Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:57    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Лучше все-таки сходить на консультацию сначала к неврологу, дабы действительно исключить паталогию или ЗРР. Скажет специалист, что рано, и слава богу! Wink
Просто у знакомых был похожий пример: ребенок (мальчик) до 3-х лет говорил очень мало слов, буквально мама, баба, папа и дай... В основном предпочитал мычать. Родители как то не переживали по этому поводу (дескать прийдет время - заговорит). Спохватились только в 4 года, начали таскать по врачам. В результате сейчас ребенку уже пятый год, у него диагноз ЗРР, лечатся, пока эффект минимальный.
Не хочу пугать, но все-же лучше подстраховаться. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:05    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт писал(а):
Моей дочке 2, 1 годик. Говорит очень мало слов. К кому обратиться, что делать??? Подскажите хорошего специалиста!!! cry


У нас так же было. Пошли в 2 года к логопеду. Дочь почти не говорила. (Педиатор поставила диагноз ЗРР)
Врач прописала ВАЛЕРИАНКУ. Купать и пить, мол ребенок гиперактивный слишком и это ей мешает.
Если не поможет, то на лекарства переходить, типо пантогама.
До этого полгода ходили в развивающий центр, ничего не помогло.
Муж сказал, что не даст ребенка пичкать фигней.

В общем в 2 г 2 мес ее прорвало. С каждым днем все больше и больше слов, полные предложения и т.п.
Честно говоря, сейчас в 2г 6 м. рот у нее практически не закрывается, говорит даже ночью во сне smile
В общем всему свое время. Подождите до 2,5 .

Yuliana писал(а):
Лучше все-таки сходить на консультацию сначала к неврологу, дабы действительно исключить паталогию или ЗРР. Скажет специалист, что рано, и слава богу! Wink .


В этом полностью согласна. Сходить надо. Хотя б для собственного успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:29    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Елена Александровна
прикольно..... мы тоже ждем, когда мы заговорим.... oops ..... нам сегодня как раз 2.2 годика.... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:28    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

А я считаю, что не стоит пока по врачам таскать.Тем более, что дети , даже самые болтливые, при чужих тетях, особенно в белых халатах, все равно будут молчунами.Если у нее что-то не получается сказать, поддержите ее, я перед дочей сажусь,лицом к лицу, и проговариваю каждую букву в стишке, муж при этом дико ржет над моей мимикой. доче сейчас 2г5мес, и я не скажу, чтоб она четко разговаривала, но мы ее прекрасно понимаем, поправляем, когда нужно, у нее есть свои любимые стишки, она их рассказывает, слов мало, но зато с такой интонацией. hysterical а если попросим сказать слово, которое ей трудно произнести, она просто говорит"да".. Вчера пошутила, говорю: "Женя, скажи "перпендикуляр" она подумала, и с важным видом сказала"да". Так что подождите, в т.ч. и с визитом к неврологу( да, зуб у меня на этого специалиста), разговариваите, читайте.И еще, важная вещь: чем чаще деть будет общаться с другими детьми, лучше старше на год- два, тем быстрее начнет болтать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:48    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
если попросим сказать слово, которое ей трудно произнести, она просто говорит"да".. Вчера пошутила, говорю: "Женя, скажи "перпендикуляр" она подумала, и с важным видом сказала"да".


у нас точно также делает........ hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:03    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Сплюшка писал(а):если попросим сказать слово, которое ей трудно произнести, она просто говорит"да".. Вчера пошутила, говорю: "Женя, скажи "перпендикуляр" она подумала, и с важным видом сказала"да".



у нас точно также делает........

а я думала это мы такие хитрые hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:05    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Ой, а подскажите, пжл, этот логопед занимается с детками на дому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:07    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
Дюймовочка писал(а):
Сплюшка писал(а):если попросим сказать слово, которое ей трудно произнести, она просто говорит"да".. Вчера пошутила, говорю: "Женя, скажи "перпендикуляр" она подумала, и с важным видом сказала"да".



у нас точно также делает........

а я думала это мы такие хитрые


Ага, еще при этом с важным видом головой кивает! Wink hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:27    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

А еще у нас есть говорящая азбука - нажимаешь на кнопку рядом с картинкой и она называет букву и предмет, нарисованный на ней. Так вот, спрашиваешь у Жени: "кто это?", а она со спокойным видом, абсолютно молча нажимает на кнопку и азбука за нее отвечает. Правда однажды азбука немного заглючила и часть предметов называла "буква я - яблоко". Только тогда наш Ре возмутился и стала объяснять строптивой игрушке, что "...(непереводимый лепет)... это киса!!!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:43    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
А еще у нас есть говорящая азбука - нажимаешь на кнопку рядом с картинкой и она называет букву и предмет, нарисованный на ней

У нас тоже есть такая. Только там 3 режима: буква-слово-скороговорка на эту букву Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:43    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
А еще у нас есть говорящая азбука - нажимаешь на кнопку рядом с картинкой и она называет букву и предмет, нарисованный на ней

У нас тоже есть такая. Только там 3 режима: буква-слово-скороговорка на эту букву Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:44    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

глюки на сервере..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:25    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Аннэт
в 2 года если не сформирована активная речь смотрят другие показатели НПР- как, например, пассивный запас, понимание обращенной речи, выполнение инструкций, выполнение элементарных тестов на исключение лишнего, обощение. Если это ребёнок выполняет, то бить тревогу не нужно, занимайтесь, все обязательно проговаривайте, каждое своё действие, поощряйте её попытки говорить, заговорит.
Аннэт писал(а):
Мне не хочется пичкать таблетками.

Если невролог назначал ноотропы- то не стоит отказываться. Курс пантогама никак не повредит, многие дети заговаривают на ноотропах.
К логопеду сходите, логопед посмотрит и уздечку, и покажет, как заниматься, но лечение , назначенное неврологом логопед не имеет права ни отменять, ни коррегировать. Если нет никаких жалоб, кроме задержки речи ( хотя до 3 лет это норма)- к психиатру не нужно обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:49    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
"Женя, скажи "перпендикуляр" она подумала, и с важным видом сказала"да".

а моя повторит - переврет, конечно, но нечто подобное выдаст. Вообще, Ариша не парится - все повторяет, и ей не важно, что получается не очень похоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:45    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

мне тут одна няня посоветовала,она занимается ребенком в богатой семье,ребенок не говорит пока вы его понимаете.Я теперь если моя дочка начинает показывать на чтото,тянуть меня кудато и мычать,говорю я тебя не понимаю скажи словами что ты хочешь.Незнаю этот метод помог или сама,но она начала говорить там,да,дай,пить,киса,му(корова),бе(овечка),ав(собачка),мау(кошка разговаривает).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543