Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:44    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник, они здесь жалобы писать не будут, т.к. их сразу же вызовут к директору и проведут беседу о нежелательности этого (со мной это уже было smile ).
Меня не возмущают восторженные отзывы, меня скорее удручает, что есть люди, у которых потом мнение меняется в худшую сторону. И лучше не надевать людям изначально "розовые очки".


Сотрудник писал(а):
смутно представляете себе, что понимается под "индивидуализацией" образовательного процесса

здесь обсуждается не образовательный процесс, а возможность уделения внимания к каждому ребенку.


Семечка, нисколько не заботит, она мне не очень нравилась.
В другой теме напишите, что Вам конкретно рассказали родители - отвечу.


Последний раз редактировалось: Ohara (Чт Ноя 10, 2011 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:46    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara, бизнес бизнесу рознь. У кого-то бизнес, а у нас - детище, которому отдают силы 6 человек нашей семьи и более 50 сотрудников. Многие, заметьте, работают у нас с момента открытия.
Да, мне дико слышать про отсутствующего логопеда, который работает со дня открытия детского сада и занимает отдельный кабинет в саду на Кристалле, куда ежедневно приводят детей на занятия. Это, наверное, из той оперы: "Слышала звон, да не поняла, где он". Уж с кем-с кем - с логопедом проблем нет и небыло, это штатные сотрудники во всех садах, а не приходящие.
Недоделанный туалет - (это туалет без пластиковой перегородки) к вашему сведению давным давно доделан (не было на момент открытия).

Цитата:
что воспитательница, перешедшая в Умницу уволилась (обещалось воспитателям одно, а получилось другое на деле)


Из 3-х педагогов, пришедших к нам из Дюймовочки благополучно работают двое, а третью мадам "попросили", уволиться. Не привыкла она в Дюймовочке работать. Кстати, после нас она сменила еще 3 частных сада.

Никто у нас зарплату не задерживает, это смуту среди родителей наводила ваша "обоже", которую затем и попросили уволиться. Ей же надо было причину родителям сказать какую-то.

Цитата:
Они про это конечно не напишут здесь, им сейчас переходить некуда.

Как это некуда? а в вашу Дюймовочку? Тем более там сейчас так хорошо, как вы пишите.

Цитата:
У меня достаточно много знакомых водят детей в сад у Кристалла (например, лучший друг моего мужа отдал туда 3-летнюю дочь год назад), поэтому осведомлена.

Странно, столько в нашем саду недостатков, а люди как ходили в сад, так и ходят.

Я, конечно, сейчас глупо поступаю и объясняюсь, хотя и не должна, но чувство справедливости не дает мне промочать. Да, в любом здании недавно отремонтированном есть недоделки, которые можно устранить при наличии определенной суммы сразу, а вот если её нет - приходится делать по-тихоньку.Я бы это к недостаткам детского сада относить не стала бы.

Цитата:
И написали они его, когда только пришли в сад.Я не буду читать отзыв


Зря. Потому что написали они его после выпускного вечера.

Никто не призывал тему создавать для того, чтобы писать тут хвалебные отзывы. Я не знаю, зачем тему перенесли в раздел отзывов. Целью родителей было создать тему для общения тех, кто посещает детский сад, а не выслушивать ваши язвительные замечания, которые, если вчитаться, выглядят просто смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:05    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наташа, ну, чего ты в пламя с головой? Ты же сама понимаешь, что лучший показатель - это то, что как ходил народ так и ходит.

Для тех, кто в неведении: сегодня я снова была в садике, зашла в мед кабинет. Изолятор готов! В медкабинете есть все, что нужно. В группах тоже проблем не вижу, во всяком случае в нашей. Да и вообще... Меня вот все устраивает. Решение об именно этом садике мы приняли полгода назад и не передумали. А основывалось оно, кстати, на садике в Кристалле tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:06    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
Сотрудник, они здесь жалобы писать не будут, т.к. их сразу же вызовут к директору и проведут беседу о нежелательности этого (со мной это уже было ).


Беседа с Вами была на предмет того, что прежде чем безосновательно обвинять воспитателя в недобросовестном исполнении своих должностных обязанностей на просторах интернета, сначала было бы неплохо донести информацию до директора.
Но каждый из нас сделал свой вывод из той беседы.

Любой родитель, у которого появляются вопросы ВСЕГДА может прийти поговорить или позвонить. На то у каждого есть мОЙ телефон, телефон директора и заведующей детского сада. И доктора, кстати, тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:22    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

"Против танка не попрешь.... "

Котик, про перегородку я в курсе, что её в итоге сделали, перегородку еще какую-нибудь сделайте, чтобы детей из группы не было видно.

Вы меня еще раз убедили в том, что упоминать здесь о недостатках сада - это неслыханная дерзость и всё будет опровергаться.

Цитата:
Беседа с Вами была на предмет того, что прежде чем безосновательно обвинять воспитателя в недобросовестном исполнении своих должностных обязанностей на просторах интернета, сначала было бы неплохо донести информацию до директора.

Нет, беседа со мной была на предмет того, что если я еще напишу что-то не лестное о садике, то меня оттуда "попросят".
И вас на той беседе насколько я помню не было.

За тот год, который мы ходили в сад, несколько детей ушло по разным причинам, не надо хоть утверждать, что никто не уходит.


Не поверите, но мне тоже бы хотелось, чтобы у Вас появился сад, в котором не было бы недовольных родителей. Пока это не так.

Удачи девочкам в новом саду!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
Цитата:
не может быть индивидуального подхода, когда на 20 человек даже 3 воспитателя. Об его отсутствии я уже далеко не от одного человека слышала, из посещающих ваши сады


т.е. вы истина в последней инстанции? а вот мы ходим 3 год и видим ежедневно индивидуальный подход, при чем во всем, касалось бы это еды, занятий или еще чего-бы.

Цитата:
И написали они его, когда только пришли в сад Я не буду читать отзыв, и так слышала их восторженные отзывы после посещения сада, у всех, кто в Умнице побывает складывается такое впечатление (и у меня было).

наш прочитаете? Мы ходим последний год, в следующем году в школу. Но только видимо у меня до сих пор не спали розовые очки, поэтому мой отзыв вам не понравится
Цитата:
что зарплату воспитателям задерживают, что логопеда полгода не было, что туалет не могут доделать, и еще некоторыми вещами.


это же в каком саду не было полгода логопеда? У нас на ЛБ был всегда. У кристалла ходят наши друзья был с самого открытия. Может вы с дюймовочкой перепутали? shock

Цитата:
Они про это конечно не напишут здесь, им сейчас переходить некуда.
т.е. у нас два сада частных, да? Или как данное заявление понимать?

Цитата:
Я выражаю не личную неприязнь к саду, несколько дней воздерживалась от высказываний, но меня возмущает тот факт, что здесь приветствуются только восторженные отзывы, а про существующие проблемы и недостатки, про возмущающихся родителей почему-то руководство сада умалчивает, поддерживая здесь миф об идеальном саде, и рассказывая как все замечательно. Зачем?

Вот прям что хочу то и вижу. Пишут и про недоделки и про болеющих детей. Но оказывается только восторженные отзывы.

Видимо в дюймовочке питание с общей кухни муници пального сада лучше? или тоже все изменилось?

Кстати не вижу нигде рекламы умницы, а тем не менее детей ходит много и новые сады открываются.

Зато в нескольких журналах видела рекламу дюймовочки. Хотя такой отличный сад и всего один. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:25    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara поразительно. Меня еще ни разу не вызывали и не говорили, чт о меня попросят.


Котик когда уже вызовут? а то не успеете, выпускной скоро
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:36    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

[quote="Чудо-чадо"] Потом мы перешли в э/связевский садик, где заведующей была Тамара Михайловна, а врачом - Зоя Николаевна. Болеть стал гораздо меньше и легче, т.к. реально больных не брали/изолировали/просили забрать + кварцевание + оздоровление + прогулки + уход + .... +....
Надеюсь, что здесь будет также, а зная ТМ, я в этом просто уверена

вот после этих слов я реально успокоилась. А то почитав вчера настрой некоторых уже начала думать что все совсем запущено..и что только мы с Юлей боимся заразы как огня hysterical

Чудо-чадо, Чуп, Оличка, девочки спасибо за ваши отзывы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

мамы деток кто на адаптацию ходит, а вы со своими горшками ходите? как вопрос туалета обстоит? Моя барышня без своего трона никуда, я уже соображаю, неужели таскать его в садик придется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:42    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
А то почитав вчера настрой некоторых уже начала думать что все совсем запущено.

Не про меня, надеюсь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:50    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
нет smile так чего там с горшками, расскажи, Катюш
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:50    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Кстати! Я сегодня была очень удивлена, когда привела Ярика в садик (опаздуны мы oops ) Детей уже было человек 8-10, не знаю точно. Все достаточно спокойные, но есть у нас в группе малыш Илюшка, прям тяжеловато ему без мамы пока. И знаете... Его на ручках носит директор, а он как котенок к ней ластится. А она же не 20-30 летняя, ей тоже не очень легко 13 кг таскать. А она даже глазом не моргнула))) И вообще, мне очень нравится, что в ясельках воспитатель, нянечка, 30 раз в день врач, директор и еще забегают другие няни. Все дети купаются во внимании!!! И вообще, мне непонятно читать всякие нелестные отзывы. Я вот тоже могу рассказать как я сходила в один частный сад.... только зачем??? Ведь туда ходят люди и довольны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

и еще вопрос. сад до скольки работает? до скольки там врач? хочу заехать после работы, хоть посмотреть, я наконец то выздоровела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Нее, меня немного отпустило, Ирина (Чудо-Чадо) успокоила, долечиваемся и выходим smile
Наш горшок давно в садике Wink И даже босоножки в шкафчике остались. Мы налегке пойдем теперь.
Ромашка Катерина
Как Ярик ходит, нравится ему? Привык? Сколько сегодня было деток?
И кстати, ту девочку с соплями на следующий день привели родители?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:52    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
перегородку еще какую-нибудь сделайте, чтобы детей из группы не было видно.


Давайте вы будете умничать в другом месте. Пожарные требования еще никто не отменял.

Да, кто-то уходит получив место в муниципальном саду, кого-то не устраивает оплата, кто-то уехал-переехал, а кто-то по состоянию здоровья принял решение сидеть дома. Это жизнь, и глупо было бы утверждать, ч то в нашем саду это не так. НО основной костяк как был, так и есть. Да, из вашей группы уходили дети, но и возвращались.Кто опять на б.Архитекторов, а кто-то уже к Кристаллу.

На моей памяти ушедших из сада недовольными - двое. Показывать пальцем не буду. А выпущенных в школу уже более 60 человек и на данный момент посещающих - 232 человека.

Цитата:
Нет, беседа со мной была на предмет того, что если я еще напишу что-то не лестное о садике, то меня оттуда "попросят".


Повторяю: вы услышали то, что хотели услышать Вы и сейчас донести до УФ. И то, что я не сидела тогда рядом с вами не значит, что я не знаю предмет разговора.

Господи, да отстаньте вы, Бога ради.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 9 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543