Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Организация многодетных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Организация многодетных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:50    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Мама в кубе
Весна
Я ни от хорошей жизни детей в садик не вожу. Правда.
Со здоровьем у детей не все так, как хотелось бы для садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 7:45    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

SevNatalia
понятно... просто есть некоторые которые боятся водить... я поначалу переживала сильно, а сейчас не представляю что бы я без садика делала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:44    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Давайте другую тему для садика заведём. Я своих не вожу в садик, потому что считаю, что это обязанность матери воспитывать детей, и я отвечаю за их воспитание. Пока есть возможность, я буду их воспитывать сама, общения много можно найти в семье, дворе, развивающих студиях, музыкальных и художественных школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:00    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Юленция
а работа?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:13    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Мама в кубе
Я думаю, что есть люди, которые могут позволить себе не работать, а воспитывать детей. Это ведь хорошо... на самом-то деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:53    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Это большой вопрос, давайте в другой теме. Я знаю много семей, где папа работает, а мама воспитывает детей, и у них не 3, а 4, 5, 6 детей... Как то слышала в магазине от продавцов в адрес мамы, которая уже вышла ( а я была без детей) - "да, за полтора года в декрете так тупеешь, надо на работу скорее". Я никак не могла понять, почему тогда сидя в небольшом магазинчике, продавая конфеты весь день не тупеют, а дома с ребёнком тупеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:22    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

А мне записаться или подождать, пока родится малыш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:53    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

вы наверное меня неправильно поняли, я про работу писала не из за того что дома тупеешь... просто я наверное не подумав написала ( со своей колокольни), у меня у мужа зп 9 тыс... поэтому я жду недождусь когда дети в сад пойдут, чтоб работу начать искать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:41    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Мама в кубе
С двойней тяжело в саду в плане болячек. Мои ни разу не болели одновременно, всегда один за другим. И работа соответственно прикрывается на 1 мес.-1,5. Конечно, каждый сам решает этот вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:44    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Ирина55
а что делать.. другого выхода нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:48    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Насчёт болезней это правда, у меня разница в возрасте у детей 2-2.5 года. Все были на одном празднике и контактировали с детьми, которые в то же вечер заболели, а старшая даже учится в одном классе с братом того, кто заболел, и он тоже был в школе на 3-й день после этого и к вечеру заболел. Моя старшая не заболела, потому что иммунитет уже лучше, а средняя подцепила, и на 4-й день её болезни заболел младший, а на следующий день старшая и я. Так что если бы не один ребёнок из нашей семьи, мы бы никто не заболели бы. Одно дело просто контактировать, а другое дело жить в одной комнате.
Мама в кубе, я вас правильно поняла, не переживайте. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:22    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Я тоже хочу объединиться... oops
Кину свои данные в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:06    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Ирина55
У вас тоже двойня?
Мама в кубе
Юля, а я по своему опыту скажу, что все зависит от иммунитета ребенка, нам правда,три года только, но очень редко болеем(тьфу-тьфу-тьфу), а если и болеем, то 3-4 дня, и с разницей в один день, в смысле сналала один, через день другой, с удовольствием ходим в садик, прям бежим.Старший сын, вообще неболезненый(еще раз тьфу-тьфу-тьфу), если малышня принесла из д/с заразу каккую-то, то он ,обычно, не заболевает.

Для меня в садике свой плюс, так говорят самые именитые детские психологи - родителям и детям надо друг от друга отдыхать, вот когда у меня малышня в саду я от них отдыхаю, отдыхаю в хорошем смысле слова, бегу в д/с к 4 часам, потому что соскучилась, они меня безумно рады видеть-потому что тоже соскучились, и такая у нас любовь до окончания дня friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:06    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
данные в личку скинула
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:25    Re: Организация многодетных Ответить с цитатой

nelly_78
получила smile , девочки, у кого есть знакомые многодетные, их тоже приглашайте в организацию smile , чем больше нас будет, тем интереснее будет жить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Организация многодетных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543