Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:13    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сходили мы по врачам и вот результат. Нам поставили диагноз Алалия 1 степени, диагноз поставила логопед, послала к психиатру за справкой для оформления в логопедический садик. Психиатр назначила Кортексин и пантогам. Еще дала направление в речевой центр на Степанца, там надо на очередь вставать, говорят к зиме может подойти. Сказали к неврологу можно не ходить, раз у психиатра карточку завели.
Вот сижу и думаю ставить уколы или нет, жалко малыша
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:44    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca писал(а):
Сходили мы по врачам и вот результат. Нам поставили диагноз Алалия 1 степени, диагноз поставила логопед, послала к психиатру за справкой для оформления в логопедический садик. Психиатр назначила Кортексин и пантогам. Еще дала направление в речевой центр на Степанца, там надо на очередь вставать, говорят к зиме может подойти. Сказали к неврологу можно не ходить, раз у психиатра карточку завели.
Вот сижу и думаю ставить уколы или нет, жалко малыша
Sad

Желаю вам терпения и удачи...
Диагноз алалия ставит невролог.... логопед в принципе не доктор,а педагог...Диагнозы выставлять не может...К неврологу вам нужно сходить,что бы исключить неврологическую проблему (нам назначил ЭЭГ,дуплексное сканирование сосудов шеи)...
Алалию какую ставит? Моторную или сенсорно-моторную? Про 1 степени не слышала ещё...

На счёт уколов конечно сложная ситуация Sad
Мы дома сами ставили Церебрум+Коэнзим...папа держал,а я ставила...Потом конфету выдавали...Ревел канеш,а сейчас в центре ставит спокойно и даже рассказывает мне smile Может и у вас получиться уговорить...
Если оглядываться назад, то начала бы с таблеток сейчас.А потом ориентировалась на прогресс в речи...

Кстати,у меня племянница ходила в речевой центр на Степанца...После него заговорила только.Остались довольны и результатом и отношением smile

а ещё я жила на Звёздной friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 22:33    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

natis писал(а):
а ещё я жила на Звёздной

А я мечтаю уехать в Питер friends
Психиатр сказала что к неврологу идти не надо, но я все равно пойду. Она сама тесты провела те же что и логопед и видимо подтвердила диагноз, сказала что это из-за тяжелых родов. Диагноз еще раз почитаю внимательно в карте завтра и напишу.
Препараты уже купили, лежат, ждут моей смелости, завтра пойдем полиомиелит капать, наверно там и засадим первый укол, наверно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:30    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Моя тоже никак не хочет разговаривать. Совсем мало слов говорит, мама, папа, пойдем, дай и еще может несколько вспомню. Сходили к неврологу. Нам назначили кортексин 10 дней колоть, следом 6 недель пантогам 3р/день, следом 6 недель глицин 3 р/день. Параллельно пить лецитин, который никак не хочет, куда я его только не подмешивала. Через 3-4 месяца контроль. Еще хочу сводить к сурдологу на всякий случай, хотя слышит хорошо, каждый скрип, каждый мелкий звук, а танцует как...

А вообще, если честно то я считаю, что заговорит, придет время, оно не загорами. И даже если не заговорит я не стану любить ее ни на капельку меньше. И никому она ничего не должна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:47    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
И никому она ничего не должна.

золотые слова, чувствую окружающие тоже замучили вопросами, типа "а почему не разговаривает".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:26    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca писал(а):
Oksanik писал(а):
И никому она ничего не должна.

золотые слова, чувствую окружающие тоже замучили вопросами, типа "а почему не разговаривает".


Это точно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:25    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):

А вообще, если честно то я считаю, что заговорит, придет время, оно не загорами. И даже если не заговорит я не стану любить ее ни на капельку меньше. И никому она ничего не должна.


Если это не алалия,то да заговорит когда время прийдёт...
А у алаликов время ограничено до школы...если к школе не заговорит правильно(структура речи,фразовая речь,грамматика), то могут быть проблемки в школе по русскому и литературе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:26    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

natis писал(а):
Oksanik писал(а):

А вообще, если честно то я считаю, что заговорит, придет время, оно не загорами. И даже если не заговорит я не стану любить ее ни на капельку меньше. И никому она ничего не должна.


Если это не алалия,то да заговорит когда время прийдёт...
А у алаликов время ограничено до школы...если к школе не заговорит правильно(структура речи,фразовая речь,грамматика), то могут быть проблемки в школе по русскому и литературе smile



Мы сейчас колем кортексин,вроде бы всё хорошо,но колят в центре речевом,не дома....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:13    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

девочки, мы тоже из не говорящих. Дочке три года и месяца. Говорит слов 15 и то самых простых. Даже свое имя никак. Все остальное на своем тарабарском. Хотя интеллектуально невролог сказала опережает свой возраст. Понимает просто все. И с моторикой у нас зап адает. До сих пор ложкой не очень. Одеваться плохо получается. Лечится сейчас у невролога. Это уже пятый врач. Еле подобрали врача. Пили курс энцефабола, потом курс ноотропила, сейчас курс цераксона. Сдвиги крайне маленькие. Были недавно у врача, дальнейший курс кортексин, электрофорез, пантогам и когитум. И логопед. Потом на явку....... Вообще нам ЗРР ставят.... Тоже сказали последствия родов.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:06    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Nadezhda
Сходите к психиатру (на Поворотной в детской поликлинике), она вам направление в речевой центр даст, я сейчас записалась, очередь дойдет только в ноябре, там 2 месяца занимаются с детьми логопеды, психологи, и по назначению медикаментозное лечение. Центр на Степанца находиться, можно даже на ночь осталять, но не обязательно. Занятия с 8 утра до обеда, режим как детском саду. Бесплатно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 15:32    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Девочки, а мы проставили кортексин, так у нас забастовка началась - отказывается ходить на горшок shock shock shock Уже не знаю как быть и уговаривала и постыдить пыталась - безрезультатно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:40    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Oksanik
видимо кортексин подействовал, простимулировал мозг, что у же пора на унитаз ходить hysterical А на самом деле это нормально, период такой, скоро пройдет friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 10:52    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
Ох, надеюсь... Себе уже пора мозг стимулировать fool
Спасибо за поддержку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:41    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Silina писал(а):
что если ребенок смышленый, все понимает, выполняет просьбы. Осмыслено выполняет виды деятельности и хотя бы чуть-чуть, слов десять говорит, то беспокоиться до 5 лет не стоит.

нам ровно 2 года и мы НИ ОДНОГО слова еще не сказали (когда то было похожее на ма, папа), а теперь и этого нет. Просьбы тоже не все понимает, но это может потому что ему не все мои просьбы нравятся smile назначили пантогам, пропили, толку не видно, назначили массаж, он не дал его сделать. ставят нам зпрр. и что дальше? причем так интересно, он очень пытается говорить, он говорит..но на своем языке..как будто у него не получается на нормальном сказать. может попробовать к логопеду? примет ли так рано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 20:17    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):

нам ровно 2 года и мы НИ ОДНОГО слова еще не сказали (когда то было похожее на ма, папа), а теперь и этого нет. Просьбы тоже не все понимает, но это может потому что ему не все мои просьбы нравятся smile назначили пантогам, пропили, толку не видно, назначили массаж, он не дал его сделать. ставят нам зпрр. и что дальше? причем так интересно, он очень пытается говорить, он говорит..но на своем языке..как будто у него не получается на нормальном сказать. может попробовать к логопеду? примет ли так рано?

Конечно попробуйте...Только не просто логопед,который звуки ставит,а логопед-дефектолог нужен.У него в основном занятия на внимание,понимание речи,состав слова и структура речи,в общем самыая основа smile


А у нас результат есть после речевого центра hurrah
Сняли нам сенсорный момент там. ..теперь мы понимаем обращённую речь и можем осилить программу садиковскую,а потом и школьную.
Конечно работы ещё много,но в основа уже положена.Сейчас лето сказали отдыхать,а с сентября логосад,занятия,опять курс таблеток..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543