Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

я тоже не дождусь...
2 недавно исполнилось, ни в какую...
Причем не сидит на горшке(модели пробовали разные), после сна все садят-моя такую истерику устроит если ее из постели вытащат и на горшок посадят!!!! Ей еще минут 20 надо полежать-пообниматься, а иначе ругается и обижается(типа ее не любят, внимания на нее не обращают ).

Что с этим делать??????? Может кто посоветует???

Сидит только с мультиком на горшке, но не писает(оччччень редко), сколько пить не давай. Зато потом встает и с интервалом в 15 мин....
А если говоришь----иди писать---, она бежит, садится, проходит ровно 1 сек, все, встала, побежала.
Причем все понимает. И дискомфорт испытывает от мокрого, ходит, колготки мокрые оттягивает. И после когда лужу вытираем, рассказываю куда нужно это делать-бежит садится.
И не просится совсем...
А еще мы в садик не идем, не знаю уже что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:31    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
И с подгузниками-одно разорение

Дайте пару дней побегать дитю вообще без штанов, НИКАКИХ ПОДГУЗНИКОВ. Как говорят психологи, ребенок должен увидеть и прочувствовать акт дефекации. А в подгузнике все впитывается моментально, что уж там почувствовать-то можно?! Мы без подгузников росли с месяца, с 4-х месяцев писили и какали практически всегда на горшок. В год и 3 месяца дочка объявила бойкот горшку, пришлось к унитазу приучать (ее сильно заинтересовал процесс смывания), потом опять вернулись к горшку. Сейчас ходит на горшок, затем идет в туалет, выливает содержимое в унитаз и смывает. Никаких проблем. Горшок всегда стоит в одном и том же месте, чтобы могла самостоятельно его использовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sterva87 писал(а):
Юля 55 писал(а):
И с подгузниками-одно разорение

Дайте пару дней побегать дитю вообще без штанов, НИКАКИХ ПОДГУЗНИКОВ. Как говорят психологи, ребенок должен увидеть и прочувствовать акт дефекации. А в подгузнике все впитывается моментально, что уж там почувствовать-то можно?! Мы без подгузников росли с месяца, с 4-х месяцев писили и какали практически всегда на горшок. В год и 3 месяца дочка объявила бойкот горшку, пришлось к унитазу приучать (ее сильно заинтересовал процесс смывания), потом опять вернулись к горшку. Сейчас ходит на горшок, затем идет в туалет, выливает содержимое в унитаз и смывает. Никаких проблем. Горшок всегда стоит в одном и том же месте, чтобы могла самостоятельно его использовать.

У нас уже ЧУДО произошло hurrah Около месяца назад дочь взяла и села на горшок hurrah Сама shock Что-то видно в голове повернулось наконец-то hysterical
Теперь без горшка никуда, везде с собой возим. Даже на улице отказывается в кустики ходить, на горшок и все тут! Теперь памперс на ночь одеваем только, еще раза 2 писает, но так спокойней спит. А днем перед сном на горшок ходит и сразу как проснется-на него бежит.
Так что я поняла одно: пока сам ребенок не захочет-заставлять его бесполезно.
И кстати про горшок, в нем ли дело? Не знаю, но дочь ходит только на свой. Которые у бабушек ее категорически не устраивают. no
Всем удачи в этом нелегком деле daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:04    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
Юль, а с какого времени отказались днем от подгузов? нам почти 11 мес., мы в них практически все время (за исключением поголопопить), на горшке сидеть отказывается - сразу в рев и встает, а все вокруг - УБИРАЙ НЕМЕДЛЕННО ПОДГУЗНИКИ shock а смысл? я говорю - начнет понимать, что к чему, тогда и буду приучать и подгузы уберу......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Duimovochka
Марина, да недавно убрали, как только горшок признала hysterical
Тут кто-то писал: не одевайте подгузники, пусть ребенок если описается-поймет что мокрый, дискомфорт и все-такое... Так вот, у меня мадаме все-равно было мокрая-сухая, она стояла, дело свое делала и продолжала играть. Где-то в полтора года начала говорить "ой-ё-ёй, низяяя", но суть не менялась. Мы после года подгузники фактически одевали только на улицу и на дневной/ночной сон. Дома в трусиках бегала, машинка стирала не переставая круглые сутки.
Вы еще маленькие, осознание не скоро прийдет. Хотя бывают детки, которые сразу понимают что к чему. Но я знаю: заставлять ни в коем случае нельзя no И горшок пусть сама Лера выбирает, дети как правило ходят на горшки, кот. сами выбрали.
Вот Катя сама 4-ый горшок выбрала и полюбила его как родного, теперь надо точно такой же для сада купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:01    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

у меня младшему через 2 недели 2 года будет, а на горшок - никак. то есть даже ни одного раза не получилось((( никакие приемы с ним не работают... ничего не получается((((
старшего научила без каких-то уж особых проблем. разные периоды были, приучались постепенно, и горшок выбирали, и мокрыми ходили, и уговаривали, и выливать в унитаз носили... а с 1 года и 7 месяцев - вообще больше не было ни одного промаха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:32    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Виктория888
У меня старший к 2,5 начал проситься на горшок. Так что с мелкой я и не надеялась раньше двух снимать памперсы. А она в 1,9 приучилась hysterical Я раз в месяц с 9-10 месяцев предлагала, а она отказывалась smile Но я-то предлагала, да hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 6:34    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska
а до 2,5 в памперсах ходили? или в трусиках-колготках? а горшки убирали? или они так и стояли? а то у нас 3 горшка везде расставлены hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:07    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Виктория888
У меня старший в памперсах только спал и зимой гуляли в них. В трусах ходил. Горшок был один (посреди комнаты стоял smile ). Посадишь на горшок - пописает (может быть), не успеешь - лужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska
у меня не хочет садиться на горшок, когда писать хочет((
когда не хочет - может посидеть. а если собрался (иногда жестами показывает, иногда говорит, иногда просто "зажимается") - посадить просто невозможно.
не знаю, что делать уже... в зале ковровое покрытие, которое снять нельзя, пылесос моющий - заколебалась мыть уже, чтоб не пахло shock cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:07    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Виктория888
А стоя писать тоже отказывается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:15    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Виктория888
Попробуйте предложить писить стоя в баночку, а не в горшок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:09    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Ох...добавлю и свои 5 копеек, уже не знаю что делать...проблема так проблема. Сынуле 2.9 почти , писаем как по расписанию, сам садится когда хочет, писаем и в туалете и стоя (с родительской помощью)....но вот по-большому сходить-ни в какую! только в штаны! Причем, принципиально не хочет. Все понимает... Пробовала и подловить, посадить-орет, истерика, пробовала уговаривать-бесполезно, нет и все. Пробовала ужесточать контроль- не мыла сразу (в воспитательных целях, чтобы понял, что это все таки неприятно-ходить с сюрпризом в штанах), лишала игрушек...орал...сначала, а теперь это все воспринимает как игру... грязный может ходить спокойно. В сад ходим , но не хочется чтобы вот такое вот увидели воспитатели..., точнее раз попались-они были очень возмущены. Да дело не в воспитателях, а в том что возраст уже немаленький, а чего делать ума не приложу...Может, кто что посоветует... Sad help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 0:25    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

уменя тоже подруга так выразилась по поводу горшка. что мой сын вообще отсталый а вот ее дочка уже вовсю самостоятельная, хотя мой старше на неделю. нам недавно год исполнился, но он никак не хочет сидеть на горшке.однажды пришлось даже из под кроватки какахи убирать dash а вот ее дочка сама ходит на горшок и даже попу подтирает, хотя в последнее я слабо верю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 0:59    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

МАЛЕНЬКАЯ_АЛЕЧКА
Это правильно что не веритеsmile Нормально вытирать попу детки тоже доолго учатся.


Сына все также горшок игнорирует (1г.6м.), садится на него задом наперед не снимая штаны на несколько секунд и быстренько убегает cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543