Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:51    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
ну у меня мальчик.. сандалики как-то редко..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:08    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

очень часто дети периодами горшок отвергают тогда, когда, казалось бы, все налажено - нужно время. у нас отрицание горшка у старшей дочи было дважды.
сын в год - не сидит даже на горшке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ писал(а):
sanflauas
а сандали? тоже запасные - у нас такая лужа получается hysterical

Во-во! Лужа размером с реку hysterical Да и что-то я не поняла, трусики то трусиками, но я же ребенка в одних трусах не вожу гулять-сверху шорты, комбезы или платья, это же все мокрым моментально станет! К тому же у меня ребенок если пьет (а пьет воды много)-то лужи у нас пропорционально выпитой жидкости получаются shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:54    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А мы в жару спасаемся на даче, ходим там в одних плавках, беру их много. И босиком, или в сандалиях, которые мочить можно, для бассейна. А в городе - да, без памперса не выйти Sad Мы через три недели в Альпы собираемся, думала к полутора-то годам будем уже на горшок ходить - наивная, придется опять гору памперсов на себе тащить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:57    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

юга писал(а):
А мы в жару спасаемся на даче, ходим там в одних плавках, беру их много. И босиком, или в сандалиях, которые мочить можно, для бассейна. А в городе - да, без памперса не выйти Sad Мы через три недели в Альпы собираемся, думала к полутора-то годам будем уже на горшок ходить - наивная, придется опять гору памперсов на себе тащить cry

У нас на месяц уходит 5 пачек трусиков памперс 5 размера. Это при условии, что одеваем памперс на дневной/ночной сон и на прогулку. А если мотаемся где-нибудь чаще-то и расход увеличивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:46    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

беру 4 размер трусики.. уходит 2 в день - один на прогулку, один на ночной сон..
В жару гуляю в один шортиках х\б...
Только если одеваем что-то очень красивое в гости, которое сложно заменить (шорт много обычных), тогда одеваю памперс. Ну и сейчас в прохладную погоду тоже.
Сегодня уже 2 памперса истратили)
Хотя у меня ребенок не много пьет и писает тоже не очень много)
Часто бывает сухим приходит с прогулки, сажу на горшок и писает, ну или на пол - я успеваю шорты снять)
А дома мы с голой попой бегаем и писаем)

Юля 55
а вы такие крупные, что уже 5 размер?
там же 4-ка идет до 15 кг... Или вам просто так удобнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:47    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

сейчас пришли с прогулки - сняла сухой памперс, гуляли около 1.5 часов... Пописал на пол)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:51    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
Мы 12,5 кг, но 4-ка жмёт, в 5-ке дочке намного комфортнее, причем 5-ку мы покупаем наверное м-в с11.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:02    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
я подвисла на Хаггисах трусиках, джинсовая серия)
мне нравится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:09    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
А мне больше всего памперсы нравятся трусики, мягенькие. Покупала одно время мерис, очень мягкие, но абсолютно не впитывают, ночью дочь просыпалась от того, что вся спина мокрая, все переливалось. Я перешла на памперсы. Довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:19    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мы пока в шортах гулять не можем - падает постоянно - нужно обязательно штанишки длинные..., а их как то не так много, а дома с голой попой тоже сложновато - щас фрукты - овощи летом - так мы "крупные" дела делаем по 3-4 раза на день - без штанов никак hysterical hysterical hysterical
Подскажите- что то я памперсы - трусики как то не видела (или может не обращала на них внимания ) - где продают? (в геомарте точно нет - там вообще маленький выбор).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:35    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
да, мы тоже коленки царапаем... а дома без штанов все равно...

Трусики обычно лежат отдельно от памперсов.. Мы в Ашане берем.. они после всех памперсов лежат... Мы месяцев с 9 уже в трусиках, как только липучки от памперсов стал отрывать...
Хагисы нравятся.. Памперсами трусиками как-то не пользовались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 3:40    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Дочку вырастила без памперсов (т.е. покупала, когда только в поликлинику). Могла позволить - она была одна. Делала марлевые. В итоге к 8 мес. я могла уже гулять на улице около 2 часов не заботясь, что она описается. Да, и она как-то понимала, cтеснялась что-ли это делать на улице. К горшку тоже приучали: купили 2 (она любила одевать горшок на голову), один оденет на голову - на второй сядет. Все равно поначалу кукол складывала в горшок, когда один был. А вот запись из дневника: "1,6мес. 17.02.06. Пока гуляли Сашенька описалась - это в первый раз получилось. Я стала ей говорить о том, что "хорошо, что зима, а если бы было лето, все бы стали смеяться, что такая большая девочка не хочет проситься на горшок". Ну, постыдила и постыдила. Она поспала днем и вдруг несет мне горшок и снимает сама штанишки. Долго сидела. Посидит, посидит, посмотрит - пусто, опять сядет. Но так и ничего не высидела, а спустя 2 часа описалась, но я ее все равно похвалила, ведь это было в первый раз, когда она сама попросилась на горшок.
18.02.06. Пришли деда и баба. Cашенька при них сходила на горшок. Умница!"
Сын у меня с рождения спит в памперсах (обленилась я!). Он с 10 мес в течении прогулки может 2-3 часа не описаться. Но терпеть, как дочка он никогда не будет. Запросто может описаться на прогулке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 4:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Cейчас у нас другая проблема - не могу согнать с горшка. Обязательно надо контролировать, если нет - может часами сидеть и ... играть с игрушками или еще что-нибудь делать. А ведь это вредно. Объясняю ей - она соглашается, а делает по-своему, приходится следить и сгонять. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:06    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

может кто мне подскажет, если не туда пишу - но у меня вот какая проблема...дочь стала писаться во сне, причем и ночью и днем может. хотя перед сном садимся, она делает свои дела, идем спать. ночью тоже высаживаю(когда сама проснусь) и все равно. утром разговариваю с ней - она отвечает что так крепко спала, что не смогла проснуться...а так в течение дня ходит сама либо на горшок либо на унитаз без меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543