Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:12    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Сотрудник
а Вы сотрудник садика на 20 лет ркка? правильно я поняла? и как Вас зовут?


И да, и нет oops я заместитель Ольги Ивановны. Моя задача - совершенствование образовательного процесса и методическое сопровождение педагогических работников во всех четырех детских садах Умницы, поэтому о педпроцессе я знаю все, или почти все smile Ребенок мой ходит в Умницу на Архитекторов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:26    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник
Приятно познакомиться, интересно было почитать про образовательный процесс Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Мне одно очень сильно не нравится в подобных садах. Это их цена. Цена на уровне частных садов в Европе, а окружающая обстановка, простите это сраные гаражи и туб. диспансер под боком. Можно подумать это оазис какой-то или загородный пансионат в сосновом бору. Цена эта в наглую держится потому что у людей безвыходное положение у многих. Поэтому и аншлаг. Но мне принципиально жалко платить такие деньги за ЭТО.

Тем паче, что львиная доля идет на "воспитат.процесс" плоды которого очень и очень сомнительны. Так же как и всех новомодных программ, результат которых нивелируется в концу школы.

Хочу одного -чем выше у таких садов будет конкуренция - тем ниже ценник. Вот этого искренне желаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:10    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ирис@ка
Вас, Вас нам не хватало!
Ура!
Наша дискуссия не угаснет!

да, мне, знаете ли, здесь цена нравится гораааздо больше, чем в 348, где сейчас люди платят под 20цатку. И еще более нравится, чем сад по месту жительства.
Безвыходное положение? За эти деньги легко! няню можно найти и не переживать за адаптацию и прочие вещи, благо этот сектор рынка труда представлен ныне широко

Вы что-то лично можете сказать про "плоды"? нет? а я могу. И мне НЕ жалко. я вижу результат.
К концу школы много что нивелируется, та же программа начальных классов мало соотносится с программой средней школы, которая, в свою очередь, мало связана с ЕГЭ. И что? "Умница" в этом виновата? Это проблема системы.

Конкуренции не будет в ближайшем времени, смею Вас уверить, т.к. это тяжелый бизнес во всех отношениях, да еще и с небольшой маржой, чтобы все валом повалили открывать д/с полного дня. Развивалки малышковые - это одно, а д/с - совсем другое. Тот же Пин-о сейчас ищет "партнера для бизнеса", у которого 14 лямов завалялись, что-то пока не нашелся такой.

ну все, "Остапа понесло" hysterical


Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Чт Ноя 10, 2011 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:30    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ирис@ка, а "новомодными" Вы которую из наших программ обозвали? Школа 2100? Или, может быть, образовательная система Марии Монтессори?
hysterical
А конкуренции еще дооолго не будет, поскольку разбогатеть на образовании в нашем государстве невозможно, во всяком случае, на дошкольном. Сплошной энтузиазм, на котором вся система образования у нас держится, вне зависимости от форм организации и принадлежности. К тому же, согласно Уставу, частные образовательные учреждения носят статус некоммерческих организаций, если не лень, почитайте, что это значит, Гугл вам поможет, он безотказный hysterical Wink
Про "сомнительные" результаты... А даже комментировать не буду, о результативности можно говорить только и исключительно с родителями наших воспитанников. И то в индивидуальном порядке. А лучше всего результаты видны, когда наши выпускники идут в хорошие школы, имея в своем арсенале все для успешного старта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:59    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник писал(а):

Про "сомнительные" результаты... А даже комментировать не буду...А лучше всего результаты видны, когда наши выпускники идут в хорошие школы, имея в своем арсенале все для успешного старта smile


Да нечего комментировать потому что.

У меня и мнение и образование соответствующее. Вы прекрасно знаете всё как обстоит с методиками и Монтессори и прочих. И каков их прогностический результат - вернее его отсутствие( на нормальных детях). А тенденция идти в хорошие школы - это всего лишь добрая воля родителей, которые сначала хотят все самое лучшее на горшке, потом на парте, потом на работе для своего чада. Это нормально, но не имеет отношения к развитию и его перспективам. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:07    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник
hurrah hurrah hurrah give_heart
Это я не к постам, а к личности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:15    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Я тут почитываю темку- у меня тоже в Умнице близкий человечек есть. Не малыш, но я за неё очень рада!

Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Ноя 11, 2011 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:00    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
Цитата:
Оличка, у Вас представления о Дюймовочке трехгодичной давности.


простите а у вас какие об Умнице? только не надо говорить, что у вас знакомые и т.д. У меня тоже знакомые Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ирис@ка мне вот че интересно... Не пробовали ходить в такие сады, но все знают hysterical

У меня вот есть сравнения между муниципальным и Умницей. Да в муниципеальном занимаются, но ТАК что потом в первый класс ребенок идет с неохотой. Хотя программа таже - 2100.

а программа любого сада нивелируется к старшим классам. Вот пока что дите, которое в 8 класс ходит еще не съехало. Но иллюзий не питаю.

Цитата:
А тенденция идти в хорошие школы - это всего лишь добрая воля родителей, которые сначала хотят все самое лучшее на горшке, потом на парте, потом на работе для своего чада. Это нормально, но не имеет отношения к развитию и его перспективам


И что это оказывается плохо, да? хотеть лучшее детям? т.е. вы не хотите лучшее? Вы желаете худшего? hysterical

Правда не имееет отношения к развитию? А я вот что-то вижу примеры обратные. если "не хотят" лучшего и дети ходят в школу или не ходят (ну как хотят), потом также с горем пополам в училище. То потом какие перспективы? Ну есть несколько индивидуумов которые "выбились". Но основаня то часть этих ничего не хотящих где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:49    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
У меня и мнение и образование соответствующее.

А что у вас за такое образование? oops Вы министр образования и поэтому все знаете? Странно... Вот лично знаю и министра и его зама и это точно не вы hysterical

Оличка
Ну, что вы распинаетесь? Вы же понимаете, у всех людей показатели хорошести оооочень разные. Я знаю людей, которые считают, что в частных садах детей облизывыют, на каждого по 5 нянечек и все такое.. И именно по-этому, чтоб не баловать, детку туда не отдают hysterical Да и вообще.. Легко рассуждать када сравнить не с чем. Вот доказывают тут плохость нашего садика именно те, кто сюда не ходил и вообще частную структуру изнутри не знают.. Ну, за исключением тех, кто просто не прижился - они тоже доказывают... Только что доказывать-то? У всех свое видение происходящего.. Мы, походив неделю в сад Умница вряд ли согласились бы сейчас променять ее на муниципалку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:03    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина мы ходим третий год, тоже как-то поменять не хотим smile

Распинаюсь, потому что прям обидно слышать этот негатив, особенно от тех кто (кстати) ходил к нашей воспитательнице и постоянно ее ругает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:16    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга, у нас и правда самые лучшие Сотрудники mosking

МамОля, daisy вам за вашего человечка.


Оличка, все споры тут бесполезны. Человек упёрто стоит на своем. Давайте не будем продолжать, пусть идет мимо, радуясь тому, что они нашли то, что искали в частном саду именно в "Дюймовочке". Хотя, не имей я отношения к "Умнице", своим друзьям и знакомым "Дюймовочку" бы советовала рассматривать в самом безысходном случае. Всё об этом саде сказано в другой теме, повторяться не буду.

Уважаемые участники форума, не имеющие отношения к детскому саду "Умница"! Эта тема исключительно для родителей детского сада или для тех, кто собирается определить своих детей в наш детский сад. Если уж очень хочется сказать своё "Фи" в нашу сторону, делайте, пожалуйста, это в другом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:38    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Оличка, у Вас представления о Дюймовочке трехгодичной давности....
daisy

hysterical ну а Вас там три года назад (т.е. в 2008 году) ещё не было, вообще-то. Так что у Вас личных представлений трёхгодичной давности в принципе быть не может.

Далее - вся свежая информация, которую Вы тут преподнесли о недостатках "Умницы" - Вы старательно запомнили из разговоров мам на дне рождения одной девочки (Вы знаете какой). И здесь её извратили. Например, про то, что логопеда не было. Не было 1,5 недели, т.к. у нее мощнейшая гипертония и она была на больничном.

Ирис@ка
Цитата:
Цена на уровне частных садов в Европе, а окружающая обстановка, простите это сраные гаражи и туб. диспансер под боком. Можно подумать это оазис какой-то или загородный пансионат в сосновом бору.

Это действительно оаизс. Сходите и поймёте. К чему голословно тут выступать.
П.С. И какова Ваша специальность и профессия, если не секрет? А то и в медицинских темах Вы как медик пишете (с указанием, что имеете мед.образование), и на тему педагогики - точно так же.

Юля 55, мамаНати, Ромашка Катерина, юга и все остальные, кто начал ходить в сад
sun

Вы сделали хороший выбор!
А всё, что говорят здесь ...пусть говорят smile
К сожалению,я не могу рассказать вам про адаптацию и ранний детский период - т.к. мы посещали другой "сад". И вообще пришли туда только в последний год перед школой, про обстоятельства я писала в соседней теме.
Но! Таких подготовленных, хорошо отрепетированных и весёлых праздников, как в "Умнице" - я не припомню в предыдущем нашем саду. Такой разнообразной еды - тоже. Воспитатели, которые были в нашей подготовительной группе - очень профессиональные, это видно сразу. Подготовка к школе на высоком уровне, ведёт учитель из гимназии № 139. В классе сейчас это заметно - что ребёнок к школе готовился (извините, если задела чьи-то чувства к муниципальному саду - но заметно в сравнении с детьми как раз из этих садов,с которыми не занимались в саду и не занимались, видимо, родители дома). В саду на "Кристалле" мы встретились с замечательным логопедом (про которую тут пишут, что она отсутствует smile , и атм же сейчас работает Евгения Николаевна (она сейчас зав. этим садом, а раньше была психологом на ЛБ) - прекрасный человек.

И, я думаю, показателем является то, что в нашей группе были родители, которые уходили в связи финансовой ситуацией, а потом, как положение поправилось - вернулись в сад с радостью!

А, да, еще забыла написать friends - желаю всем, чтобы на вашем выпускном из сада Ольга Ивановна сыграла на фортепиано daisy - оказывается, она и это умеет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:19    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Ромашка Катерина мы ходим третий год, тоже как-то поменять не хотим smile

Распинаюсь, потому что прям обидно слышать этот негатив, особенно от тех кто (кстати) ходил к нашей воспитательнице и постоянно ее ругает Sad


полностью согласна! Ходим 2 года и не променяем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 11 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543