйте растянуть специальными артикуляционными упражнениями.
если же с помощью упражнений не получится, то с подрезанием не стоит затягивать. чем младше ребёнок, тем тоньше уздечка.
упражнения для растягивания уздечки отправлю вам в личку.
удачи вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 284
Откуда: omsk,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Вишня с косточкой
Большое спасибо за упражнения, обязательно начнем заниматься!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:55    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Здравствуйте, не подскажите где найти на Левом берегу ХОРОШЕГО логопеда, а лучше логопеда, который сможет приходить на занятия надом? Живем в комплексе Кристалл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:19    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ма-ри-ша
вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2256
Откуда: Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, у меня такой вопрос: доче 3,5 годика. Звуки по-отдельности она произносит все, ну, кроме Р. А в словах торопится, говорит непонятно. Пропускает буквы, причем, эту же букву, но в другом слове, говорит нормально.
С недавних пор стала говорить л. "Булатино, игла, подумала". Раньше эту букву вообще пропускала. Но вот, платьице - у нас звучит как "тьятица", сарафанчик - "саафацит" Причем на конце букву К заменяет буквой Т.
Ой, сколько написала, надеюсь, не слишком путанно. В ее группе, дети говорят хорошо, некоторые просто отлично. Надо ли нам обращаться к логопеду, или еще рано, просто позднее развитие речи и все наладится? Я у воспитательницы спросила, она говорит: для вашего возраста это пока нормально. Как быть?
Ведь звуки-то она все может произносить, просто в разговоре пропускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:04    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Juliam
добрый день. из прочтенного могу сделать выввод, что у вашей дочери:
1.недостаточно сформирован фонематический слух.
2.нарушение звуко - слогового структуры слова. (скорее всего)
ничего в этом страшного и ужасного нет. попробуйте развить фонематический слух самостоятельно. играйте в такие игры как "поймай звук" (договариваетесь какой звук будете ловить, например, "а". вы произносите ряд звуков, например, у, и,о,а и т.д. когда вы произносите "а", ребёнок должен "поймать" звук, например, хлопнуть или подпрыгнуть. потом ловите другой звук.)
"повтори". (произносите ряд звуков, для начала два, потом увеличиваете, например, а у, ребёнок должен повторить. )
поищите ещё упражнения в интернете.
звуко - слоговую структуру слова самим скорректировать сложно. попросите ребёнка не торопиться, говорить помедленнее, проговаривая каждый слог. можете отхлопывать слоги. (ма-ли-на и т.д.)
и, конечно же, артикуляционные упражнения для любой группы звуков. посмотрите в теме на 1-2 стр.
звук "К" в конце слова обязательно исправляйте. спросите сказать правильно.
если проблемы с речью останутся, ближе к 4-м годам сходите к логопеду на консультацию.
вроде всё понятно написала. если будут вопросы - спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 7 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543