Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Организация многодетных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Организация многодетных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:07    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:27    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
списки нужны с паспортными данными ( на встрече говорили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:05    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Мама в кубе
а зачем паспортные данные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:12    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
незнаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:23    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

И меня запишите (я правильно поняла что в лс многодетной мамочке данные нужно отправить? )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:13    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

lesika
йес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:05    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Я с вами!!!! В ЛС пришлю..... hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:43    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Данные отправила в личку. Насчет паспортных погодите. Закон до конца проштудирую, тогда и определимся, что нужно, а что нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:39    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Хочу сказать, что народ очень активно высылает свои данные, давайте начнем обсуждать какой мы хотим видеть нашу организацию, что она конкретно может сделать для решения проблем многодетных семей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:14    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Думаю, что запросто можно поднять вопрос о местах в детских садах и первоочерёдности их предоставления. Думаю, что это поможет тем, кому не устроить ребёнка в садик. А если здесь есть те, кто не водит детей в садик (лично я заинтересована в этом), то куда деваются деньги, положенные на компенсацию затрат по содержанию ребёнка с детском саду. Насколько я знаю за третьего ребёнка возвращают 70 проц. оплаты, за второго - 50 проц. Можно мне получить эту компенсацию тоже. Если работающим женщинам компенсируют эту услугу, то почему неработающих обделяют (или тех, у кого бабушки сидят). Если боятся, что мы пропиваем эти деньги, то пусть дают билетами в театр, оплачивают услуги дополнительного дошкольного образования, или целенаправленно на книги, или лекарства, одежду. Ведь мы таким образом им помогаем решить проблему с нехваткой детских садов.
И ещё я бы подняла вопрос о том, что если у мамы ребёнок младший старше 3-х лет и она не работает, то это не значит, что ей надо идти на биржу труда. Это тоже труд, наши дети имеют право на домашнее воспитание, даже по закону об образовании они имеют право получать образование семейное начальное и среднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:31    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А если здесь есть те, кто не водит детей в садик (лично я заинтересована в этом),

Мы не водим детей в садик! Ни одного, и не планирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:40    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

я считаю что садик нужен- развитие, общение, нам нравится в садике!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:53    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Это отдельная тема про садики, просто давайте примем тот факт, что есть родители, которые водят детей в садик и их всё устраивает (или не всё, не знаю), и есть родители, которые не водят и не планируют. Тех, кто не водит по своему желанию, или вынужденно, тоже много, и в других регионах они получают материальную поддержку. Я тоже старшую в садик записывала, но ни одного дня мы не проходили, хотя была возможность отдать в 4 года. Рада, что моим местом воспользовались те, кому это реально нужно было. Остальных уже осознанно даже не записывала в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:04    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Решить вопросы с квотой билетов в театры, музеи (в т.ч. на коммерческие выставки), спортивные мероприятия. Создание и запуск дисконтной системы именно для многодетных - в магазинах и мед.учреждениях. (опыт создания транспортных карт показал, что это реально сделать). Создание и патронат развивающего центра от "0 до ..." для многодетных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:14    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
я считаю что садик нужен- развитие, общение, нам нравится в садике!!!


нам тоже в садике нравиться smile и младших туда записала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Организация многодетных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543