Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Организация многодетных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Организация многодетных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:15    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Лиза.Ру
я была на Гагарина 32, корп.1

iriska
насчет собственности я не знаю, у меня ее нету.

Юленция
очередь на жилье может и длинная, но землю будут давать в порядке подачи документов именно на землю, а не в порядке очереди на жилье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:34    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Nastya писал(а):
Юленция
я уже сходила в администрацию, насчет очереди узнала. В общем если на 1 человека приходится меньше 15 метров и средний годовой доход на члена семьи меньше 2 прожиточных минимумов (т.е. примерно 11 тыс), то поставят в эту очередь. .

Я не поняла о какой очереди идёт речь - на улучшение жилищных условий? Если это так, то на самом деле, если Ваш доход превышает 2 минимальные зарплаты на человека (5 человек - 55 тысяч), то Вам проще по другой программе, Вам дадут беспроцентный кредит ипотечный, ещё там по рождению ребёнка списывают 200 тысяч. А в очереди стоять бесполезно. У меня 15 м комната на всю семью и мы не стоим на очереди, потому что бесполезно и жалко время тратить на все эти справки и деньги тоже.
Землю, как я поняла, должны всем давать многодетным. Ведь это же не только для постройки дома, как они говорят, но и для дачи тоже. Одно дело где-то жить, а другое дело семью кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 381
Откуда: омск.Весна весенняя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:20    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Nastya
Куда подавать заявление на землю?какие нужны документы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:24    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Юленция
Так все-таки какие условия именно для выдачи земли многодетным? Только нехватка жилищных метров? Такое ощущение, что опять хотят устроить показуху. Давать землю малоимущим? А как они строить будут, даже если для дачи, как туда ездить? Да и не только малоимущим, нам вот тоже если и дадут строить не на что, так одни мечты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:21    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Я обращалась в администрацию г.Омска на ул.Гагарина,мне сказали ,что прежде чем получить землю как многодетная семья нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий,а чтобы встать на эту очередь,нужно пройти процедуру чтобы семью признали малоимущей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:24    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Секретный код :
очередь на жилье может и длинная, но землю будут давать в порядке подачи документов именно на землю, а не в порядке очереди на жилье

Но стоять в этой очереди(на улучшение жилищных условий)-обязательное условие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:59    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

ifvgeym писал(а):
Но стоять в этой очереди(на улучшение жилищных условий)-обязательное условие!

hysterical Это же наша страна, как же без этого!
Мне послышалось, что Президент сказал про просто землю для многодетных, под строительство или дачу. То есть получается это СКОЛЬКО беготни опять за этим всем, и денег на справки. Неужели нельзя, не вставая на очередь на жильё, предоставить им справку о жилищных условиях. И потом если у человека низкий доход, то зачем ему земля, простите? Чтобы платить налог и построить дом из картонных коробок? Разве можно не имея достаточно денег построить жильё? А если это под картошку, то почему тем, кому есть где жить, им нельзя под картошку? В следующий раз, когда нам что-нибудь пообещают, надо писать в блог Задорнову и хохотать вместе с ним. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:49    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

А я отстала от мираsmile Да и не хочу даже пытаться что-то оформлять. После всех этих беганий по инстанциям всегда ощущаешь себя будто в грязь окунули
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:06    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Я насчитала 6 детей , мамулечка - красотулечка, sun вот молодец-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:58    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Юленция
Я тоже слушала президента. Он говорит именно о земле, не важно, что семья с ней будет делать, можно картошку посадить, а можно и продать. Наши чиновники или тупят или притворяются, когда посылают нас в очередь на жилье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:06    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Тиша
Не, они просто хотели постебать и радостно потирали ладошки до того, как президент добавил, что именно он имел ввиду. Посмотрим реакцию теперь smile Я б вот получила землю, где-нибудь рядом с нами. Не знаю, как у вас, а у меня ещё и трое детей растут - не всем же с нами жить потом оставаться. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:30    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Тиша
не всем же с нами жить потом оставаться. hysterical


Я вот тоже недавно подумала об этом. Когда дочери мальчик букет цветов принес. Это ж сколько у меня родственников появится, когда все мои дети женятся и замуж выйдут hysterical Тут надо не один участок земли, а то все не поместятся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:46    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Вчера в новостях показывали Медведева, наверно видели? Мне понравилось - "подарите им просто за то, что они родили детей". И всё это на усмотрение местных властей. Сколько подарить и где. hysterical
Во какой нам подарок отвалили!!!!! hysterical Давайте что ли соберёмся и под окнами администрации споём "Просто подари мне.....и тогда я сказочно стану богат, богаче чем все принцы и все короли..." hurrah
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:09    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Юленция
Спеть - это хорошо. Будет ли от этого польза? Давайте всерьез подумаем, как нам действовать, чтобы все получилось наилучшим образом.
Суповарка
Мне бы тоже недалеко от дома участочек совсем бы кстати пришелся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 0:08    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Организация многодетных создана по инициативе Губернатора. Давайте сначала выйдем на руководителя той организации и предложим ей представить наши интересы и узнать у Губернатора или у нашего старого друга Бесштанько, какие у них планы в связи с предложением Президента. Возможно, они хотят быть одними из первых, кто поддержит инициативу Президента.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Организация многодетных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543