Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:17    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Габриэль Солис
а сколько вашему ребенку было когда вы начали ходить в сад? На сон оставлять через сколько стали? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Габриэль Солис



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:25    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Синеглазка, мы пошли в сад в 1 год и 7 месяцев. На час ходили пару дней, потом стали оставаться на 2-3 часа. На сон остались спустя неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Габриэль Солис
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:11    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Целых 2 дня держалась, но все-таки встряну.

Семечка
нам проще рассуждать, у нас этот сложный период уже за плечами, опыт получен, выводы сделаны, понимание того, что это надо просто пережить, уже пришло.

Юля 55
РОмашка Екатерина
старший болел первые полгода (в садик пошел в 2,7), именно в режиме неделю ходим - 2 дома, болел "долгоиграюще" и неприятно, практически всем, чем можно было, вплоть до коньюктивита и кожных, т.к не смотрели за полотенцами. Хотелось завернуться в простынку и продвигаться в сторону кладбища...Потом мы перешли в э/связевский садик, где заведующей была Тамара Михайловна, а врачом - Зоя Николаевна. Болеть стал гораздо меньше и легче, т.к. реально больных не брали/изолировали/просили забрать + кварцевание + оздоровление + прогулки + уход + .... +....
Надеюсь, что здесь будет также, а зная ТМ, я в этом просто уверена

средняя в сад к ТМ пошла в 2,2, я была морально готова ее забрать при частых болезнях, если что, т.к. очень переживала, что будет заражать младшего. За год мы пропустили максимум неделю - то муж в командировке, то мне что-то показалось и мы остались дома. С Июня ходим в "Умницу" на 3ьей Линии, не болели ни разу. Хотя я понимаю, что это скорее исключение, в случае истории Нади - так вообще исключительное smile
Но. в прошлом году всем давала оциллококцинмум. и в этом буду.

Да, ничуть не сомневаюсь в том, что будут родители, которые через Вас, лежащих на пороге, перешагнут и пойдут дальше.

Ohara
ремонт нельзя закончить, его можно только бросить hysterical

Котик
в след. понедельник собираемся в новый сад. мне бы хоть телефон чей-нибудь там, чтобы предупредить. Здесь все в печали, что Надя уходит, впрочем, как и в том саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:19    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Ohara
я что то подобное и думала, что как может родитель который платит такие деньги, спокойно сидеть дома, и еще няню нанимать. Раз платит за садик, значит пусть ребенок ходит, больной он или здоровый. мало таких родителей, которые будут сидеть дома. Ну я не понимаю, вот честно. no

ну да, в муниципальных зато много, не вопрос.
тут 3 варианта
1. папа работает, мама дома.
2. няня/бабушка
3. у мамы голова на плечах и она сидит дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:27    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
Знаете, каждый человек вправе выбирать то место, где ему находиться. Я вот не представляю если бы НЕ было изолятора... Ребенка же надо изолировать до приезда родителей.. А вдруг у него краснуха? Что пусть сидит со всеми? Нет. А там красиво, кроватка, где поваляться или поспать можно, раковина и туалетик. Еще там можно порисовать и все такое. А про подход.. Вот привела я сына, нарядила в капри и футболку и носочки с сандаликами. Прихожу, а он в колготках под капрями (не знаю как слово правильно склоняется).. Да еще и колготки в цвет hysterical Хотя в шкафчике их 3 было. Воспитатель подошла и грит, что ей покзалось, что ребенку прохладно и она его нарядила. Да не абы как, а красиво, да еще все заправила, чтоб удобно ребенку было. Выводят детей не толпой к родителям, а по одному. Причем, подходя к КАЖДОМУ родителю и, сообщая что ел, что делал, как вел себя... Я такое называю индивидуальный подход. Да, еще и игрухи деткам предлагают в соответствии с интересами, а не на отвяжись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:44    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Спасибо за позитивный, реальный отзыв, их так не хватает когда у тебя возникает какая-то проблема. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Мы ходим в детский сад на б. Архитекторов с 2-х лет. Адаптация была ровно 3 дня, на 4-ый день дочь осталась спать в обед. Не болели совершенно первый год. Вот прям совсем. В прошлом году болели 3 раза по неделе. И это ничуть не больше, чем другие дети в группе.
Индивидуальный подход каждый родитель воспринимает по-своему, я считаю, что к нашему характеру самый что ни на есть индивидуальный подход нашли hysterical

И на 3-ей Линии мы были, и на пр.Мира ходили летом на время ремонта нашего сада на б. Архитекторов и недовольны бываем только тем, что детей из сада домой не увести, постоянно куда-то опаздываем! У меня куча друзей и знакомых посещают разные филиалы Умницы и все довольны.

А у нас в группе уже сложилась традиция приглашать на дни рождения детей ВСЕХ детей из группы. И детский, и взрослый коллектив очень сплоченный, мы в одно время пришли в детский сад и уже 2 года идем все вместе smile
Юля 55,
Ромашка Катерина я так понимаю, что вы в одну группу пошли? Ну и не переживайте, все у вас наладится! Главное - настрой. Желаем вам сформировать такой же дружный коллектив, как и у нас.

С приветом, мама Карины из детского сада "Умница" (б. Архитекторов, средняя группа).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:50    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Чуп
Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно! Я тоже надеюсь, что мы обойдемся без сильных болячек, да и вообще без них хочется обойтись)))

Я тоже за традиции такие)
Мы вчетвером из этой болталки попали в одну группу!!! Спасибо вам за пожелание! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:02    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Уважаемые родители, мы рады, что вы доверили нам своих малышей.
Каждый из вас при выборе первого образовательного учреждения для своего ребенка наверняка делал это, исходя из продиктованных жизнью критериев, собственных представлений об идеальном детском саде. Каждый из вас справедливо рассчитывает на то, что частное учреждение должно предоставлять качественные образовательные услуги и создать комфортные условия для пребывания воспитанников в детском саду. Насколько комфортные условия созданы для малышей, вы можете видеть сами smile
Сегодня я хочу поговорить о том, что такое качественные образовательные услуги, и разговор этот не случаен.
Вы привели малыша в детский сад. Чего вы ждете, какой результат вы хотите получить на выходе?

На сегодняшний день государственного образовательного стандарта для дошкольного образования не существует, это связано прежде всего с тем, что дошкольная ступенька в системе не является обязательной. Поэтому мы вынуждены исходить их требований начального звена школы, это раз. И требований основной образовательной программы, которую реализует конкретное учреждение, это два. Любая программа ориентируется на возрастную норму.
Начнем с самого простого определения. Что есть норма? Это уровень психического и физического развития, который способны достичь большинство здоровых детей определенной возрастной группы. Понятие нормы, разумеется, весьма относительно. Относительно большинства. Понятие норма очень жестоко по отношению к детям, поскольку каждый ребенок индивидуален, имеет миллион отличий от своего собрата по возрастной категории, собственный темп и динамику развития. Ещё более жестоко это понятие по отношению к родителям, которые имеют склонность сравнивать свое чадо с окружающими его сверстниками.
Наглядно это можно отразить при помощи лестницы, когда из трех ступенек на средней будет находиться большинство ребятишек определенного возраста, а на верхней и нижней небольшая часть.
Наверняка отдельно взятый ребенок может находиться на этой лесенке, где угодно. Сережа освоил навык самостоятельной ходьбы в 9 месяцев. А Ваня – в полтора года. В полтора года Ваня уже владеет речью на уровне построения простых фраз и словосочетаний, а Сережа говорит отдельные слова. Как часто у родителей возникает вопрос – почему?
Смею вас заверить – не часто.
И вот Ваня и Сережа пришли в одну группу детского сада, к одним и тем же педагогам. И у родителей сразу начинают возникать эти массовые «почему». И чем ближе порог школы, тем вопросов становится больше.
Вернемся к понятию норма. Относительно реализации образовательной программы понятие норма определяется как набор ЗУНов (знаний, умений и навыков), который способны усвоить большинство здоровых детей определенного возраста при соблюдении определенных условий обучения и воспитания. Вернемся к нашей лесенке.
Сережа и Ваня пришли в ясли. Но Сережа на нашей виртуальной лесенке будет находиться на ступеньку ниже, чем Ваня. Кто-нибудь из вас может расположить наших Сережу и Ваню на этой же лесенке с учетом пяти лет, проведенных в стенах детского сада?

Результат не предсказуем. Почему? Почему у одного и того же педагога, в одних и тех же условиях мы получаем такие разные результаты?
Ответ прост. Потому что Ваня – это не Сережа. А Сережа – это не Ваня. Это два разных человека. Только что выписавшиеся из роддома кулечки с ленточкой - Ваня и Сережа - уже имеют разные предпосылки и потенциал для развития. Задача дошкольного образовательного учреждения – раскрыть этот потенциал по максимуму, посредством реализации образовательной программы, подогнать ребенка к идеальной модели выпускника, которую нам диктует начальная школа. Однако ни педагоги, ни родители не могут предсказать, на какой ступеньке окажутся Ваня и Сережа спустя четыре года, насколько они будут соответствовать этой идеальной модели, сферическому коню в вакууме.
Ещё один момент – к чему вся эта информация. Сейчас некоторые наши родители практикуют посещения школьных психологов с целью диагностики готовности ребенка к школе. Причем делают это за два года до того, как ребенок в принципе будет готов к подобного рода тестированиям. Разумеется, пятилетний ребенок ни при каких раскладах не готов к обучению в школе. У меня к таким родителям возникает ряд вопросов – цель посещения школьного психолога? Что они хотят услышать? Почему они не обращаются к нашим специалистам? Нет доверия?
И один вопрос к школьному психологу, у которого язык повернулся сказать родителю пятилетнего ребенка, что их чадо не готово к школе: при помощи каких методик он это обследование делал?

Уважаемые мамы и папы. Давайте доверять друг другу. Давайте решать наши проблемы сразу, по мере их возникновения. Если вы сомневаетесь, если у вас возникли вопросы к нашим специалистам, не дотягивайте до точки невозврата, обращайтесь. Если возникнут сомнения у нас, мы со своей стороны обязуемся довести до вашего сведения наши общие проблемы.

Пару слов о том, что такое индивидуализация образовательного процесса, раз уж нас здесь пнули по этому поводу. Индивидуализация не предполагает по две няньки на каждого малыша. Давайте понимать правильно. В нашем детском саду существует целостная система психолого-педагогической диагностики и диагностики уровня усвоения программного материала на всех этапах дошкольного детства вашего малыша, мы готовы предоставить вам сведения о зоне актуального развития ребенка. Диагностика проводится два раза в год – на начало учебного года, когда мы с вами можем увидеть картинку, наметить цели и пути реализации этих целей, и в конце года – когда видна динамика и результат нашей совместной работы. Не в наших интересах скрывать от вас информацию, наша цель – организовать качественный педагогический процесс и дотянуть каждого ребенка до необходимого уровня, как минимум, а как максимум – полностью реализовать потенциал, заложенный в наших Ване и Сереже.

У опытного педагога есть целый арсенал для реализации идеальной цели – во-первых: это педагогическая диагностика, постоянный мониторинг уровня усвоения программного материала воспитанниками группы, выявление динамики развития каждого ребенка. Во-вторых: это принцип индивидуализации целей, методов, форм и средств, общепринятых в дошкольном образовании. В-третьих: это система дополнительного образования. В любом случае, ваш ребенок в стенах нашего детского сада обеспечен необходимыми условиями для развития. И когда к нам приходит сложный малыш с особенностями развития или особыми образовательными потребностями, к примеру, родители должны понимать, что выше потолка мы не прыгнем. И результаты, достигнутые вашими ребятами к выпускному утреннику, это и наши результаты тоже smile поэтому мы напрямую заинтересованы в том, чтобы наши с вами малыши были здоровыми, успешными, а главное, счастливыми sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:17    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
В "Дюймовочке", надо полагать, все недостатки давно устранены? hysterical И родители ничем не возмущаются?

Питание хорошее теперь, игрушки и пособия регулярно закупаются, логопеда замечательную нашли, не успеваем д/задания делать smile ... стабилизировалось всё.

Я о том и говорю, что идеальных садов без недостатков не бывает. И в каждом саду найдутся недовольные чем-то родители - это нормально.

Котик, не может быть индивидуального подхода, когда на 20 человек даже 3 воспитателя. Об его отсутствии я уже далеко не от одного человека слышала, из посещающих ваши сады.

Котик писал(а):
Странно, что вы осведомлены больше, чем, к примеру, я. Какие есть недоделки в Кристалле, на которые жалуются родители? И к чему ваша уверенность про недоделки в нашем новом саду?

У меня достаточно много знакомых водят детей в сад у Кристалла (например, лучший друг моего мужа отдал туда 3-летнюю дочь год назад), поэтому осведомлена.
Про недоделки в новом саду тут как раз писали УФ, которые начали туда ходить, а не я.

Котик писал(а):
На нашем сайте есть отзыв родителей, пришедших в наш детский сад из Вашего.

И написали они его, когда только пришли в сад smile Я не буду читать отзыв, и так слышала их восторженные отзывы после посещения сада, у всех, кто в Умнице побывает складывается такое впечатление (и у меня было).

Но НЕ думаю, что родители перешедшие к вам, сейчас довольны тем, что оплата поднялась, что воспитательница, перешедшая в Умницу уволилась (обещалось воспитателям одно, а получилось другое на деле), что зарплату воспитателям задерживают, что логопеда полгода не было, что туалет не могут доделать, и еще некоторыми вещами.
Потому что некоторые другие из их группы этим недовольны!

Они про это конечно не напишут здесь, им сейчас переходить некуда.

Котик писал(а):
Давайте уже не будем продолжать показывать на форуме Вашу личную неприязнь к нашему саду.

Я выражаю не личную неприязнь к саду, несколько дней воздерживалась от высказываний, но меня возмущает тот факт, что здесь приветствуются только восторженные отзывы, а про существующие проблемы и недостатки, про возмущающихся родителей почему-то руководство сада умалчивает, поддерживая здесь миф об идеальном саде, и рассказывая как все замечательно. Зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:21    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Я выражаю не личную неприязнь к саду, несколько дней воздерживалась от высказываний, но меня возмущает тот факт, что здесь приветствуются только восторженные отзывы, а про существующие проблемы и недостатки, про возмущающихся родителей почему-то руководство сада умалчивает, поддерживая здесь миф об идеальном саде, и рассказывая как все замечательно.

Если в этой теме возникнут жалобы от родителей наших воспитанников или сотрудников детского сада, мы ответим на любые, даже очень неудобные вопросы.
Цитата:
Зачем?

А вам зачем? Wink Вас почему возмущают восторженные отзывы? hysterical Вам жалко что ли? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
воспитательница, перешедшая в Умницу уволилась (обещалось воспитателям одно, а получилось другое на деле)

заботит судьба воспитательницы?
что ж тогда раньше писали про её нехорошие поступки?
Цитата:
Начиная с того, что известная Вам воспитатель фотографировала в понедельник оставшийся с пятницы хлеб с маслом с маленьким пятном плесени. .


Последний раз редактировалось: Семечка (Чт Ноя 10, 2011 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Семечка писал(а):
В "Дюймовочке", надо полагать, все недостатки давно устранены? hysterical И родители ничем не возмущаются?

Питание хорошее теперь, игрушки и пособия регулярно закупаются, логопеда замечательную нашли, не успеваем д/задания делать smile ... стабилизировалось всё.


Знакомые родители, которые сейчас туда водят своего ребёнка, мне рассказали в сентябре совсем иное - не столь радужное, что Вы вещаете. Или за 2 месяца такие положительные изменения произошли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:36    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
не может быть индивидуального подхода, когда на 20 человек даже 3 воспитателя.

Это Ваше личное мнение, не понятно на чем основанное. Наверное, Вы весьма смутно представляете себе, что понимается под "индивидуализацией" образовательного процесса в педагогической науке и практике.
Основоположник индивидуального подхода в отечественной педагогике Шалва Александрович Амонашвили утверждает, что наличие или отсутствие индивидуального подхода никаким боком не зависит от количества детей в классе/группе детского сада (в пределах разумного). Но Вам-то, оно, конечно, виднее Wink

Цитата:
Я о том и говорю, что идеальных садов без недостатков не бывает

вот именно. И после этих Ваших слов, в общем-то, не удивительно, что
Цитата:
в каждом саду найдутся недовольные чем-то родители - это нормально

И даже в идеальном детском саду будут недовольные родители. Не понятно, к чему Ваше возмущение в этой теме. Будут поступать вопросы от родителей, будем отвечать. Появятся проблемы, будем решать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 8 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543