Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:30    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
Не знаю,успокаивать или не стоит..
Но вот у моих знакомых,у большинства поздно говорящие мальчики(именно мальчики)...
Одним три,одним два с половиной...слова,слоги,жесты...тоже все понимают,смышленые мальчишки-живчики.
У еще одних мальчик ровесник моей старшей(5лет)тоже долго не говорил,девчонки-ровесницы во дворе щебетали уже предложениями,а он(((а потом разговорился,и сейчас как все разговаривает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:39    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
Нам уже 3 года, еще не разговариваем, только мычим или говорим на своем языке. Были у логопеда на консультации, сказали, что ребенок развит нормально соответственно своему возрасту, а то что не разговаривает, ничего страшного, говорить с ним проговаривать все слова и действия, но мне как вам кажется что ему просто лень говорить, я же его понимаю, в сад еще не ходим. А вот интересно невролог какие уколы хочет назначить и по какому диагнозу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:49    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca писал(а):
невролог какие уколы хочет назначить и по какому диагнозу?

Скорее всего, кортексин. Диагноз - задержка речевого развития (ЗРР).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:58    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Скорее всего, кортексин

почитала сейчас отзывы об этом препарате, отрицательных больше чем положительных, еще к тому же пишут, что препарат может стимулировать половое развитие у детей shock Если нам назначат, определенно откажусь. Заговорим, не сомневаюсь даже yes Как случиться, обязательно похвастаюсь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:08    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
Мой через три укола (неделя) заговорил предложениями oops До этого "говорил" жестами, в речи было 3 (три) слова. Позднее говорение - это не единственная проблема, просто более заметная в 2,5-3-3,5 года (в 3 года вы не увидите, что ребенок не может научиться читать и грамотно писать, например. А частенько это оттуда же "растет").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:30    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

iriska
блин, сложно быть мамой, планирую в этом месяце визит к неврологу, посмотрим, что скажет. Стоматолог и лор нарушений не нашли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:36    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мы после консультации у невролога пропили месяц энцефабол и у нас за это время как минимум слов 100 прибавилось и с каждым днем становится все больше и больше. Повторяет за нами, за людьми на улице, телевизором, радио. Уже начинают появляться предложения, но мало. Сейчас пантокальцин пьем по схеме. Надеюсь, что через 2 месяца придем на прием и будем вовсю говорить hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:45    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Женя
вот и у нас все знакомые ребятишки (правда девочки) уже болтают во всю. думала пойдем в садик процесс пойдет. Но не тут то было. В сад ходим с сентября, уже год почти, но вместо того,чтоб научиться говорить, детки говорящие за Никитой повторяют. Как одна девочка с группы сказала, что он разговаривает на английском
iriska писал(а):
Скорее всего, кортексин. Диагноз - задержка речевого развития (ЗРР).

оно самое
BK
а вы у какого невролога наблюдаетесь? У себя на участке или может к кому определенному ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:54    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Позднее говорение - это не единственная проблема, просто более заметная в 2,5-3-3,5 года (в 3 года вы не увидите, что ребенок не может научиться читать и грамотно писать, например. А частенько это оттуда же "растет").

Вот не знаю.....
Моя сестра младшая не разговаривала до 3.5 лет...
Невролог у ктр наблюдались тогда,маме вообще выдала супер фразу,мама ее до сих пор забыть не может...
"Вы ребенка не балуйте,она будет жить в интернате"!!! shock shock shock
Как у меня мама не поседела тогда не знаю......
Я все лето с сестрой усиленно занималась,читали,рисовали,лепили....Осенью мы говорили предложениями!!!
Когда пришли к этому ж неврологу снова(других не было-совдепия блин),услышали "ну и что вы,заговорили да...это мне теперь истроию болезни переписывать,я уже вас в интернат определила" shock shock
На данный момент сестре 24 года,школа с серебряной медалью,институт с красным дипломом и замечательная мамочка замечательной девочки)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:59    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Женя писал(а):
"Вы ребенка не балуйте,она будет жить в интернате"!!!

shock shock shock
Такие врачи до сих пор существуют, одной моей знакомой невролог сказала "что вы хотите мамаша ваш ребенок дебил" а ребенок всего лищь в 2,5 года не разговаривает, вот и ходи потом к этим "врачам"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:03    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель писал(а):
что он разговаривает на английском


Он разговаривает?или вообще молчит?прсто это н много разное,вообще молчание(разговор только жестами и два-три слова в лексиконе) и говорение "на английском,китайском,тарабарском")))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:07    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
пип....слов нет...
Ей не сказали о том что она это же самое?я б сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:11    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Женя
я наверное тоже, была б посмелей так еще и врезала evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:12    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Женя
нет. он не молчит. он говорит на своем языке и немного на человеческом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:15    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

а про врачей..реально есть такие,которые вообще головой не думают, что говорят. У нас тоже были проблемы,когда малютками совсем были (последствия сложных родов). Так мне врач сказала типо а что вы хотели, родить по человечески не смогла, теперь хочешь здорового ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543