Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Это второе модераторское замечание в данной теме. Если оно тоже будет проигнорировано участниками обеих противоборствующих сторон, последуют другие санкции. Пожалуйста, соблюдайте регламент темы и ранее указанный пункт правил 1.9.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:47    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка, я нигде не писала, что это плохой сад, не водите туда детей. Это в первую очередь очень красивый сад, я уже писала о его достоинствах в других темах, и здесь они уже тоже обсуждались.
Для меня главным недостатком является отсутствие возможности адаптации с мамой. Но немногие дети тяжело через такую адаптацию проходят.
Хотя после нашего посещения ДО сада Монтессори на Иванова в течении года, более полугода посещения детского клуба в Ситицентре, и поездок по разным клубам до того, как мы на нем остановились, где педагоги прекрасно находили подход к моему спокойному ребенку, я никак не предполагала, что в частном саду у нас будет столько проблем.

Сотрудник, в нашем случае не решилась, и никто не бегал. У моего мужа строго с работой и приезжали мы всегда около 8 часов. Занятия воспитатель конечно не должен прерывать ради опоздавших, я об этом и не писала. Не встречают не по этой причине.
Для помощи воспитателю в присмотре за детьми есть нянечка, и занятия не у малышей проводят в основном педагоги, а не воспитатели, так что вот именно всё возможно, было бы желание.

Вы меня не так поняли. Учат в другом тоне, например: "А Вам следовало бы........" Это было предложение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:54    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Детский сад «Умница» предлагает вам принять участие в веселом конкурсе фотографий, который пройдет в ноябре в рамках Недели здоровья. Тема конкурса «Юные чемпионы». На конкурс принимаются фотографии наших ребятишек, которые бегают, прыгают, плавают, катаются на коньках и лыжах, велосипедах и роликах, играют в спортивные игры. Чувство юмора приветствуется!
В группах будет оформлена фотовыставка, фотографии будут размещены на сайте детского сада.
По результатам электронного голосования будут объявлены победители, которых ожидает ПРИЗ от
Салона для детей и будущих мам «Кенгуру»!





Ваши фотографии присылайте по адресу:wd306@mail.ru до 20 ноября
Для оформления выставки для ребятишек в детском саду мы ждем распечатанные фотографии, их можно оставить в группе воспитателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:37    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Это было предложение.

Мы обязательно примем Ваше рациональное предложение к сведению. Хотя, насколько я могла видеть собственными глазами, все воспитатели торчат в приемной в течение времени, отведенного по режиму на прием детей. Я смею заметить, что встреча ребятишек на пороге группы - не единственная задача воспитателя в этот промежуток времени. Разумеется, во время утреннего приема необходимо создать хорошее настроение как ребенку, так и его родителям. При этом воспитатель должен организовать детей, которые уже в группе (проследить, чтобы все нашли себе интересную деятельность и не мешали другим детям, в случае если ребенок не смог самостоятельно выбрать себе занятие, воспитатель должен помочь ему: подключить к играющим детям, помочь в выборе игрушек или дать ребенку какое-либо конкретное поручение). Помощник воспитателя в это время бывает занят подготовкой к завтраку.
Я не вижу огромной проблемы в том, что воспитатель не встретит моего ребенка, хотя такого не было пока ни разу. Есть проблема, когда воспитатель не делает этого, исходя из своих каких-то личных предубеждений относительно ребенка или (чаще всего) родителей. Еще раз повторю: эта проблема решаема. У меня нет оснований не верить Вам, но не имея достаточно фактов, и конкретных обращений от реальных людей, простите, я имею право сомневаться в том, что Вы здесь пишете.

Да, адаптация с мамой у нас не приветствуется. Однако эта проблема перестает волновать 90% наших родителей спустя 4 недели после первого посещения малышом группы (при условии, что ребеночек не заболел, тогда адаптация естественно растянется). Остальные 10% родителей забывают об этом спустя 6-8 недель. В большинстве случаев адаптация с мамой нужна не ребенку, а самой маме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 15:13    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник писал(а):
Хотя, насколько я могла видеть собственными глазами, все воспитатели торчат в приемной в течение времени, отведенного по режиму на прием детей.

У меня после этого поста появились сомнения в том, что Вы пишите.
Обычно приём детей длится более получаса, воспитатель должна быть с детьми в группе и выходить в приемную только разве чтобы поприветствовать пришедших детей, это можно сделать за 10 секунд.

Сомневаться можно точно также во всех написанных в этой теме постах. Возможно некоторые немного преувеличивают, или пишут неверное по незнанию, но нагло врут - навряд ли, т.к. за такое можно к ответственности привлечь.

Сотрудник писал(а):
Однако эта проблема перестает волновать 90% наших родителей спустя 4 недели после первого посещения малышом группы

Разве проводились исследования и опросы Всех родителей на эту тему? Вы с такой уверенностью пишите эти цифры.

Сотрудник писал(а):
Остальные 10% родителей забывают об этом спустя 6-8 недель.

Неправда, есть еще родители, которые не забывают (помимо нас знаю про двух детей точно и достоверно, которые тоже мучились-мучились, и ушли в итоге), неправильные Вы цифры приводите родителям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 15:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

На прошлой странице девочки интересовались проведением Дней рождений и оплатой....

Давайте сменим тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:01    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Обычно приём детей длится более получаса, воспитатель должна быть с детьми в группе и выходить в приемную только разве чтобы поприветствовать пришедших детей, это можно сделать за 10 секунд.

Обычно так и происходит, поскольку остальное время воспитатель делает то, что я перечисляла. Как-то Вы странно читаете.
Ohara писал(а):
Разве проводились исследования и опросы Всех родителей на эту тему?

На эту тему в каждом детском саду организована диагностика - ведется адаптационный лист на каждого вновь пришедшего воспитанника, и по итогам адаптации медицинским работником пишется аналитическая справка. Примерный процент детей, которым необходимы для адаптации 4 недели и составляет до 90% от общего числа поступивших и не только в Умнице.
Ohara писал(а):
Неправда, есть еще родители, которые не забывают (помимо нас знаю про двух детей точно и достоверно, которые тоже мучились-мучились, и ушли в итоге), неправильные Вы цифры приводите родителям!

Есть. Но их очень мало. Случаи дезадаптации возникают на фоне гиперопеки дома, индивидуальных особенностей ребёнка (меланхоличным и холеричным деткам особенно тяжело это даётся), низкого уровня развития навыков самообслуживания (ребёнок должен уверенно чувствовать себя без маминой поддержки, элементарно уметь себя накормить, одеть, раздеть, и иметь возможность как можно реже обращатся за помощью к воспитателям) и социальной незрелости (отсутствия социального опыта, что можно говорить о подавляющем большинстве деток дошкольного, и особенно, раннего возраста). Бывает, что дезадаптация возникает на фоне неадекватного поведения родителей, их нежелания или неумения взаимодействовать с сотрудниками детского сада. Был случай в этом году, когда родители забрали шестилетку, проходившего в группу пару недель, только потому, что он сказал "Я не хочу ходить в детский сад". Интересно, что они будут делать, если он спустя год скажет, что не хочет ходить в школу shock
Наличие или отсутствие единичных случаев дезадаптации (а на фоне 300 адаптировавшихся детей - трое это единичные случаи) никаким образом не зависит от платности или бесплатности детского сада, а так же от его стоимости.
Я привожу родителям адекватные цифры.

По поводу организации Дней рождений и стоимости ответит Котик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:53    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Дамы, это уже просто водевиль!
Давайте жить дружно, а то Монтекки и Капулетти, а не два детских сада.
А по существу, если у родителей есть претензии нужно идти к руководству и разговаривать, а не ждать когда кто-то соберется и решит твои проблемы это факт.
Часто достаточно разговора для разъяснения ситуации, пример прост, на прошлой неделе дочь рассказала, что ей поручили ответственное задание принести из класса (он на первом этаже) карандаши, вскользь упоминув, что из класса вывезли парты.. Я переспросила: все парты? Ответ: Все! Я два дня пыхтела паровозом времени поговорить с Евгенией Николаевной не было, высказывала мужу и подруге о бедных детях, которым не за чем заниматься.
Поговорив с Евгенией Николаевной выяснила, что парты вывезли, детям за ними не удобно, поставили столы oops Спрашиваю снова у ребенка, отвечает: Я же тебе рассказывала парты увезли, с них букварь съезжает, за столами занимаемся shock
Муж смеялся долго: Учись с ребенком разговаривать, чтобы весю информацию собирать fool
Что хочу сказать, платим много, не нужно думать что для всех это лишние свободные деньги, зато экономим на празничных костюмах! Wink
У меня весной на отчетном спектакле такая Викушка-лягушка была, прелесть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:16    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):
зато экономим на празничных костюмах

на рабочих терадях, на ремонте (который в муниципальных садах на 90% из родительского кармана), на канцелярии, на салфетках, туалетной бумаге и прочих родительских вливаниях, называемых в наших "бесплатных" детских садах "поборами".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:38    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник, smile
ну это само собой, а костюмы каждый раз радуют smile

Хотела спросить, когда плановое тестирование деток на готовность к школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:42    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник писал(а):
родители забрали шестилетку, проходившего в группу пару недель, только потому, что он сказал "Я не хочу ходить в детский сад"


Я тоже забрала ребенка из сада, потому, что ребенок сказал: "не хочу ходить в детский сад"! И ходит теперь она туда, куда ходить хочет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Сотрудник писал(а):
родители забрали шестилетку, проходившего в группу пару недель, только потому, что он сказал "Я не хочу ходить в детский сад"


Я тоже забрала ребенка из сада, потому, что ребенок сказал: "не хочу ходить в детский сад"! И ходит теперь она туда, куда ходить хочет smile


Дети могут по разным причинам "не хотеть". В нашем случае это был абсолютно домашний ребенок, который вдруг попал в ситуацию, когда надо считаться с интересами других детей, подчинять свои желания некоторым необходимостям (слово "надо" ребенок по всей видимости никогда не слышал), а поведение принятым в коллективе нормам. На это требуется время, совместные усилия педагогов и родителей. И даже очень хорошие педагоги, увы, не волшебники. Здесь надо было, чтобы родители пошли на контакт с воспитателями, прислушались к рекомендациям, помогли ребенку, а они вместо этого пошли на поводу у шестилетки. Родителям было предложено подождать, поскольку даже за две недели ребенок начал привыкать, но... увы. Они пошли по пути наименьшего сопротивления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:55    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, как принятно праздновать дни рождения в Умнице? как поздравляют малышей? Для нас вопрос актуальный очень oops


Конечно, в день рождения каждого ребенка в детском саду отмечается, но немного не так, как хотелось бы родителям. Ребенка обязательно поздравят, поводят хоровод, будут петь для него песенку.
В этот день родители приносят угощение, предварительно согласовав его с воспитателем и заведующей. Так как не все можно принести в детский сад, а то, что разрешено - не должно "спорить" с блюдами, указанными в меню этого дня.
К сожалению, приглашать посторонних людей в детский сад(а тем более в ясельную группу) нельзя. Речь идет не только о соблюдении санитарно-гигиенических норм, но и о режиме дня, которые нарушать нельзя. Дети не могут остаться без прогулки или пропустить занятия из-за того, что предполагается грандиозный праздник. Представьте, что в саду 60-80-100 детей и если каждому ребенку отмечать день рождения в детском саду с приглашение клоунов или других развлекающих персонажей, сколько тогда выпадет дней из учебного процесса? no Подойдите предварительно к заведующей и обговорите все моменты ПЕРЕД днем рождения ребенка. smile

Натусечка, о результатах диагностики узнаете после родительского собрания при индивидуальной консультации. В вашей группе собрание запланировано на 23 ноября. smile

Таника, фото для конкурса получили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:07    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
А фото, где ребенок в снежки играет, можно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55, можно, конечно... smile Поищите в своих фотоархивах, обязательно что-нибудь "спортивное" найдете! Помните, чувство юмора приветствуется! Как только фото появятся на сайте, за понравившееся можно будет голосовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 13 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543