Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:11    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

k@terinuS
а может она мерзнет? сейчас у всех в квартирах холодина такая.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:13    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

говорит что нет, она в пижамке всегда спит, потому как не укрывается. а последние несколько дней с собой ее берем чтоб уж контролировать, там то всяко не замерзнет и все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:10    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Меня бабушки уже заколебали,надо высаживать на горшок,доча его боится-убрала.теперь говорят-держи над горшком,полом,ванной и т.п. вроде,если сейчас научиться,то дальше лучше будет.Деть памперсно-ползуновый,после дневного сна-ловлю ее-писает,но дальше никак,ни над полом и.т.п. не хочет.Я не настаиваю-зачем мучить себя и Ре.Так опять не права остаюсь,примеры моего и мужа раннего хождения на горшок слушаю постоянно oops Вот я и задумалась-нужно ли высаживание?Это же как собачка Павлова,специально же не будет терпеть,ждать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:40    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТаньчиК
У меня Катька совершенно памперсная. Бабушке иногда приходит в голову идея "спасти" ребенка и снять памперс. Но писанию в горшок это не помогает, а каканию так вообще мешает (ребенка тогда не какает, даже если хочет). В полгода я вспомнила, что дите сидеть-то научилось, можно горшок достать. 2 месяца искали - не нашли hysterical Купили новый (еще через месяц). Сидеть на нем Каська отказалась (я бы тоже отказалась: холодно и попа проваливается). Сейчас (в год) она согласна на этом горшке посидеть (не снимая штанов) и знает, что в него надо писать и какать. Но делать это туда она пока не согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:00    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska
hysterical мы и сидеть не согласны,у нас 2 горшка,так еще и горшок-стульчик купить предлагают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:40    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Так в 7 месяцев я даже не пыталась на горшок сажать (я его честно-честно искала, но найти не могла).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:16    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
(я его честно-честно искала, но найти не могла).


hysterical то есть посадить на горшок мысли были Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Не было. Были мысли найти горшок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 0:11    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас та же проблема с горшком. Не сидит совсем. Соскакивает, выгибается...какие бы игрушки не давала. Соскочет - и тут же лужа. Я изначально на мягкий надувной горшок садила, вот ее попа к мягенькому и привыкла...хоть и не приучалась все равно. А сейчас в стльчик сажу...видимо твердо попе то hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:18    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

я писала здесь ранее, что дочь писалась ночами. так вот мы практически , я надеюсь, решили эту проблему....мы сделали ей кровать-чердак. проблема(как я поняла) была в том, что почему то доченька испугалась спать на диванчике... теперь не боится и пытается даже сама заснуть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:37    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

мы какое-то время сидели на горшке, потом, как отрезало, выгибается, орет. Стала держать над ваной или унитазом - ходит.

Прочитала про трусики-непромокашки для приучения к горшку. Кто пользовался???? Какие фирмы??? Думаю, пока рано, т.к. неудобств от мокрых трусиков Ре пока не испытывает, хотя наверное удобно (хотя бы для сухости пола и ковров)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:25    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
мы какое-то время сидели на горшке, потом, как отрезало, выгибается, орет. Стала держать над ваной или унитазом - ходит.

У нас та же ситуация правда и над раковиной дела делать не хотим когда начала приучать без проблем садился и писал, а теперь с боем встает и уходит ,а через пару минут "сообщает", что мокрый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:27    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас проблема-дочь показывает что написала и тащит горшок. А в него ДО не идёт. Поймать и высадить практически нереально. До года вообще проблемы не было. Ходила на горшок, редко промахивалась. Но сейчас это прям ужас, я не успеваю штаны стирать. Причём понимает же всё, если при посторонних описивается-даже стесняется. Хоть педиатр и сказала что горшок должны знать к 1 г. 8 м., но нам уже почти полтора и проблема назрела. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:42    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
Юль, да никакая это не проблема... У нас тот же возраст.. И тоже ходим, когда поймаю, и штаны стираю.. Бывает день вообще только 1-2 колготок.. а бывает и 5-6...
Я думаю, что стыдить точноне нужно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
Я вообще поймать не могу Sad ! Так ее никто не стыдит, она сама стесняется, но только посторонних, голову вниз опускает и горшок тащит. Вроде всё понимает, а почему же тогда не ходит на горшок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543