Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:32    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте кто прошел по врачам. Третий бронхит за 3 месяца и так каждую весну. Болит с левой стороны всегда, дышать очень тяжело. Лечусь сама, к врачам не хожу. Назначают всегда только антибиотики, которые в итоге я пить уже перестала несколько лет назад. Надо уже обследоваться как-то нормально что ли и сходить к кому-то умному. Болею постоянно с самого рождения, но ни разу нормально не обследовалась.
Насчет врача поняла, а что нужно пройти обязательно до приема, чтобы 2 раза не ходить. И когда лучше идти к пульмонологу, когда обострение или в промежутке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 23:22    Re: Астма Ответить с цитатой

Афина
К пульмонологу нужно идти с анализами, так что лучше сначала к терапевту. Анализы - кровь, моча, мокрота. Я весной вылечилась биопароксом, это тоже антибиотик, но его хотя-бы пить не надо. Тоже лечусь всегда сама, но до конца не могу вылечиться. Ещё грудной сбор № 4 помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 0:27    Re: Астма Ответить с цитатой

Linda, а томографию, инфекции - это уже потом назначат? Или тоже лучше сразу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:53    Re: Астма Ответить с цитатой

Афина
Спирографию ещё нужно, можно томографию. На счет инфекций не знаю. Врач назначит ещё что-нибудь пройти, если это необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:49    Re: Астма Ответить с цитатой

А спирографию где делают? Это платная процедура или в ПК можно? Если у меня астмы точно нет, то она тоже нужна?
Если томографию без направления делать, то что надо говорить? Что смотрят? Меня бронхи особенно интересуют. Их посмотрят одновременно с легкими?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 0:05    Re: Астма Ответить с цитатой

И еще, все это лучше проходить в период обострений или когда вроде как здорова? Меня больше волнует не как снять обострение, а как сделать так, чтобы подлечить бронхи, чтобы бронхиты были пореже. Подозреваю, что просто в одном из бронхов что-то типа нарушения эпителия и всякая зараза садится на одно и то же место каждый год. Всегда только левая сторона. Еще и гланд нет, все напрямую, сразу в бронхи. Выматывает это меня очень. Прошлой весной 2 бронхита за апрель было, так минус 8 кг за месяц. Все вокруг астмой пугают. А я как чайник, даже врача такого не знала, хорошо темку нашла. В больницу уже лет 5 не ходила. Обнаружила, что полис просрочен уже 1,5 года. Заняться надо собой по серьезному.
Девочки, спелеокамера хорошо помогает? Как часто рекомендуется ее проходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:20    Re: Астма Ответить с цитатой

Спирографию можно платно сделать в Евромеде или в Диагност. центре, а можно и в поликлинике бесплатно. Я делаю всё по направлению, чтобы лишнего не делать. Томографию я делала в Евромеде. (Я уже находилась по ним и делать ничего не хочется.)
В период обострений никаких обследований мне не назначали, только после лечения. Чтобы бронхиты были пореже, врач советует лечиться в санатории, где наряду со спелеокамерой и др. процедуры помогают. Врач в санатории рекомендовал лечиться у них 2 раза в год, но т.к. такой возможности нет, то 1 раз в год.
Афина
а приступы удушья у вас бывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:28    Re: Астма Ответить с цитатой

удушье только во время обострений, дышать очень тяжело, такое впечатление, что одно легкое вообще не дышит в такое время. Я встать не могу, даже если нет температуры до тех пор, пока не начнется кашель. Как кашель начинается, то становится легче. От обострения до обострения никаких проявлений нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 23:11    Re: Астма Ответить с цитатой

У меня бывают приступы удушья и вне обострений. Полис тоже у меня просроченный, я позвонила в страхов. компанию (54-09-44) и там мне сказали, что мой полис действителен до декабря 13г. Пойду с ним в поликлинику. Мне 12-го к пульмонологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:26    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, мне тоже столько всего назначали, просто ужас какой-то. сходила к Бахтиной и не жалею. + переехали обратно к родителям. приступы прошли, одышки нет. надо идти к ней на прием ,чтоб поменяла мне препараты, а я все записаться не могу. у нас как, когда начинает болеть -идем к врачу, а как все хорошо-так забываем. Афина у меня тоже легкие болели, так 3 месяца пила антибиотики-думали,что пневмония. а это был отек из-за аллергена. в моем случае шерсть кошки.
Если надумаете проходить врачей, то делайте это последовательно. мне много чего назначали, бронхоскопию я так и не сделала. т.к. моя врач сказала, что в этом нет необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:29    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы.
еня, точно, пока совсем уж не припечет, не идем. А Бахтина где принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:08    Re: Астма Ответить с цитатой

это на Куйбышева 75. я к ней с 10 года хожу. сколько ходила по врачам , все только на обследования отправляют и при чем на платные, а лечения никокого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:09    Re: Астма Ответить с цитатой

Я тоже у неё когда-то была. Она аллерголог или пульмонолог? Что-то я забыла, давно это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 20:06    Re: Астма Ответить с цитатой

аллерголог. если пойдете к пульмонологу в этой поликлинике, то идите к мужчине, к тетке не ходите. я к ней пошла, она мне как понаписала направлений на платные анализы, сказав что пока не пройду, то к ней можно не приходить, и чет не подумала, что я безработная и нахожусь по уходу за ребенком. вот она наша бесплатная медицина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:33    Re: Астма Ответить с цитатой

Это Покачалова? Я была у неё. Тоже платных обследований поназначала, а лечения особо никакого.
Сегодня была у Петрова в многопрофильной. Назначил лечение, дыхательную гимнастику и ингаляции делать, ещё небулайзер надо приобрести. Там есть и школа астматиков, и операции на легких делают. В общем, теперь только туда. Может и без направления можно, надо узнать. И бесплатный прием. Сказал, что можно и без санатория обойтись, а лечиться дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543