Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:06    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Zest
Я согласна с вами. Тоже никогда не понимала этих писаний под кустики. Еще и негигиенично это. Во дворе не раз наблюдала как одни мамы высаживают детей в кусты а позже дети других в этой же траве одуванчики рвут. Мы если надолго уходим куда то всегда с собой есть маленький складной горшочек, не вижу ничего плохого в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:10    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Мы если надолго уходим куда то всегда с собой есть маленький складной горшочек

О!!! а подскажите где покупали такой??? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 0:23    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
если надолго уходим куда то всегда с собой есть маленький складной горшочек

А содержимое горшочка потом куда? Под кустик? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:17    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska мы им пользовались всего 2 раза. Выливали в био туалет в парке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:32    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
mamaNati писал(а):
Мы если надолго уходим куда то всегда с собой есть маленький складной горшочек

О!!! а подскажите где покупали такой??? daisy

А мой вопрос не заметили? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:02    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Duimovochka
В мазеркее. Он же раскладывается в детскую сидушку для унитаза. Удобно, мы во все поездки таскаем его. И в самолете пользовались!


Последний раз редактировалось: mamaNati (Чт Июн 07, 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 17:46    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Нам сейчас 2 года. По большому ходим на горшок всегда, а вот на пописы периодически игнорирует горшок. Сейчас как раз такой период. Только все вроде наладиться, потом опять-куча мокрых трусов. При этом понимает, что писать нужно в горшок. Пробовала и объяснять, и ругать-все бесполезно. Что уже делать не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 0:19    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А мы вот на горшке книжки читаем) вернее мама читает) И так как это наше любимое занятие, то сидеть можем на нем полдня) естественно, переодически в горшок что-то попадает)))
Но я и этому радуюсь, так как нам 1,10 г. и на горшок я его посадила месяц назад и то только по утрам садила, до прогулки, потом памперс одевала. Доверяю я как то мнению доктора Комаровского, да и заморачиваться очень уж не хотелось, хватаетс ребенком проблем, еще из-за горшка с ним скандалить. Ходил всегда в памперсах, зато нет у нас опписанных диванов и ковров. Я кстати очень болезненно к этому моменту отношусь.
Зато сейчас у нас разумный уже возраст, прекрасно понимает, что от него мама хочет, говорю пошли писать, несет горшок и несет книжку)
Кстати еще прошлым летом, когда моему было годик с копейками во дворе только и разговоров было, что про горшок среди мамочек таких же деток и деток, которым уже больше 2х. Я это все слушала и помалкивала, если спрашивали, говорила, что отказывается ходить. Про то, что не сажу на горшок, никому не говорила.
Я считаю, что была права. Так как сэкономила и себе и ребенку нервы.
Ребенку сейчас нравится сидеть на горшке, потому что мама в свое время не успела замучать его этим самым горшком. Кстати результат и у нас и у тех, кто до года еще высаживал, я так понимаю к двум годам один. Даже у тех, кто высаживал, бывает и хуже, я уж наслушалась историй. Ребенок часто просто начинает ненавидеть горшок и все, что с ним связано, начинает прятаться по шкафам и углам.
так что девочки, не заморачивайтесь вы этим вопросом уж как минимум до 1,5 лет. Все ваши комплексы от бабушек, которые капают вам на нервы. А бабушки, как Комаровский тот же говорит, просто завидуют обычной женской завистью и можетдаже бессознательно. Завидуют тому, что нам живется легче благодаря этим самым памперсам. Я вот, честно вам скажу, не представляю жизнь с маленьким ребенком без памперсов. Ни на улице зимой нормально не погулять ( мы вот в любую погоду, дважды в день по два часа гуляем), ни в гости, ни в магазин. А вонища в доме, я уж могу представить...В общем качество жизни совсем не то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
сидеть можем на нем полдня)


Это очень вредно для прямой кишки.
А Комаровский как раз говорит, что ребёнок освоил горшок, если он знает, для чего тот нужен. А если высиживать на нём часами, и иногда туда что-то попадёт, то это не понимание, а совпадение.

И вонищу в доме, где не пользуются памперсами представлять не надо, её там просто нет. Я не пользуюсь, например. Вытер лужу и всё в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 21:59    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
Завидуют тому, что нам живется легче благодаря этим самым памперсам. .

Вам не легче живется, а проще, для себя любимой, но никак не для ребенка. Он еще долго не будет понимать, для чего ему горшок, когда и так все естественным образом происходит и никакого дискомфорта он не испытывает. А должен бы уже, вообще-то, чувствовать мокро или нет. Да пусть себе бегает и бесконтрольно мечет личинки, сколько угодно. Зато у мамы сухие ковры, диваны без пятен и голова ни о чем не болит. Только вот слово "пИсать" уже ассоциируется с книжкой, не находите это странными? Неужели, нет более достойных мест для чтения? И более естественных мест для справления нужды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 23:29    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка[/b
[b]MeriAnn

Эта такая тема, на которую долго спорить можно. Я считаю, уже хорошо, что ребенок на горшок идет с удовольствием, ведь мы только начали процесс приучения к горшку. А с книжками он возится везде, таскает их по всему дому, потому что это его любимое занятие - читать книжки, естественно, что и на горшок он их тоже несет. Я уверенна, что потом, когда он окончательно поймет для чего нужен горшок, то процесс у него пойдет быстрее и книжки уже не нужны будут.
А я мамочек всего лишь хочу успокоить, у которых горшок стал навязчивой идеей, что нервничай не нервничай, а все равно раньше двух лет устойчивого положительного результата не получится.
Кстати гуляла тут как то со мной во дворе одна бабушка с внучкой. Так вот эта бабушка рассказала мне, что в молодости она жила в общежитии, где помимо ее детей росли на ее глазах еще 16 маленьких детей. Так вот она говорит, что у всех горшочные дела начинали получаться примерно в районе двух лет. Поэтому то, что ее внучка в 1,9 на горшок не ходит, ее совершенно не расстраивает, так как она знает, что всему свое время. Кстати это единственная бабушка, от которой я услышала подобное высказывание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 0:30    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Вот честно, не могу понять этого "с удовольствием-без удовольствия" Это физиологическая потребность. И ребенок все-таки не кошечка-собачка, "где хочу пописаю, где хочу покакаю" Какие-то основы социализации должны быть. Приучение к горшку не так трудно, как кажется. ОНо кошмарно, когда нужно избавляться от памперса , и какашки становятся откровением, вот тогда мама и входит в ступор от осознания того, что ребенок писается раз в 20-40 мин. в 1-1,5г возрасте. Просто катастрофа!!! Уж лучше заткнуть ему опять подгузником это самое место из которого все это безобразие происходит, а то диванов с коврами не напасешься, пока он перерастет этот горшечный период.
И я считаю, что к 1,5 годам ребенок уже должен знать, зачем ему горшок, а к 2 может самостоятельно вытирать попу. И они это могут, на самом деле, пусть не совсем качественно, но могут. Это, конечно, дело каждой отдельной семьи, пусть хоть в школу идет с памперсом (некоторые так и не поймут к 7? годам, как пользоваться унитазом) Но, чем раньше эти вопросы снимаются, тем легче всем: и родителям, и педагогам, и бабушкам-дедушкам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 17:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Вот так и думала, закидают меня здесь горшками)))
И все-таки который раз убеждаюсь, что совдеповщину из нашего человека не вывести ничем.
И еще вот это - ребенок ДОЛЖЕН и все тут! И мать должна...всем - бабушкам, воспитателем в детсаду и т.д., но только ни дай Бог, не себе. А потом удивляемся, почему у наших женщин уже годам к 35 потухший взгляд и эта неизгладимая печать скорби и безрадостности на лице?
Я вот, например, не хочу, родив и воспитав одного ребенка, чувствовать себя изможденной и усталой, и не хочу, через пару лет, когда придет пора планировать второго, нинароком подумать, а зачем мне опять все это?
И это, конечно, касается не только горшочного вопроса. Это более глубинная проблема, вытекающая из привычки нашего человека игнорировать достижения цивилизации. Здесь же и роды без анастезии (если более серьезный вопрос взять) и многие зверские методы народной медицины, и стирка пеленок на руках хозяйственным мылом, и глажка детской одежды с двух сторон и многое многое другое. Сама кстати этим страдала, пока мне наша педиатр (умная женщина, сумевшая кстати не потерять к 50 годам любовь к жизни) не сказала, что в этом деле мой синдром отличницы только мешает. И я ей благодарна за эти слова, они мне частенько помогают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:31    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

LOLA_55
Опять не поняла, при чем тут памперс, горшок, женское счастье, потухшие глаза и обязанности ребенка? И тапками ни в кого не кидала. Я пытаюсь разобраться, в чем особый такой цимес держать ребенка в памперсе до последнего, когда возможно научить его ходить на горшок уже к году. Для меня это было актуально, когда я знала, что в 1,3 ей нужно идти в д/с И мне было важно, что она самостоятельно может с этим справиться, и в д/с ей никто не будет менять эти самые памперсы.
Я не отвергала все блага цивилизации, и не таскала ребенка с рождения для "пис-пис". Но, ёпрст, она без всякого обучения-приучения в полгода по ночам перестала писать под себя. Иногда просыпалась, я высаживала на горшок, обе во сне. К году сама вылазила из кроватки, садилась, делала свои дела и забиралась обратно. И это не потому что ДОЛЖНА, а потому что так задумано природой. Как ребенок может понять, что ему дискомфортно в мокрых штанах, если он постоянно в памперсе? Как он может понять, что чтобы не быть голодным, нужно произвести некоторые манипуляции и отправить еду в рот, если его все время кто-то кормит? Как он может понять, что чтобы получить желаемое, он ДОЛЖЕН совершить правильные действия? В первую очередь себе должен.
Вот как раз, все и начинается с горшка. А так, конечно, никто никому ничего не должен, пусть, что кому хочется, тот то и делает. Хотим ссым, где попало, хотим плюём в кого хочется, а вздумается, еще и ударим по-больнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

MeriAnn
Вот теперь уже я не поняла ваше последнее предложение, причем тут приучение к горшку и все те страсти-ужасти, которые вы перечислили.
А по поводу жизненных обстоятельств и того, что они у всех разные, никто ведь и не спорит. Если есть необходимость отдавать в садик в 1.3, понятно, начнешь приучать заранее, учитывая, что в омских садиках подгузники не разрешены (это к вопросу о совдеповщине), никому не хочется, чтобы его ребенок ходил мокрым.
Только это больше исключение, так как у подавляющего большинства детки в садик идут все-таки после двух.
А мое сообщение для тех мамочек, которых предрасудки, в лице чаще всего бабушек, заставляют держать часами еще недавно вылупившихся и ничего не соображающих малышей над тазиком, в ущерб более полезным занятием и в ущерб своему и ребенкиному сну. И для тех мамочек, в адрес которых на улице направлены снисходительные реплики, а иногда и замечания (слышала неоднократно как на улице обсуждают других деток: "ой, ребенку уже больше 2х, а еще в памперсе, мой то с года уже ходит". И мамочки это прекрасно слышат и расстраиваются потом и переживают.
Все-таки тема называется "Не ходит на горшок", поэтому логично предположить, что заглядывают сюда по большей части те, у кого проблемы с этим, а не те, у кого в год уже все получается прекрасно и само собой. Могу за таких только искренне порадоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543