Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
зимушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:00    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Я тоже на ребенка совершенно не давила,все знакомые уже в 7-8 месяцев на горшок садили,а я не видела в этом смысла,ведь все равно не поймет ребенок,что от него требуется.Начала присаживать только в 1 и 4 .К полутора годам Настенька поняла,чего я хочу.Бывают моменты-протесты,но недолгие.Еще для деток хорош пример других детей.К нам соседка в гости заходит,ей 3 и 4,она идет на горшок,наша повторяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элеонора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: ОМСК,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:26    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

smile Хоть сама на горшок перед ним усаживайся! smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:28    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Элеонора
Эль,.. да успокойся... уже тут тема неоднократно повторялась... что до двух лет эти проблемы (если так можно выразиться) очень часто бывают... даже не заморачивайся... Все придет само постепенно... через силу не нужно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Элеонора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: ОМСК,ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:32    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
Я особо не переживаю,тока надоедает с тряпкой следом бегать и какушки собирать по всей квартире smile
Но,думаю,справлюсь-терпения нам-собачникам не занимать yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:34    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Элеонора
ну что поделаешь.. я вот памперсы одеваю и не заморачиваюсь... не очень хочется, чтобы диваны все были обписяны... нам год будет летом.. там посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Интуиция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:00    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А у нас нет проблем с горшком hurrah , как сказала одна моя хорошая подруга (кстати тоже наша форумчанка) что я мать цербер - это она пошутила конечно, но у нас было все жестко отлажено. У нас 2 горшка 1 в ванной в основном он для какать, другой в комнате - он для писать, но если не успевает добежать до ванной иногда какает в комнатный горшок. Может быть это и минус воспитания, но я всякий раз после того как она сходит в ползунки ругала ее, не кричала!!!, а немного повышала голос и делала очень умное и строгое лицо (муж чуть не писался от смеха видя эти сцены приучения к горшку), но девочки, самое главное не переступить грань между строгим тоном и истеричным криком на ребенка!!! - это только может испугнуть ребенка и вызвать плохое отношение к горшку.
Пока она была еще совсем малюткой, но уже сидела, я ее начала держать над горшочком и мы сочинили веселую песенку, легкий мотивчик, но она балдела от нее и когда слышала этот мотив начинала писать.
Когда доча начала ходить я ей напоминала практически каждые 15 минут: Василиса, а где у нас горшочек, ну-ка принеси, будем писать и поверьте, через пару дней носит по первой просьбе, играет, садит на него писать своих лялек, сама садится, якобы пописать, но а там как получится.
У нас, честно говоря, был период, когда доча начинала халтуритиь и писать в штанишки и помогала только строгость, жесткий тон и строгий взгляд.
Сейчас кстати иногда бывает косяк - забегается, садится на горшок, забыв снять штаны hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:57    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Элеонора
А во сне может написать?

Я просто высаживала каждые 30-40 мин.,вне зависимости от результата. Засекала время (ну видно же, когда ребенок хочет), Ночью слышу, что копошиться, во сне подводила к горшку сажала и она в во сне же и делала все свои дела. Месяца 3 на это ушло, но идеала все-равно не добились. Т.е. мы ходили в горшок, но при этом через раз, не снимая трусы или колготки, но хоть все это было "стационарно"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:33    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А мы с полутора лет (весна - лето) по 4 - 5 часов гуляли в Саду юннатов и там научились писать в кустиках - сначала под коленки, потом сам стоя. Проколов не случалось. А друг (на 36 часов старше) признавал только горшок и с ним гулял. Для больших дел у нас был горшок-стульчик, он удобнее, а писали мы стоя, держа горшок перед собой (долго искали подходящий). А с 2 лет уже таскал табуреточку в туалет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:59    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас дома 5!!! горшков всяких разных-и большие,и маленькие,музыкальный,в виде стульчика-а сын стянул кузов у большой игрушечной машины и давай туда свои дела делать!!!! oops и ведь ни в какаую на горшок не пересаживается!!!вот думаю-пусть хоть так лучше,чем в штаны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:58    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У меня дочка тоже почти до двух лет игнорировала горшок, сесть на него не заставишь, плакала и кричала, что мы только не делали (уговаривали и кукол садили) все было бесполезно. А потом стали играть, "кто первый сядет на горшок" или говорили, что сейчас включим мультик и надо сначало пописить, и вот так постепенно стали с горшокм дружить по-маленькому, а вот по-большому ни в какую, забьется в уголок, сделает свое дело , а потом выходит и говорит чтобы ей попку помыли. hysterical
А вообще я считаю, что сильно заморачиваться не стоит, всему свое время, у каждого ребенка этот процесс индивидуален. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:47    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Девочки,помогите!Сынуля горшок не признает,садится туда,когда уже штаны описает и сидит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:32    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Прочитала отзывы мамочек и если честно аж полегчало. Я то уж решила, что с моим ребенком что-то не так.
Нам чуть больше годика. На горшок не хочет садиться, хотя до года просилась сама, покряхтывала. Звоню подруге спрашиваю как у них, говорит что у них в год уже сама ночью вставала и одна шла в туалет на горошок садилась shock
Тут еще мои родители, мол у нас все дети в год уже сами на горшок ходили, а моя козявка сопротивляется, мол по строже с ней надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:37    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

koftochka
shock

ваша подруга обманывает.. не поверю я, чтобы ребенок в год сам ходил на горшок...
и еще.. мне кажется, что у ОЧЕНЬ МНОГИХ, которые рано приучали к горшку к году идет отторжение его..
я не приучала... мы сидим на горшке периодически.. какаем туда.. а писяем - как попадет... у меня даже голова не болит на этот счет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:25    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
с моей старшей мы забыли что такое памперс уже к году. Днём я её ловила сама, а ночью она к этому времени перестала писаться. После полутора лет она ни разу не намочила ни одних трусиков. Чесслово - не вру hysterical
Младшему будет два года в августе, мы месяц как не пользуемся подгузниками вообще. На горшок успевает добежать в 90% случаев, но аварии случаются. Я не ругаю. Ночной памперс отменила сразу после трёх "сухих" ночей. Для подстраховки подкладываю одноразовые пеленки, но ночных аварий не было уже очень давно.
Короче, детки разные. Я не парилась по поводу горшка и ждала, когда это произойдет естественным путем. И всем того же желаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:31    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

koftochka писал(а):
мол по строже с ней надо.

Построже с не надо, не поможет.

sanflauas, да не вранье. В нашем детстве все в год на горшок ходили.

Девочки, мне тут жуткую историю рассказали. В соседней группе девочка 6 лет свершенно не контролирует туалетные дела. Родители запустили. Девочке совершенно не стыдно, она вообще не заморачивается по этому поводу. Проверили по врачам - абсолютно здорова. Говорят, что это не единичный случай, сейчас такое встречается у памперсных детей.
Не повод, конечно, от памперсов отказываться, но и запускать не стоит. У 1000 человек нормально переход на горшок будет, а у 1001 - вот такая история.

Девочки, просветите, одноразовые пеленки они тоже с гелем внутри? Так же как памперс, только плоский? Все впитывают и сухие остаются? Можно спать дальше на опписенной или ее надо убирать?


Последний раз редактировалось: Афина (Ср Июн 30, 2010 1:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543