Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ломоносовская школа

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Ломоносовская школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:47    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Не знаю, задумываюсь над тем, что мы будем потом делать, когда к 5-ти годам прорешаем тетради для 5-7 лет. Что потом? Учебники 1-го класса?

Олимпиадные задачки для начальной школы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:05    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara, мы Петерсон часто устно решаем.
Мария Т, это точно, олимпиадные задачи.
Я тоже таким вопросом задавалась, что будем делать, когда все прорешаем, оказалось ничего не делаем. Некогда. Чем больше возраст, тем больше возможностей. До математики просто руки не доходят, совсем забросили. Хотя пару лет назад это было самым любимым занятием.
Для мам юных математиков хочу посоветовать книгу Звонкин "Малыши и математика. Домашний кружок для дошкольников". Это суперкнига! Всем советую. В инете должна быть, но может быть не вся. Я в Лабиринте заказывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:46    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

А я всё про настоящий математический кружок мечтаю oops

а то

Афина писал(а):
До математики просто руки не доходят

а в воскресенье мы совершенно свободны hysterical (не считая лыж, коньков и бассейна).


да и интереснее, если бы человечка 3-4 вместе бы занимались. Только вот возраст должен быть у всех одинаковый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:03    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Мария Т, точно, я примерно год назад уже гуляя по книжному купила 3 книжки с олимпиадными задачами (про запас), что-то я про них забыла smile
Афина писал(а):
ohara, мы Петерсон часто устно решаем

Ага, тогда мы за 2-3 вечера всю часть устно прорешаем hysterical

Афина, открывай школу, по Звонкину, например, мы через годик присоединимся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:34    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Афина, открывай школу, по Звонкину, например, мы через годик присоединимся

вот-вот... Афине можно такое дело доверить.
а что через годик-то? компанию собирайте и вперед! Через годик такой загруз начнется, в садик ходить будет некогда Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:50    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

На математику время всегда найду hysterical
Эти задачи, мне кажется, уже на возраст после 5-ти, поэтому начать можно с вашей команды smile
А набрать тут на форуме желающих можно будет (из тех, кто в эту тему заглядывает smile ), главное Афину уговорить.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:57    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara писал(а):
можно с вашей команды

А с какой нашей? в том то и дело, что с Мишей, например, в одну команду мы не попадаем. Это совершенно разные команды. Здесь каждые пол-года, тем более год имеют значение...Особенно если учесть, что он по-природе математик...Его можно и в более старший возраст (года на 2 постарше), зАпросто smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:11    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
в том то и дело, что с Мишей, например, в одну команду мы не попадаем
а мы и подавно cry Вчера окончательно поняла что мой РЕ ВООБЩЕ не математик no Не любит она цифры, счет и все что с этим связано, наверное в меня пошла- я 100% гуманитарий. До сих пор не может цифры от 5 до 10 показать когда вразброс называю, пишет только 1 и 4 shock Согласна на все что угодно лишь-бы не считать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:31    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

МАсика
у меня есть диск "Я считаю лучше всех". Он очень хорошо подходит к зайцевскому набору 1000+. Там под музыку пропевают счет в различных вариантах и далее действия. Действия мы не слушали, а вот счет и цифры года в 2,5 именно поэтим двум пособиям в игре и песнопениях освоили. счет от 1 до 10 и обратно, до 100, двойками, пятерками, десятками и далее...

Мы, кстати, тоже не математики... Даже не знаю, кто мы на самом деле hysterical

Но от математики никуда не деться, нужно как-то осваивать. А это можно делать весело и интересно.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Янв 28, 2010 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:34    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
двойками, пятерками, десятками и далее...

Это интересно, дай переписать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:34    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Sofina не знаю заинтересует ли ее это, я купила диск "маленький гений" счет- там вроде интересно, доступно в игровой форме, а все равно не хочет, если попадается задание на логику-мышление- это с удовольствием, а вот если счет no сразу на другое задание переключает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:35    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara
принесу на работу, напишу тебе. Забегай!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:36    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
если попадается задание на логику-мышление- это с удовольствием

а говоришь "не математики".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:53    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara писал(а):
я примерно год назад уже гуляя по книжному купила 3 книжки с олимпиадными задачами (про запас), что-то я про них забыла

Ну, вот, а я видела, но не купила, думало рано. oops
Надо будет уже присмотреться, и купить hurrah

Насчет кружка, интересно, конечно, но мы далеко от вас живем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:34    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Думаю-думаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Ломоносовская школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543