Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 0:05    Re: Астма Ответить с цитатой

Вам хоть бесплатно, а мне то все платно давала проходить. ranting единственный анализ бесплатный это макроту сдают у них в поликлинике. Надеюсь дурдом этот закончился. Сейчас вроде у меня все стабилизировалось. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 18:25    Re: Астма Ответить с цитатой

еня писал(а):
Сейчас вроде у меня все стабилизировалось.

кашель прошел ?
Покачалова назначила мне лазолван через небулайзер и на этом попрощалась на пол-года. Сегодня была у терапевта, она все таки сомневается и подозревает аллергическую составляющую, т.к. после антибиотиков мне не легче. cry Пойду на прием к аллергологу-пульмонологу в многопрофильную (знакомая посоветовала).
Была еще сегодня и в ЖК, и тут засада, киста на яичнике.
Дочь болеет ветрянка и ОРЗ, насморк уже 2 недели и кашель, не смотря на лечение. Полный пипец.....
Надо небулайзер покупать, через СП долго, нужен уже сейчас. Завтра поеду покупать. В аптеке сегодня 900 рэ оставила и еще не все было.
Грустно, устала очень от болячек Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:10    Re: Астма Ответить с цитатой

Rena кашель так и остался. вроде весь день ходишь и ничего, но если начинается это просто пипец. сухой кашель аж вызывает недержание и рвотный рефлексranting в больнице уже ничего не говорят. не знаю что это. наверно уже хронический. Небулайзер,кстати хорошая вещь. у меня когда были приступы,дышала через него бередуалом и мне помогало. да, и когда доча болеет тоже дышит через него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 0:19    Re: Астма Ответить с цитатой

Мне БА поставили в 16 лет, пробы выявили сильную аллергию на пыль, сальбутамол и днем и ночью держала на расстоянии вытянутой руки. Потом я переехала жить на север, там в течении 7 лет я воспользовалась им пару раз по весомой причине. Сейчас вернулась в Омск и сколько у меня баллончиков в доме (в сумке, под подушкой, в комоде, в аптечке) даже не сосчитаю. Сделала несложный вывод о нашей омской экологии cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:40    Re: Астма Ответить с цитатой

еня писал(а):
т.к. эта бактерия находится внутри клеток организма. нужно восстанавливать иммунитет и все будет нормуль.

ерунда полная. Пока ее не вылечишь, никакой иммунитет у тебя не поднимется. Это бактерии они убиваются правильным антибиотиком. После этого надо сдавать не кровь, а мазок из горла, т.к. кровь не показывает их наличия в данный момент и повторных заражений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 0:42    Re: Астма Ответить с цитатой

вроде я восстановилась. приступов нет, кашель тоже прошел. осталось посетить врача, чтоб беклазон поменяли на пульмикор или пулькар, как то так врач говорила это лекарство называется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:59    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, может кто поможет мне.
Врач поставил диагноз: острый бронхит с астматическим компонентом.
лечение - ингаляции с пульмикортом через небулайзер. Спросила как делать, ответ - по инструкции. Прочитала инструкцию и не поняла. Сколько этого пульмикорта надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:01    Re: Астма Ответить с цитатой

Katusik
Берем одну ампулу, разводим ее физраствором и как обычно делать ингаляцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:03    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо.
Еще вопрос есть.
Поставил пульмонолог диагноз - бронхиальная астма. Прописал лечение. Сказал, что терапевт по месту жительства должен выписать бесплатные лекарства.
как у нас это происходит? и могут отказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:28    Re: Астма Ответить с цитатой

Katusik
Я хожу к терапевту, она выписывает мне беклазон и сальбутамол и потом я получаю его бесплатно по выписанным рецептам в аптеке на Пушкина.

Просто принесите заключение пульмонолога терапевту, вас включат в список региональных льготников, заведут тетрадку и будете получать лекарства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:41    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, ни кому не нужен Синглон 5 мг (аналог Сингуляра, только дешевле)?
Мы профилактируем астму у дочки, в аптеках везде только Сингуляр, но он оч. дорогой, муж заказывает в биомедсервисе Синглон, он в 4 раза дешевле. и вот в этот раз по ошибке фармацевт заказала в дозировке 5м, а нам надо 4 мг. Пришлось выкупить, и оставить в аптеке и перезаказать нужный, а деньги нам вернут, как продадут этот 5мг, там 2 пачки у них, по 28 табл, пачка стоит около 600 р.
Синглон 5м для лечения и профилактики астмы у детей от 6 до 12 лет ( а нам 4), также можно взрослым, только 2 таблетки за раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:44    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель, меня пульмонолог и терапевт убеждали, что привыкания к пультмикорту, симбикорту и т.д. нет, что это гормоны нового поколения и т.д., но тем не менее, когда я постепенно снижаю дозу, хотя и сижу на самой маленькой, потомбросаю вообще, через пару недель мне просто тяжело дышать. При этом аллергии у меня нет ни на что. Вот пока сижу в итоге на Симбикорте, выйду на работу и буду переходить на Синглон, Сингуляр (это не гормоны), чтоб уйти от гормонов постпенно, а потом и с Синглона тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:57    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо. Сходила к терапевту, получила первый раз препарат. Теперь каждый месяц к врачу ходить за рецептом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:58    Re: Астма Ответить с цитатой

Sunflower
эх, я тоже на Симбикорте. Не хотелось бы привыкнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 16:19    Re: Астма Ответить с цитатой

Katusik
а вы не хотите попробовать Монтелукаст (это международное название и действ. вещество Синугляра, Синглона, Монтелара и т.д.). Принцип действия у них тот же на легкие, но отличие в том, что это не гормон, это препарат другой группы. Мы ребенка наблюдаем у пульмонолога, она рассказала нам все о пульмикорте/симбикорте и монтелукасте. И сказала, что гормоны, пусть и в малых дозах, для организма это тяжеловато, тем более лечиться длительно, а Монтелукаст не так термоядерно для организма, как гормоны.
Я жалею о том, что не знала этого раньше. Но только монтелукст не выдается бесплатно, как гормоны. Тоже каждый мес хожу за рецептами. экономлю на себе, т..к первоочередное, вытянуть ребенка и не допустить астмы у нее, а покупать и ей и себе эти дорогие таблетки, пока мне в декрете не по карману
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543