Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подарки для котят-зайчат. Хвастушки

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2012 ->

Подарки для котят-зайчат. Хвастушки

      Поделиться:

Где оставляем подарки?
Дом союзов
56%
 56%  [ 18 ]
Пирс
25%
 25%  [ 8 ]
Модники
6%
 6%  [ 2 ]
у девочек дома
12%
 12%  [ 4 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:26    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Жеребьевка проведена! ЛС всем разосланы с именем одариваемого!
Подарки отвозим в Дом Союзов с 5 по 15 декабря, забираем с 16 до 25 декабря!
Как отвезли подарок - отписались мне в ЛС.


Делаем подарок на сумму 300 рублей тому ребенку, кто вам достался по жеребьевке (смотрите в ЛС), отвозите в дом союзов ЦР "Алиса". На подарке пишите ник мамы. От кого подарок не пишем!!!

Девочки, многие в болтушке поднимают тему НГ. Давайте будем обсуждать в этой теме. Я предлагаю в этом году сделать подарки не для наших малышей, а для их мам!!! Сейчас обычно делают подарок в таких играх минимум на 300 рублей, но мы можем обговорить и другую сумму. Кто хочет поучаствовать, отписывайтесь в теме.

Вот, что пишет kroshkaen

Суть игры заключается в следующем: участники записываются на участие в игре, потом путем лотереи или другим способом среди участников выбираются пары даритель - одариваемый. Каждый даритель является одновременно одариваемым, так что игра является беспроигрышной! Даритель собирает посылочку для ребенка на оговоренную заранее сумму и должен ее вручить до НГ одариваемому любым согласованным заранее способом. Одариваемый посылку получает, радуется и по возможности выкладывает в теме фотоотчетик. В качестве даров может выступать все, что порадует ребенка, которому предназначена посылка на НГ.

Условия игры:
- минимальная сумма дара - 300 руб., потолок суммы дара - на ваше усмотрение;
- способ доставки - через систему Центров раздач или почту, также возможен вариант личной доставки, но только по согласованию с одариваемым;
- каждый участник знает, кому он делает дар;
- никто из участников не знает, от кого он будет получать дар;
- одним из даров должен быть рукотворный подарок, будь то открытка, игрушка, бусы, необходимо сделать его либо самому ребенку/детям, либо совместно с мамой;
- набираться будет четное количество участников, т.к. участники будут делиться по парам.


Последний раз редактировалось: lenchiks (Чт Дек 15, 2011 21:14), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:53    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

lenchiks
Я тоже сначала думала,что для мам подарки,потом мне объяснили,что все же для деток. А мы(мамы) итак будем радоваться сюрпризу,ведь это для наших малышей.
Получается должно быть четное количество участников и кто-то ОРГ этого,который будет распределять Дарителя и одариваемого,имхо,пусть это будет тайно,все же так интереснее.
Можно договориться с каким-либо из центров и чтобы ДАРИТЕЛЬ оплатил стоимость хранения(10-20 руб,думаю не больше)
Потому что если через почту,как кто-то из наших предлагал,это дополнительно 100-150 руб (ну примерно) соответственно это автоматически удорожает подарок на эту сумму.Не всем может это подойти.
Надо будет договориться с точным кол-ом и датой ДО которой все подарки д.б. доставлены в центр выдачи. и,еще момент,получается что кто будет организатором,он или не участвует,или просто выбирает кто ему дарит подарок и это как-то не очень "сюрпризно".Но может выйти из положения тем,что все участники сбросятся к примеру и сделают подарок для ОРГа,тогда надо нечетное число.
Ну это все пока мои мысли,пойду почитаю основную темку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:02    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Я тоже сначала думала,что для мам подарки,потом мне объяснили,что все же для деток. А мы(мамы) итак будем радоваться сюрпризу,ведь это для наших малышей.

А можно совместить: в одном подарке сделать и для мамы и для малыша. Wink
Да, через центры раздач будет дешевле, а через почту - дорого и долго!
Могу я взять на себя функции Орга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:07    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Зачем четное? Условно - первый дарит второму, второй - третьему и т.д. Последний дарит первому. И усе. Я на последней встрече с кем-то на эту тему говорила. Просто всех желающих занести в Excel, потом рядом с каждым посчитать случайное число. Есть такая функция СЛЧИС(). И потом просто отсортировать по этим случайным числам. Точно случайным образом распределится порядок.

Да, наверное проще будет через центр. Это деткам постарше будет интересно - пойти на почту и получить посылку. Сами в детстве тоже наверное получали посылки от кого-нибудь - нравилось же... А наши дети такой радости лишены hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:08    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

lenchiks
Орга без подарка? Или с общаковым?(хотя пока не придумала как в жизнь воплатить)
Ну 2 подарка это уменьшает автоматически стоимость их.Подождем наших мамочек-кошечек(ну раз дети котята).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:12    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Наташ,а ты математик,да? hysterical
Мой мозг видимо на что-то другое нацелен,вариант 1--}--2---}---3---}--1 В голову почему-то не пришел oops
Видимо с кем-то кто ближе к тебе сидел обсуждали Wink
Ну где же наши мамочки остальные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:17    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Зачем четное? Условно - первый дарит второму, второй - третьему и т.д. Последний дарит первому. И усе. Я на последней встрече с кем-то на эту тему говорила. Просто всех желающих занести в Excel, потом рядом с каждым посчитать случайное число. Есть такая функция СЛЧИС(). И потом просто отсортировать по этим случайным числам. Точно случайным образом распределится порядок.

Сразу видно - математик! И вся жеребьевка проходит на ура, и оргу проще, как компьютер выдал, так и написал.
Зайка Лю писал(а):
Орга без подарка? Или с общаковым?(хотя пока не придумала как в жизнь воплатить)

Твой вопрос Люба теперь автоматически отпадает после Наташиного предложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:18    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Я за подарок для мамы!!!
На встрече я тоже была за подарок для мамы и для малыша... а сейчас почему-то передумала... Хотя в принципе мне наверное все равно, просто для мамы выбрать проще...

Про центры идея хорошая.

Наталка Полтавка писал(а):
Есть такая функция СЛЧИС().

Да-да, с этим -то проблемы нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:30    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Я буду участвовать!
Лучше сделать подарок или для мамы, или для малыша, а не обоим, иначе сумма совсем мизерная получится.
Про центры - надо сделать опросик, какой из центров будет удобней всем.

lenchiks Сможешь сделать?

Наталка Полтавка писал(а):
Есть такая функция СЛЧИС()

Прикольно, буду знать теперь!

А до какого числа в основной темке собирают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:10    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Хотя в принципе мне наверное все равно, просто для мамы выбрать проще...

а мне кажется, что для мамы как раз сложнее выбрать oops
я предлагаю делать подарок только малышам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:15    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

ku4arik писал(а):
а мне кажется, что для мамы как раз сложнее выбрать
я предлагаю делать подарок только малышам

+1 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:16    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Я тоже предлагаю делать подарки только малышам, иначе сумма подарка для каждого получится мизерной и подарок будет непонятно какой, а увеличивать сумму тоже не хочется так как на НГ и так расходов хватит. Думаю мамы и без подарка НГ встретят хорошоWink Предлагаю желающим сразу записываться паровозиком.
П.С. У меня муж уезжает в командировку могу побыть оргом. И нужно в болтушке ссылку дать, а то я вот случайно узнала что вы темку создали, думаю большинство так же не в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:34    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

чтобы раздать подарки, можно будет встретиться в той-же меге, сложить в мешок (представила сейчас hysterical ) и подарить
оргу оденем бороду и новогодний колпак..с мешком че-нить придумаем
будет и повод встретиться перед НГ tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:38    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Я тоже за подарок малышам (тем более мы же тут наших малышей обсуждаем) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:39    Re: Подарки для котят-зайчат. Хвастушки Ответить с цитатой

Я с вами! Хотя мне, конечно, почта удобнее бы была, в центр раздач придется мужа напрягать, но если все за центры smile Я за подарки малышам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2012 ->

Подарки для котят-зайчат. Хвастушки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543